Спиннинг. Подбор плетенки и количество колец
5285
7
Зависит ли дальность заброса приманки от количества колец на бланке, а также диаметра шпули и первого кольца? Хочется подобрать оптимальный вариант шнура. Приглашаю к обсуждению.
BORUZ
Сходи в "Клёвый", там всё подробно и профессионально объяснят. Ребята в этих вопросах разбираются и не имеют целью что-нибудь впарить.
BORUZ
Сия тема не чисто потребительская, а для общего обсуждения (пока лед на воде). В "Клевый" зайти, пообщаться? Прямо с четырьмя "спинами" и катушками? На пальцах же не будешь им все рассказывать и показывать. А почему именно в "Клевый"? Почему не Апико, не в Избушку, Рыбачьте с нами, Рыбглаз? Мнения продавцов в магазинах привязаны в основном к информации, получаемой от рыбаков (конечно, и собственный опыт помогает). Попросите продавца, к примеру, подобрать вам твичинговый воблер с заглублением 2 м, для стоячей воды.И увидите, какие будут предложения. Тема спиннинга очень обширная и интересная, и достойна обсуждения. IMCO
BORUZ
имхо:

больше шпуля, больше кольца - дальше заброс (при прочих равных)
с кольцами не все так однозначно - должен быть оптимум, его разные палкостроители ищут каждый по-своему...

вот только какое практическое значение это может иметь пр выборе плетенки? палки-то уже, я понимаю, в наличии... так что все вышеперечисленные параметы - константны. да и влияние их на дальность я бы оценил, как +-10% максимум, в отличие от "летучести" плетенки и ее толщины, и , особенно :миг:, веса груза, а также направления и силы ветра
BORUZ
Можно, конечно, и в Апико и в пр. магазины, но практика показывает, что только в Клёвом продавцы толково объяснят и всё покажут, реально владеют материалом, хорошо знают и палки и катушки...там рыбачат все, даже девушки, тогда как в других магазинах продавцы часто в лучшем случае знают материал только теоретически. И , что ОЧЕНЬ важно, в Клёвом не пытаются "впарить" товар любой ценой. В других магазинах же часто консультант теряет к тебе всякий интерес как только понимает, что ты сам не плохо разбираешься в вопросе. Ещё можно получить грамотную консультацию в Бадисе, но не в любом и не у каждого...я б рекомендовал Илью с Сеятеля.
Впрочем, на рыбацком сайте всем магазинам города даны исчерпывающие характеристики, можно посмотреть и понять почему Клёвый.
А палки с катушками носить не надо, концепций расположения колец не так уж много, а характеристики катух- известны...
rabochiy
продавцы толково объяснят и всё покажут, реально владеют материалом, хорошо знают и палки и катушки...
аналогично могу сказать за магазины Рыбак, что на танковой унд за Рыбацкую избушку, что на богаткова
В других магазинах же часто консультант теряет к тебе всякий интерес как только понимает, что ты сам не плохо разбираешься в вопросе
стрнно... по логике вещей тут-то интерес у продавца и должен появляться ))
рыбацком сайте всем магазинам города даны исчерпывающие характеристики, можно посмотреть и понять почему Клёвый
если я правильно предположил имя сайта, то могу также предположить "почему Клевый" - просто он спонсирует(вал) данный сайт и(или) долгое время был единственным рекламодателем. Вероятно, сейчас ситуация изменилась, но некоторые признаки по-прежнему в наличии
wobbler
Магазин Клевый специализируется в основном на продаже прилад для спининговой рыбалки! И этим все сказано! :1: Сайт фишингсиб тоже эти ребята создали. Без всякой рекламы ...на собственном опыте убеждаюсь с каждым разом в доброжелательности и высокой квалификации продавцов-конультантов там. По каждой позиции расскажут все плюсы и минусы. А если чего-то нет в продаже...подскажут по аналогам. Все зависит от желаемых параметров товара и ваших возможностей по ценнику.
Egor1
Нравится_ходи в "Клевый". Ценник на все самый высокий.И впарят тебе так же кетайскую "прошку_или FL_и потом посочувствуют. Спасибо всем_кто высказался по теме. Про шнур и его подбор: лучше плетенки второго поколения_они не ворсятся_следовательно_трение в кольцах ниже. Про брэнды промолчу_тема больная_на рынке много подделок. Модератору :вопрос исчерпан