Зимняя Рыбалка .07-08
12129
48
Всем привет! как успехи ?
В субботу были на БЗ, голяк полный (8 ершиков на двоих с утра до вечера), ловили на мормышку и мотыля, пробовали разные балансиры, чертиков, ведьмочек тоже ноль.. окунем даже и не пахло.. :безум: может кто подскажет куда лучше податься за окунем и судачком на следущую рыбалку (можно в личку) ?! :friends:
kotofey
На море ловят судака. Народу много. Очень много. Судак мелкий.По первому льду окуней-ершей-плотву ловил в Шарапе и на канале за шлюзами, на мотыля. как там сейчас- не знаю.
БЗ - бердский залив?
seregabutch
Угу он самый :улыб:Бердский.. Говорят на петухах (52 км) окуня много но он мелкий, полупрозрачный, и ехать далековато.. В Шарапе в том году ловил, но окунь не впечатлил размерами, хотя ловят приличных лаптей... Дядька там каждые выходные пропадает, по многу привозит..
kotofey
Хороший вопрос куда поехать и где ловить я сам голову ломаю, хотя имею и желание и возможность(вот только на своём баркасе не горю желанием выезжать на лёд а бурана пока нет). Кто знает скажите куда можно съездить на выходных можно даже скооперироваться. :agree:
Olegowich1
да уж, страхово.. в воскресенье говорят две машины под лед ушли волга и уаз, на твоем "танке" лучше не рисковать.. :eek: хотя если доехать до места, поставить машину и идти по льду пешком то нормально.. :ухмылка:
kotofey
так можно. Я в прошлом году так раз делал в итоге дневной рыбалки вышло часа 2 остально мотание по водохранилищу потом ноги ноют три дня. Я же ведь говорю не только про водохранилице, есть куча водоёмов в нашей области где рыба есть вот только к ним дорог нет, для обычных машин я больше такие места люблю там народа не много.
Olegowich1
на Рублевское смотайся. Недалеко от Пашино. Сейчас туда как раз тока на танке пробираться.
Ловится окунь, чуть меньше ладошки - стандарт, ну и плюс-минус несколько см ))
Щучка тоже есть.
Scyr
Мелочь не интересно!!! Был как на котловане ЖБИ, В воскресенье с утра хорошо брал пиписочный судачишка, и окуня до 11-00 после до 14-00 тишина как в унитазе а после пришлось поехать домой (блин) как раз в это начала хорошо клевать фанера и не плохая сорога. :dnknow: :cray-1:
Olegowich1
фанера клюет на котловане у Инструментального завода. Мне один раз попался - в лунку на 180 не пролез.
Scyr
Да фанера ето так для удовлетворения души и уход от НУЛЯ.

Народ кто что слыхал в этот раз про о. Чаны, собираюся туда на новогодние праздники съездить кто что знает черкните пару строк!!! :help.gif:
kotofey
Может в субботу лучше с бабой время провести в теплой постели, чем яйца морозить у проруби безрезультатно :ха-ха!:
KalyanSib
с Бабой лучше вечером после рыбалки отдыхать =)
kotofey
кому как с бабой можно в любое время а вот на рыбалку не всегда удаёться вырваться!!!
Olegowich1
:ухмылка:
офигеть, дядька вчера ездил по секретным местам, наловил за день 3 окуня 1 щучку и 109 судачков, я сначала не поверил думал байка потом убедился, рыба от мала до велика (карандашей не берет - отпускает), вот что значит иметь навигатор и знать повадки рыб..
kotofey
мдя больше ни чего не могу сказать!!! :respect:
Olegowich1
бррр, ну и дубачина на улице.. :eek:
может кто нибудь посоветует где купить какой нибудь девайс для палатки на зимнюю рыбалку, что нибудь типо компактного переносного обогревателя, чтобы был легкий по весу и хватало на долго?
P.S. термос с коньяком и чаем не предлагать =)
kotofey
у меня была печка на солярке тепло долго но от неё ваняет. Есть есчё вариант печка на газе работает с баллона и выхлопа нет но на сколько тепло и не тяжело не знаю у знакомого есть он её гараж отапливает говорит хорошо.
Olegowich1
была бы машина.. печку с соляркой надо, пофигу пусть воняет, а балон таскать с собой тяжко.. Ты не выезжал на этих выходных на рыбалку?
kotofey
Проще всего - Шмель примус бензиновый, одной заправки (около литра) хватает на целый день. При некоторой сноровке разогревается с помощью одной таблетки сухого горючего и сразу выходит на рабочий режим, без копоти. Путем подогрева воды и вливания кипятка в лунку можно добиться полного отсутствия образования льда в лунке.
Газ тоже хорошо,но помоему заканчивается баллончик достаточно быстро, а тащить с собой 5-литровый, туристический нереально. Особливо при охоте на хищную рыбу:yes.gif:
tovar
:agree: интересная вещица! а сколько весит и какова ее приблизительная цена? =)
kotofey
не я дома пиво с пацанами жрал холодно да и машину в морозы насиловать не очень охото а если совсем честно она замерзла а отогревать не очень пока охото!
kotofey
газ очень быстро остывает, давление в баллоне падает и горелка тухнет где-то через 5 минут.

примус - единственный вариант.

я обходился просто теплой одеждой и тремя свечками.
kotofey
а сколько весит и какова ее приблизительная цена? =)
весит кил полтора-два или около 1 т.р. - спросите в избушке - там много всяких хоз.принадлежностей, во всяком разе, в оптовом их прайсе был примус "дастан-1". Вешчь для зимы хорошая, только аккуратнее - василий алибабаевич в известном кино именно примусом дом спалил :хехе:
wobbler
=))) спасибо огромное за инфу! это то что мне нужно =))) :friends:
kotofey
Я уже третий год пользую мериканьский примус, весит гр.800, греет падла классно, вони в палатке нет, заправки хватает на 1,5-2 часа, снимаешь перчатки,шапку и вперед. Для себя сделал вывод - покупаешь дешевую вещь, потом выбрасываешь и берешь хорошую, поэтому ну ее нафиг эти шмели и прочие пчелки, там стоит хорошая горелка+спиралька дожигатель, поэтому все сгорает и работает на тепло а не на вонь, стоит около 2 тыр, но оно того стоит и судя по всему вещь берешь на 10-15 лет.
Лев
+1 левику на счет хороших вещей:хехе:
Лев
подскажите где можно купить
Olegowich1
вчера ездили на петухи (52 км) надолбили ерша/окуня на мотыля примерно по треть пакета, правда мелкий сантиметров по 10 :смущ:, но клюет очень активно крупных екземпляров не попадалось..=(, с белорыбицой и судачком что то вообще никак.. Лёд тонкий (примерно 20-30 см), под сугробами встречаются промоины, ноги намочил.. Причем по приезду на станцию все ринулись на тропинку по ходу поезда но там говорят большая вероятность "уйти под лед" из за какого то теплого течения с искитимского завода, сворачивать с тропы не советуют, мы решили не рисковать и пошли в обратную сторону.. впринцепе доволен рыбалкой, но через пару часов после выхода на лед мелочь откровенно зае..ла и ничего не оставалось делать как выискивать ямки и изучать рельеф водоема..
Лев
спасибо за полезную информацию! :agree:
kotofey
ну мелочь а приятно. Я вот в субботу был у нас возле Комсомольского моста весь день просидел 2 поклёвки одну реализовал карандаш с 15-20 см. Только чай и пил. Думаю куда рвануть в выходные прям не знаю далеко ехать лень наверное опять к мосту пойду.
Olegowich1
говорят на выходные похолодание обещают =(
на что клевало?
kotofey
привет всем! был вчера с друзьями возле сосновки полный А.П. я 15 хвостов, один друг 10, второй ваще 3, но окунь весь товарный ~ 80-100гр.
дней пять назад были практически тем же составом , итого: я 3,5кг, таких же окуней ( три сорожки), друзья 10 и 5 хвостов соответственно.
но вымучивал я их чо вчера, чо ранее по фиг его знает скоко времени, впечатления как будто эти рыпы стоят и пялят на разные мормышки которые я им предлагаю. распотрошил дома этих рыпок и причина стала понятна у них желудки набиты всякой едой и они тихо мирно себе её переваривают и в ус не дуют, а токмо развлекаются, глядя на наши снасти. короче рыба сытая по самое нихочу!!!Ё :live:
okyne4ek
не хило!! =)) размеров по 80~100гр давно не встречал.. в том году в Шарапе отлавливал на баллансир около островка.. А какие мормышки используешь и на что ловишь? У меня на петухах на вольфрамовую желтую+мотыл интенсивней брал нежели на белую.. а на мормыша йоршег восновном..
kotofey
взял на стоячку чёрную мормышку с ярким пятнышком и мотылем в комплекте, я до этого трёс мимнут 20 хоть бы фиг тока поставил решил чаю глотнуть смотрю кивок тынь тынь, вытаскиваю сыдачишка, и мунут через 30 опять таже фигота трес минут 20 ставлю поклёвка но АП. а после вообще ноль не фига. Подсовывал и чёртика и белую и черную и всё всё НОЛЬ не берёт и всё. Холод нам не помеха в палалтке ветра нет и красота а если ещё пузырик взять так вообще Ташкент. :umnik:
Olegowich1
я может если соберусь, на Иню попробую, на электричке, не в курсе как там нонче? :agree:
kotofey
а котлован на Инструментальном? процесс тотже - сиди чай пей, трясти не надо, иногда пошевеливай и все. Фанера до килограмма берет запросто, но мало - 1-3 утром и также с трех до четырех. Прикармливаю кормушкой - пшенку с давленным мотылем и чуть-чуть укропного масла. Наверное мята тоже сработает.
А окунь там недоходя справа под берегом в коряжнике. Тоже весь товарный. Но народу много.
kotofey
Зара иду к мосту Комсомольскому далеко лень переться хоть отдохну от всего и всех
Olegowich1
счаз блин тока пришел с рыбалки!!!
вроде глухозимье а она сцуко клюет!!!
был на канале на насоске с утра почему то мелкий был а к 12-00 расклевалось!!!
надергал около 3-4 кг доволен!!!
kvad
молодец ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я вот в субботу просидел весь день видел 3 поклёвки 1 реализовал пиписочный окунь и всё зато погода чудная.
Olegowich1
был в пятницу в Коене - полный ппс. мелкий окунь и такая же плотва( самые крупные экземпляры ~80гр.), к вечеру вышел на русло Берди и там такая же фигня. в итоге дневной улов = 5,5 кг.
в воскресенье с друзьями были в Каракане, ещё хуже. с утра более менее гр. по 50-80 окунь ,а дальше полнная фигня и как итог 2,3 кг. :шок:
okyne4ek
у тебя хоть клевало приятно фиг с мелочью у меня тупо сидишь, трясёшь и не фига обыдно. Хоть бы кивок дергало изредко, ан нет.:смущ:
kotofey
завтра опять пойду к мосту на и буду ходить туда пока рып клевать не начнёт буду её измором брать
Olegowich1
Народ расскажите возле "Тайваня" кто нить рыбачил?
если да то как успехи?
Имею нездоровый интерес туды сгонять!!!:улыб:
kotofey
и третий блин раз был не удачный 2 ерша за весь день зато погода порадовала(
Olegowich1
Да нету у нас рыбы! Езжайте в Томскую область!
Kazanova
далеко лень переться и времени нет выходной один не успеваю а так бы с удовольствием
Olegowich1
кто нибудь готовит свои спиннинги к весне?
trooper
конечно, я вот думаю на днях вечерком сходить покидать селиконку тока пока не определился когда но думаю на неделе схожу!
Olegowich1
а куда собрался можд вместе кинем силикон.В аську стукни обсудим