Где границы зоны запрета?
14985
9
Приветствую уважаемых рыбаков.
Просветите пожалуйста насчёт запретной зоны для рыбалки.
Были мы недавно на т.н. Маяке, что ниже плотины, в месте слияния Оби с обводным
каналом. Клевало. Но рыбаки говорят в один голос: мол, ходят рыбники, отбирают
снасти, выписывают штрафы.
Согласно "Правилам", внезапно всплывшим из небытия с 70-лохматого года,
запретная зона находится от плотины до посёлка Огурцово. Якобы включая его.
Судя по карте 2гис, посёлок Огурцово начинается в 2 км ниже плотины, и
заканчивается в 3.6км от неё. Маяк находится ещё на 2км ниже Огурцово.
Так есть там запрет или нет?
Хорошего клёва.
Mihel
Я думаю нужно этот вопрос задать "Все занято" в топике про ГЭС. Он из тех органов которые соблюдают выполнение законов. Как мне сказали при личной встрече пристань Огурцово про которую идет речь в приказе от 70-лохматого года находиться на расстоянии 2,4км от плотины. Поэтому наверное надо отмерить 2,4 км от плотины по другому берегу и бросать. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДЯМ господин из надзирающих органов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mihel
Граница запрета проходит примерно напротив ул. Январской. Там на берегу установлен аншлаг.
В дальнейшем, на вопросы добропорядочных рыбаков отвечаю через "личные сообщения"...
В виду хамского обращения некоторых участников форума, пытающихся отвести мне роль "мальчика для битья", в общем обзоре отвечать на вопросы больше не буду.
Всё_занято
а как проехать на этот маяк? доступ туду свободный? подскажи, а то в воскресенье хочу поехать покадать спин
GF
По правому берегу ехать можно так: Бердское Шоссе, поворот направо в Академ, до кольца перед мостом, через мост, далее за заправкой направо (это улица Плотинная), далее нужно не пропустить поворот направо через железку и под шлагбаум, там ещё стоянка разной строительной техники. И далее по грунтовке до самого конца, примерно 5 км. Схема прилагается. Дорога там конечно так себе, но в приличную погоду проехать на легковушке вполне реально. Если дождь - это уже хуже.
Доступ свободный. Раньше стояла будка со шлагбаумом, собирали деньги. Сейчас остался только сам шлагбаум. Надолго ли?
Для пущей ясности прилагаю схему.
Удачной рабалки.
Всё_занято
Я слышал такое, что для ловли с лодки зона запрета заканчивается на уровне железнодорожного моста через обь на уровне разъезд иня - чемской жилмассив. Так ли это на самом деле?
surg
Был я на маяке в воскресенье..... :зло: с 8 утра и до 13 кидал спин..... :зло: итог ниодного блин удара, ни одной рыбки!!!!! в огурцово лучше да что говорить на заельцовском и то лучше..... короче я в растроенных чувствах уехал от туда.... и наверное больше туда не нагой
Mihel
А вот на котловане(между гэсом и шлюзом) можно рыбачить или тоже нельзя???
Matwei
ребят вы чего наверное давно не были на маякке ?
там сейчас хоть на рыбалку хоть просто так заплати сотню и проезжай .