Заканчиваем сезон
16573
69
Народ решил выехать вроде как закрыть сезон (но не факт что последний раз) еду в район о. Кораблик что на Северо-чемском. Есть кто желающие присоединяйтись ориентировочно собираюсь свалить в пятницу вечером до субботы или как пойдей есть желание пишите звоните ()
Olegowich1
а блин забыль дописать собираюсь на лодке резинка Уфимка могу взять одного человека на борт.
Olegowich1
Привет Олегович! =) рановато ты сезон закрывать решил, я бы с радостью поехал с тобой, но уже договорился ехать на камни.. :безум:
kotofey
куда на камни? где водозабор?
kotofey
Почему рано? помоему нормаль уже лодка ночью покрывается льдом. скоро ууже симняя начнёться
Olegowich1
между песками и камнями, гдето в район рыбацких угодий (если ехать на маяк их видно) :agree:
kotofey
а чего там нынче рыба ловиться? Мне вот далеко не охото тащиться. мне до реки из дома 3 мин ходьбы с лодкай на плечах да и домой можно быстро сорваться.
Olegowich1
на спин можно ловить еще долго, вопрос только в наледи на леске
kotofey
наледь да плохо я себе тут плетёнку купил хорошая штука я тебе скажу, но на замерзание ещё не проверял вот зара и проверю.
Olegowich1
я езжу регулярно, ловлю на джиг и паралонку + по темну берет на воблер судачишка.. воблеры покупаю ВАСХНИЛовские белые с серой спинкой 11 гр. заглубление 1,5 м. :спок:
Olegowich1
кстати там плавательные средства запрещены :dnknow:
kotofey
на острове щас мелкота я им ещё бородки обрезаю тогда они вообще 20-30 см. заглубляюсь над травой удобно проводить. Я обычно ловлю на серенького с беленьким и на красноголовика.
kotofey
на камнях я знаю я на кораблике я вообще с лодки не люблю я обычно с берега рыбалю
Olegowich1
погодка бы только не подвела :agree:
kotofey
главное не дождь снег фиг с ним но не дождь а дубак будет полюбому.
Olegowich1
хорошо бы еще чтоб пасмурно было
kotofey
ага я посмотрел погоду вроде ясно будет н опоживём увидем
kotofey
ага я посмотрел погоду вроде ясно будет н опоживём увидем
Olegowich1
хотя в ночь наверное значения особого не имеет..
у меня товарищ днем упустил какую то тварюгу на кораблике, говорит около получаса боролся так и не выудил, около берега оборвал
kotofey
Жаль. я тут по лету на плетёнку тоже вытащил зверюгу потом это оказалось резина мужики поставили на живца, обидно было я так с ней боролся. Если он будет брать то и в ясную и в тучи. Посмотрим что нынче ловиться.
Olegowich1
вытащил зверюгу потом это оказалось резина
на камнях: приехал один, вытащил судачка на полкило, затем налима ближе к килу... перекурил, тут луна вышла, туман - красиво, как декорации к лебединному озеру, да еще в ушах сказочная музЫка Олфилда.

ну , наконец, чувствую, что-то серьезное попало - засек, вываживаю, оно упирается. меня сомнения обуяли, чуть ослабил шнура - и все, сошло...

выташил воблера, уши из ушей вынул, приляделся в темноту - что-то там шевелится и пыхтит.

-не вас, - говорю, - цеплял только что?
- дык я ж тебе кричал, чтоб не тянул...

:ха-ха!:
если б полстакашки накатил бы - точно вытащил бы этого мужика
:ха-ха!:
wobbler
-не вас, - говорю, - цеплял только что?
- дык я ж тебе кричал, чтоб не тянул...

:ха-ха!:
если б полстакашки накатил бы - точно вытащил бы этого мужика
:ха-ха!:
меня в субботу чуть также не вытянули :ха-ха!:
по заливчику на дорожку шел, а чувак решил джигануть :улыб:
wobbler
Не смешно. была ночь и я видел что резина стоит так я в вверъх ушёл метров на 200 а кто занл что они её поставили гдето тут? я же не специально и потом извинился. Мдя был в субботу на рыбалке холод не имоверный короче дубак аж пальцы крючит, кидал кидал спин один хвост гр на 200. свернулся и домой
Olegowich1
Привет всем ходили вчера с пацаном по зелёному мысу с фонариками и острогой-забил судака на 1900 и куча всякой мелочи. Мой коллега упустил 2 офигительных налимов 2 мелких забил.
Olegowich1
И зачем тебе плетёнка, рыбак? Вместо одной плетёнки можно купить пять китайских путанок!
Острогой бить рыбу- позор!!! Писать об этом - стыд и бескультурие! Ты не рыбак, ты брак!!!
rabochiy
молодец хорошое мнение высказал только мне на него пофиг у меня свои принципы и убеждения. А так болдьше нет слов
Olegowich1
какие убеждения? О чём ты? читай правила рыболовства- там такие как ты чётко поименованы.
Иль оголодал? так иди работай и будет тебе щастие.
Часом в твои убеждения не входит, что нагадить после себя на берегу- есть высшая цель посещения берега?
rabochiy
какие убеждения? О чём ты? читай правила рыболовства- там такие как ты чётко поименованы.
Да нормальные у Олегыча убеждения ( я, хоть и новый человек на этом форуме, но некоторый опыт рыбалки имею) и с уверенностью хочу сказать, что никакое это не браконьерство. Тем более, по сравнению с тем что творится с промышленным ловом на море и беспределом рыбнадзора возле плотины. Вот туда бы и направили священный гнев, г-н Rabochiy. Или Вы из тех же воспитательных структур?
rabochiy
то, что делал Олегович - это охота. Увлекательно и интересно.
Scyr
Я понять просто не могу чё он ко мне привезался? как будто я ему дорогу перешёл. Я острагой правдо интересно ходить если нет рыбы можно разглядывать что на дне лежит а там много чего интересного.
rabochiy
ссылку кинья почитаю с большим удовольствием.
Olegowich1
А где это зеленый мыс?
BSTRAKT
посмотри по дубль гису где конечная 1243 радиостанция или чё то такое, между васхнилом и северо чемским. если не найдёшь я тебе рисунок сделаю и дословно скажу как туда попасть. Только от остановки если пешим долго шлёпать до воды.
Olegowich1
"зеленый мыс"- место изрядно загаженное и рыболовами засиженное)) Этим летом несколько раз туда ездил,и что-то совсем кисло с уловами.
Кстати сезон еще не закрыт)))вчерась какрасика наловили неплохо
P.S.
ИМХО: острога - браконьерский метод ловли рыбы. Неважно,что несравним он по масштабам с сетями проч. Пусть это улекательно, но, как правило, количество покалеченной ,а в перспективе дохлой рыбы, намного больше чем той,которая попадет на сковородку
Stepa
ну так не фиг бить рыбу по которой ты не попадёшь или не пробьёшь не я согласен что это не совсем законно но что я большой вред принес в одного судака пару ершей и 1 щучку? Мужики на берегу сидели на малька ловили у них вообще 0.
Olegowich1
посмотри по дубль гису где конечная 1243 радиостанция или чё то такое, между васхнилом и северо чемским
Понял, спасибо.
Stepa
м.б. бракньерство. Раз в законе написано - то да. Однако спокон веку люди так охотились, и сети ставили, и смыкалив путину. А рыбы меньше стало, когда ГЭС построили и химзаводы .

Брак - это добытчик, который бьет рыбу на продажу. Или тупо гадит, а острога - на самом деле интересно. А ну-ка подкрадись к рыбе, не спугнув? Это же не с лодки. Причем тут даже гуманнее чем на спин - карандашей просто не трогаешь, а выбираешь нормальную взрослую рыбу.
Scyr
На спин карандашей можно ловить лишь умышленно, изрядно стараясь. Чего не позволит себе ни один уважающий себя спиннингист. Смыкующие окунька с палец на обводном канале тоже себя за спиннингистов, наверное, держат...
"Охота. Азарт". А около Коммунального утка летает. Можно её там пострелять и тоже говорить, что это охота и ты не брак. В Каракане глухаря мочкануть или косулю. А потом найти себе оправдание в том, что плотина загадила реку, заводы сливают стоки, дымят трубы, тральщики тралят, рыбники крышуют и т.д..
" И себя обмануть будет легче всего"- пел Макаревич.
И мужики ставящие 20-ку китайскую метров на 100, и другие с электроудочками тоже найдут себе оправдание, хотя бы даже в том, что вон мужики на Зелёном мысу острогами рыбу мочат.
Называйте вещи своими именами. Брак- есть брак, брак- не рыбак. Рыбодобытчик- да. Рыбак- нет!!!
Сомневаетесь- спосите мнение других на Рыбацком сайте Н-ска. http://www.fishingsib.ru/
rabochiy
карандашей на спин - легко, ни один спиннингист не сможет провести блесну мимо него. Если он багрится - то багрится.

Оправдания никто не ищет. Просто имеется свой взгляд конкретно на острогу, в конкретной ситуации. Т.е. пешком.
И у спортсменов есть свой взгляд, хотя они и уничтожают мальков килограммами - им призы дают )) Потому что это браконьерством не называется.

Утку у Коммунального стрелять не интересно - это также, как и на плотине рыбачить.
rabochiy
Сомневаетесь- спосите мнение других на Рыбацком сайте Н-ска
__________________________________________
Помнится за Спирино я как-то встречал "рыбаков"спортсменов- таскали и таскали на спин одну-за другой- -у одного голов 20 судака точно было и он все угомониться не мог...
Ну и нагуя ему столько?
Так что не надо всех под одну гребенку.
Гром
таскали и таскали на спин одну-за другой- -у одного голов 20 судака точно было и он все угомониться не мог...
__________________________________________
Бывает и так. Не спорю. А на куя- надо у него спросить- может тот же азарт, а может дома семеро по лавкам. Даже предполагаю кто это был...
Но это спин, а не острога...
Блесной багрят только случайно, как и джигом. А я видел рыбаков , которые целенаправленно долбили карандашей весь день. Я подошёл, посмотрел, спросил- "Мужик, ты наверное шпроты делать собираешься?".Он на меня так зло зыркнул и продолжил дрочить якорьком...Голодный , должно быть, был...
rabochiy
Ну вот развили обсуждение на пустом месте у каждого своё мнение у меня одно у тебя другое не желаешь ты ходить с острагой так не ходи, это из оперы резина тоже считаеться браконьерством но на неё мне не нравиться ловить я и не ловлю но и не очуждаю кто на неё ловит пусть себе ловит. А ещё есть люди любят шансон я не люблю но я их за это не осуждаю пусть слушают(тот же смысл). Вывод один не нравиться не делай молодец сказал свое мнение и успакойся а не доказывай всем какой ты умный и блогородный.
Olegowich1
Апчёмтыкарифан Лавикакможешьпишикакзнаиш Важна-Сурфинамвиздедарога!!!
rabochiy
молодца :respect:
Olegowich1
Собралсо в Ирмень сегодня поехать на праздники, и сижу думаю, может спин взять и по протоке что между трассой и обским морем пройтись на воблерочки.. есть смысл или нет, вот в чем вопрос.. :not_i:
kotofey
даже ни чего не могу посоветовать не рыбачил не знаю. Но совет дельный тебе не на автобусе ехать а на машине (правельно?) лучше возьми не надорветься машина а вось пригодиться я бы взял. :ухмылка:
Olegowich1
взять чито?:улыб:
:ха-ха!: а ты про спининг....
kotofey
Цитирую: "и сижу думаю, может спин взять и по протоке что между трассой и обским морем пройтись на воблерочки.. есть смысл или нет, вот в чем вопрос.. ", или я может не так понял?
Olegowich1
да это я туплю =))) а ты на эти выхи собираешься куда нибудь порыбачить ?
kotofey
да не пока я так на дачу рвану наверное сезон закрыть да в баню сходить.