Рыбалка на Балхаше и притоках. Кто был?
11780
19
Собственно весь вопрос.:миг:
igorkin
я был)
рыбачил на каратале, и на балхаше со стороны реки лепсы
kuga
и на балхаше со стороны реки лепсы
И как там, на Балхаше? В смысле, что, на что и как ловил? А то буду там в начале мая, и, если под запрет не попаду, хотел порыбачить.
TRAT
Был там в августе 2007. Я днем рыбачил на спининг. Главное подобрать блестящюю белую блесну, около 5 см. С хорошей блесной жерех размером с локоть ловится на каждые 5-7 забросов. лучше утром или вечером. Отрезанные хвосты жереха идут на закид. Этим закидом утром вытаскивается либо сом, либо судак. Есть там еще лещ, но его наверное только сетями.. В общем, рыбалка идет так - спрашиваешь сколько рыбы надо на ужин? - штук 5. - идешь в течении получаса приносишь...
kuga
Спасибо за советы.
Главное подобрать блестящюю белую блесну, около 5 см.
Вращалка, колебалка?
TRAT
вроде колебалка...
Блесна была обклеена такой отражающей пленкой, как на катафотах. блестела как алмазы))
Как только оторвалась и улетела, на другие блесны улова не было..
TRAT
И как там, на Балхаше? В смысле, что, на что и как ловил? А то буду там в начале мая, и, если под запрет не попаду, хотел порыбачить.
Ездил в конце апреля 2008г. Рыбачили на р.Лепсы. В целом доволен. В трофеях в основном жерех 700гр-1кг. В пр.году запрет в Казахстане был введен с 01.05. Подробнее здесь: http://www.fishingsib.ru/reports/236/
TRAT
[цитатаГлавное подобрать блестящюю белую блесну, около 5 см.
Вращалка, колебалка?
Подтверждаю! :agree: В принципе, любая белая блесна. Но луxit всего - кастмастер.
TRAT
Забыл предупредить: дороги там - г...но полное. :death:
igorkin
Забыл предупредить: дороги там - г...но полное. :death:
Дороги похрен, нам главное до Балхаша (который город) доехать, а там по воде. Вот только похоже, что с рыбалкой мы обломались, т.к. будем там с 1 по 10 мая. :-(
TRAT
Боюсь, что без рыбалки там делать нех. :безум: Слишком скучные пейзажи вокруг.
igorkin
Нам есть что, рыбалка это вторично. Мы на соревнования едем.
Если бы ехали на рыбалку, то с запретом бы не заморачивались, поехали бы или до, или после.
TRAT
Интересно какие могут быть соревнования в песках и степи? :dnknow: Сноуборд по песчанным барханам? :tease:
igorkin
Мы не в степь, мы на Балхаш. Парусная регата там будет проводиться.
igorkin
День добрый!
Собираемся поехать на Балхаш, имеется ряд вопросов:
1. Куда лучше, баз как я понимаю по озеру хватает, но на них завязываться особо не хочеться, очень сильно рекомендуют ехать как раз со стороны Лепсы.
2. Что ловить и на что ловить в июне?
3. Нужны ли лицензии на рыбную ловлю и где их взять если необходимо?
4. Граница! Как обстоят сейчас дела с вывозом улова через погранцев?
5. На какие подводные камни следует обратить внимание?

Заранее спасибо!
Dicken
1. Куда лучше, баз как я понимаю по озеру хватает, но на них завязываться особо не хочеться, очень сильно рекомендуют ехать как раз со стороны Лепсы.
2. Что ловить и на что ловить в июне?
3. Нужны ли лицензии на рыбную ловлю и где их взять если необходимо?
4. Граница! Как обстоят сейчас дела с вывозом улова через погранцев?
5. На какие подводные камни следует обратить внимание?
1. Если едете с целью порыбачить, то, как говорят местные, однозначно лучше южный берег.
2. Идет плотва, сазан, карась, судак, жерех, сом. Если интересен сам процесс, то можно спин покидать, но как показала практика лучше всего идет на донку. На кукурузу ловишь плотву, а на плотву все остальное :-)
3. В июне запрета уже не будет, так что ловить можно, насколько я знаю лицензии нужны только в определенных местах типа наших левый и правый берег.
4. С границей как повезет, могут спокойно пропустить даже не досматривая (так было с нами в 2011), а могут всю машину перепотрошить и заставить выкинуть рыбу и мясо (так было в 2009, правда не с нами, а с впередиидущей машиной).
5. Населенке по берегам мало, т.е., запастись продуктами или стоять рядом с деревней. Если поедете на машине, то не нарушать, менты злые и штрафы конские.

А вообще, по рыбле в казахстане лучше спросить тут http://balychok.kz/
Dicken
Я бы посоветовал ехать в дельту р. Или, знатная рыбалочка, но нужна моторка, разливается река там на 70 км ....жереха, сазана, белого амура, сомов тьма немеренная.