Посоветуйте спининг.
4489
7
Хочу купить спининг для ловли судака в Оби. Посоветуйте. Длина, вес приманки, катушка?
Megawatt
мало информации

какая приманка, от нее и плясать...

сам пользую Сонекс MH 300см 15-45г для пуляния в Обь поролонки или классики весами 17 - 32 грамма и любимую Дайву Торнаду 244см 4-18г для ловли на вобблер.

В качестве универсальной порекомендовал бы ту же Торнаду 270см. С тестом сложнее - вероятнее всего 5-25, но необходимо учитывать, что нижний порог теста довольно жесткий (приманка легче 5граммов в данном случае летит значительно хуже), верхний предел же не столь четко выражен, но последствия его превышения более плачевны.

По катушке: лично мне не доводилось наблюдать явныую необходимость катушки тяжелее, чем 2000, если шнур, конечно, полностью может быть на нее намотан. Разве что 4000ной удобно было подсекать крупного окуня (не боясь схода, легким прокручиванием ручки), но более значителный ее вес явно не стОит такого удовольствия... сам пользуюсь Дайва Регал 2000
Megawatt
Приманку тоже хотел бы, чтобы порекомендовали.
Megawatt
Вам на сайт Рыболовов Н-ска надо и всё внимательно почитать. http://www.fishingsib.ru/
Второй вариант- идти в магазин Клёвый у Сибярмарки с тем же вопросом. Продавцы-консультанты всё квалифицированно объяснят и предложат варианты. не в их традициях впаривать товар- говорю как покупатель.
Мой универсальный вариант снасти для рыбалки в Оби на судака - удилище Кинг Фишер Ривер мастер, 2, 4(если с лодки) и больше (если с берега) с тестом 10-42, катушка Банакс Си-750, шнур Повер Про или Спаидер, приманки- от Кинг Фишер виброхвосты.
rabochiy
Вам на сайт Рыболовов Н-ска надо и всё внимательно почитать. http://www.fishingsib.ru/
Второй вариант- идти в магазин Клёвый у Сибярмарки с тем же вопросом. Продавцы-консультанты всё квалифицированно объяснят и предложат варианты. не в их традициях впаривать товар- говорю как покупатель.
Мой универсальный вариант снасти для рыбалки в Оби на судака - удилище Кинг Фишер Ривер мастер, 2, 4(если с лодки) и больше (если с берега) с тестом 10-42, катушка Банакс Си-750, шнур Повер Про или Спаидер, приманки- от Кинг Фишер виброхвосты.
а бюджет ТАКОГО варианта оснащения - примерный.....
без резины и т.д.
KUG
Примерно так:
палка-2500, катушка- 1800, шнур- 500-800.
Надёжность такого комплекта проверена- временем и рыбой.
rabochiy
Надёжность такого комплекта проверена- временем
а давно ли кингфишер в сибири есть?:улыб:
Megawatt
Приманку тоже хотел бы, чтобы порекомендовали.
а может Вам окуня половить... или щуку :ха-ха!:

а если серьезнее - для судака трэба
а) прогонистый вобблер , например, такой длинной 5-7 см заглублением до 1 метра
б) груз "капля" от 20 грамм, поводок ок 1,5 метра, "папироска" - самый простой в использовании вариант снасти
в) груз "чебурашка" 15 - 30 грамм (зависит от течения - подбирать придется индивидуально:улыб:) , поролонка