Рыбаки! Как вам это нравится?
6048
17
igorkin
если на фотках МАтвеевка---то я в шоке :шок:
igorkin
не будет в этом году рыбалки на спиннинг.
trooper
если на фотках МАтвеевка---то я в шоке :шок:
На фото скорей всего водохранилище.
Scyr
не будет в этом году рыбалки на спиннинг.
Думается, в этом году рыбалка будет. А вот погибло ли рыбье потомство - это вопрос будущих лет.
igorkin
обычно хичника дуришь там, где малек крутится. А если его нет, то и хичника не будет. Это по промысловым через три года проблемы будут, а сегодня хичник бьет малька, кторый в этот нерест вылупится. А нереститься негде. Мальку ховаться негде - кусты все сухие, а он обычно там прячется. Заливчики с кормом и т.п. тоже сухие. М.б. на море и выше по течению будет получше.
igorkin
Нормально, лишь бы резких скачков уровня не было
Makc_T
чего нормально-то? Хищник уйдет туда, где малек есть. Т.е. уйдет от нас. Вместо малька он не будет за твистерами охотиться ))
Scyr
на море выше по течению полная ж....... у меня дача в Кирзе,лодку некуда спускать.Местные браконьера жаловались: полтора часа тащили по песку лодку. обидно... только обзавелся плавсредством, на права сдал,а тут такая засада
Scyr
чего нормально-то? Хищник уйдет туда, где малек есть. Т.е. уйдет от нас. Вместо малька он не будет за твистерами охотиться ))
Куда он от Вас уйдет-не понял? Никуда он не уйдет. Днем на глубинах будет охтицца...ночью к берегу. Все как всегда...только акватория поуже.
Stepa
на море выше по течению полная ж....... у меня дача в Кирзе,лодку некуда спускать.Местные браконьера жаловались: полтора часа тащили по песку лодку. обидно... только обзавелся плавсредством, на права сдал,а тут такая засада
Сочувствую....но только если сам не сетевик...:хммм:
igorkin
че ему делать у берега, если малька нету? Малек же не тупо у берега тусуется, он по кустам, заливчикам прячется и там кормится.

Stepa
не печалься, к купальному сезону нальют море ))
если у вас такая засада - у нас еще нормально, кусты сухие, но протоки-заливчики более-менее есть. Глубина отсилы по грудь, карась нехило идет на донку с кормушкой.
Scyr
Берег-то просто подальше отошел. Всего-то. :ха-ха!:
Scyr
я не сетевик,токмо удока-спининг. На карася пару раз съездил,на чаусе не клевал вообще,в пруду у "речника" мала-мала поймали,но совсем уж мелкий,был отпущен подрастать
Stepa
у него сейчас нерест, он выходит на мелкие прогретые участки, без течения и с водорослями.
У нас он раньше заходил в заливные ложки, заросшие и грязные. Туда даже лезть не хочется )
А сейчас ему деваться некуда - остался в заливчике, и мы его оттуда тырим помаленьку. Обычно там в половодье глубина под три метра, а сейчас по грудь, не больше.

Я тоже сетями не ловлю - незачем, да и геморно.

Берег-то просто подальше отошел. Всего-то. :ха-ха!:
НУ поглядим, че получится.
Scyr
НУ поглядим, че получится.
Получится только при умении найти рыбу и правильном подборе снастей по месту! Уровень воды тут не помеха. :agree: