Рыбачить будем по лицензиям!!!!
8628
27
3 июля 2007года ФГУ "Верхнеобьрыбвод" выиграл дело в антимонопольном управлении о выделении квот на приплотинном участке для спортивного и любительского рыболовства. Теперь готовим снасти и ждем 10 дней. В течении этого времени получается на руки решение УФАС и выделяется квота.
NORDIK
Куда обращаться?
Golikoff
в ФГУ "Верхнеобьрыбвод" на Писарева,1. Как мне там сказали, лицензии также будут продаваться на берегу. Собственно говоря к этому все и шло.
mallamut
Как мне объяснили на Писарева. 1 сегодня будет получено решение арбитража, и оформление квоты. По предворительным данным, стоимость и время лицензий будет такое же как и было 2 года назад.
NORDIK
а какие условия были 2 года назад? :eek: :dnknow:
NORDIK
ну и когда же ждать лицензий? скоро окунь пойдет - пожалуй, не отказался бы на броню разок съездить
хотя, если честно, полагаю, не дадут им спокойно торговать...
wobbler
Контрольный звонок на Писарева,1 назначен на завтра. Решение арбитража в пятницу получено, документы на получение квоты, в пятницу поданы. Как завтра будет результат сразу напишу.
NORDIK
елена как с вами связаться?
wobbler
ну и когда же ждать лицензий?
ну?
wobbler
Департамент природопользования отказал в выдаче квоты, даже на основании решения арбитражного суда. Полторы недели назад, снималась передача про запрет. Должна выйти в эфир завтра на канале Россия в 17-00. "Прямая речь" с Марией Лондон. В конце передачи специалист этого самого департамента сказал КРАЙНЕ интересную вещь!!!! Оказывается в 1985 году был выпучен приказ за № 121 который ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНЯЕТ преславутую статью 25 о круглогодичном запрете. Я так думаю что сотрудники Россельхознадзора конечно о этом приказе знают....... но почему он не действует?- остается пока загадкой. Если интересно то текст приказа в топике "У кого есть документ". Текст приказа 525 от 77 года могу и я выставить если кто-то сомневается что ст.25 как раз о запрете. Сейчас собираем документы в прокуратуру.
NORDIK
Текст приказа 525 от 77 года могу и я выставить если кто-то сомневается что ст.25 как раз о запрете.
обязательно, если можно
Сейчас собираем документы в прокуратуру.
а Вы-то чего хотите добиться - если мне склероз не изменяет, Вы позиционировали себя , как исполнителя, типа "есть закон - мы его соблюдаем"
а раз закона нет - так и проблем тоже нет ))
wobbler
Но ведь Россельхознадзор другого мнения... Вроде как запрет есть. Тут собственно 2 варианта. Первый-они не знают об отмене запрета (что вообщето очень сомнительно), также как и случайно узнали о его наличии. Вариант второй - это кому-то нужно!!!!
Scyr
имхо - было нужно

2нордик прошу прощения, Вы в прокуратуру, чтобы та снова запретила рыбалку на приплотинных участках?
NORDIK
Вы в прокуратуру, чтобы та снова запретила рыбалку на приплотинных участках?
__________________________________________
Да, а правда зачем. Заезжал в субботу-толпа на ГЭСе, все что-то вроде кидают, ловят, все вроде в норме. Или опять желание бабло стричь? :death:
Гром
Речь идет не о том чтоб кто-то там бабло стриг. Толпа на ГЭСе-это толпа особо приблеженных, так называемых VIP-персон. Если вы к ним относитесь, то это ваше дело.
"Вы в прокуратуру, чтобы та снова запретила рыбалку на приплотинных участках?"
А её собственно ни кто не разрешал!!!! Сотрудники Россельхознадзора так и действуют на основании приказа 525. приказ 121 от 85года во внимание не берут. Мы и хотим чтоб прокуратура вынесла решение, какой приказ из этих на сей день действует. А если и прокуратура вынесет решение о запрете. тогда и VIP-персон будет поменьше.
NORDIK
"а Вы-то чего хотите добиться - если мне склероз не изменяет, Вы позиционировали себя , как исполнителя, типа "есть закон - мы его соблюдаем"
а раз закона нет - так и проблем тоже нет )"
Это позиционировал себя сотрудник из вышестоящих Россельхознадзора. Но тем временем я понимаю он сам не знает законов по которым они работают. Хотя в данном случае наверно всетаки самый простой способ- выйти на ГЭС, составляется на тебя протокол, и с этими документами в суд. В суде предьявляются все документы и ты чист и ловишь дальше. Проблема для меня в другом. Господа рыбники сделали мне тонкий намёк на толстые обстоятельства, Это выглядело примерно так - "ты приехала сюда на машине - можешь уйти пешком". После этого я их не оставлю в покое- и они меня тоже.
NORDIK
NORDIK, а я что-то тоже не понял чего вы добиваетесь. Где вам рыбачить не дают? На маяке сейчас можно свободно рыбачить, в матвеевке тоже, не то что раньше.
А вам где надо? Прямо под плотиной, где рыба кишит не зная как подняться выше по течению, где можно закинуть любую приманку и просто вытащить дуром повисщую на крючке рыбку? И правильно делают, что запрещают вам там ловить. Это не рыбалка. Вы бы лучше добивались того, что бы там НИКТО не смог ловить, в том числе так называемые VIP-персоны.
fishing
Нам запрещают - А ВАМ? Разрешают? В Огурцах, где машину нужно ставить за 2-3 км. от места отдыха? Это уже не отдых. И меня простите очень задели высказывания "Все занято". Я с ним знакома, а вы видать нет. И доказывать мне что сотрудники рыбохраны чисты как младенцы, мне не нужно (я пока глазам своим верю больше чем госчиновникам, которые повторюсь прожирают бюджетные деньги). Я там ловила не один год, и не собираюсь отказываться от своих привычек, как и многие которые там были постоянные рыбаки.
По поводу Матвеевки- там рыбачить можно только с лодок ( извините рельеф дна не позволяет с берега) а мне это тоже не подходит. Съездив 1 раз на маяк, у меня отвалилось колесо, дорожка как в "сказке", чем дальше тем страшней. По всей стране есть 1 запрет - 500-метровая зона.
А по поводу того что бросай и тяни, так вы господа ездите с эхолотами - не рыбалкой-ли в том же аквариуме занимаетесь?

Самое смешное, если по какой-то из причин запрет снимут, вы все первые туда побежите, что вот именно самой негде встать будет.
NORDIK
И помимо всего я всё-таки хочу добиться равного положения для всех. Тут уж либо всем можно, либо извините, будьте любезны все на Маяк
NORDIK
1. Эхолот не помогает найти рыбу и тем более увидеть ее как в аквариуме. Те, кто верит что помогает, очень наивны. Главная цель использования эхолота - выяснение рельефа дна.
2. Я никогда не рыбачил под плотиной и не планирую, даже если разрешат. Хотя не сомневаюсь, что народу там прибавится, если рыбалку разрешат.
3. Инициатива добиваться равных прав для всех похвальна. Надеюсь, вам удастся добиться того, чтобы НИКТО не мог рыбачить под плотиной.
NORDIK
ну это вы зря - я и мои друзья ни разу не были ни на маяке, на на плотине. Не - вру, один был зимой один раз и я зимой выезжаю иногда на маяк.
Но летом, извините, когда рыбаки плечом к плечу стоят - это не рыбалка. Я и на Зеленый Мыс ( за Чемским который) из-за этого перестал ездить. НАшли там уголок, придумали как ловить - там теперь толпа вечно.

Но на самом деле с интересом слежу за эпопеей )) Чем закончится?
Scyr
ННП
а видать нечасто форумчане на маяк ездят - с 30 числа снова шлагбаум и по сотне с носа
wobbler
вот уж точно и попробуй проедь даже если ты и не рыбачить а просто с компанией посидеть у воды пивасика там шашлычков !
wobbler
по сотне с носа, а дорога стала еще хуже, чем была тогда когда рыбалка была бесплатной.. неужели не могут сделать нормальный подъезд ?! хотяб щебенки бы насыпали.. :зло:
kotofey
дорога г-но, адназначна!

в ямы с твердым дорожным покрытием навезли грязи, чтоб было что брюхом цеплять...
2alexmoto не пробовал, но заезжая вдвоем и беря одну лицензию - это их не напрягло. они намерены на месте проверять.

попутно вопрос - с 15го октября есть там запрет?
wobbler
Запрет говорят с 15 сентября, но на камушки это не относитсо.. :улыб:а лицензии сколь мы ездили не разу не проверяли.. :tease:
Гы, кста вчера там были, народу с утра тьма, клевало хреново, сделали вывод что лучше всего ездить в ночь