Где купить мышеловку в виде клетки?
10836
11
Вобщем нужна такая мышеловка, чтоб мыши получались целыми, а не половинками.:улыб:
И именно мыши. Не крысы.
Или расскажите способ, как их добывать живьём?
Хотяяяяя... Любой способ кроме пружинных мышеловок.:улыб:
---[ Rico ]---
жывые мыши продаются в зоомагазинах, только они там белые снаружи и глупые внутри. Совершенно лишены мозгов и инстинктов..:хммм:
---[ Rico ]---
чтоб мыши получались целыми
_______________________________________
Никак на тайменя собрались? Иль на Волге сома погонять? В чем интерес именно к "целым" мышам?
---[ Rico ]---
очень хороший способ берёться ведро металлическое эмалированное ложиться в него приманка и подставка читоб мыш могла залезть в ведро а из него она не может вылезти. Можно так же использовать ведро металлическое никелированное короче чем гладчее у него поверхность внутри тем меньше вероятность что мыша от туда выбереться только проверять надо чаще. На даче сам ловил помогает. только не успевал их взять котяра убивал их бедных
---[ Rico ]---
Добывать надо так: положить приманку, сверху поставить перевернутый граненый стакан (или банку поллитровую) , приподнять с одной стороны подпереть монеткой поставленной на ребро.
---[ Rico ]---
это что, новый вид охоты? ))))))))))))))))))
GoncharoFF
я знаю - он будет лис на живца ловить )))
Scyr
Сошью шубу и поеду в ней на лис охотиться. :ха-ха!:

Всё просто. Мыши развелись. Пружинная мышеловка рвёт их хуже капли никотина. Причём потом стол трудно отчищается.
Помогла бутылка.
2 quaker
:agree:
2 Olegowich1
Ведро взять негде. И даже напоминающий его по свойствам предмет. На даче именно так ловил.:улыб:
2 Гром
Что Вы. Тайменя на живого мыша трудновасто думаю. Быстро тонет, если самоходом пускать.:улыб:
2 WarLocK
Не понял способа. Как стакан опустится на стол? Монетка как упадёт?
---[ Rico ]---
Когда пролазить будет равновессие нарушит и монетка упадет ... успех сильно зависит от размера стакана и монетки.
У меня получалось с граненым стаканом и монеткой 5 копеек.
---[ Rico ]---
Есть давно испытаный способ живолвки. Можно реализовывать кучей способов. Самый простой - поллитровая банка, в ней установить распорку у дна (из упругого материала). Нитку одной стороной привязать к приманке, с другой - к спичке. Перекинуть нитку через распорку. Банка переворачивается и под наклоном ставится на спичку так, чтобы приманка свисала сантиметра 2 от пола. Мышь тянет приманку, спичка выдергивается, банка аккуратно накрывает мышь.
Можно использовать этот способ, соорудив клетку с падающей дверкой и т.п.
Другой способ, более подходящий для ловли более крупных грызунов, использует такой принцип: приманка кладется в узкое углубление или отсек, доступ к приманку ограничевает нитяная петля, проходящая через четыре отверстия. Эта петля сдерживает пружинный механизм запирания клетки. Петлю хорошо бы смазать салом. В общем грызун перегрызает петлю и дожидается охотника:улыб:
Мы так в детстве сусликов ловили.
Да, еще, на самом деле мыши не так уж и тащатся от сыра, используйте другие приманки.