Есть ихтиологи?неизвестная рыба в озере!
7510
15
Товарищи, а есть ихтиологи среди рыболовов? Обнаружили неизвестную рыбку в озере. Страшную, похоже, что аквариумная. Есть подозрение, что это пиранья. Не смейтесь, лучше подскажите! Могу приложить фото.
Артём
рыба отгрызла автору пальцы и отправилась обратно в водоём..... :злорадство:
Артём
ННП а какова судьба пираний, пойманных в Бердске, кто-нибудь знает? или это тоже была история без продолжения?
wobbler
А какя может быть судьба? Вымерзли поди. Плодиться они в наших холодах явно не смогут. :death:
Артём
Я все-таки думаю, что пиранья - это слишком, но какая-то хищная рыбешка, точно. Прикладываю фото. Размер этого экземпляра 7 см.
Lipa
Это хуже пираньи, это ротан... похоже в брачном оперении )
Артём
Поискала в картинках яндекса, похоже, что вы правы! действительно очень похож на ротана. Был замечен и по осени, значит благополучно перезимовал и пожрал всех мальков, потому что раньше стайки плавали карасиков и гальянов, а теперь нет!... :cray-1:
Lipa
кстати, что за озеро-то? куда уже можно не ездить?
Scyr
адаптируется гаденыш и продвигается все дальше на север.в челябинской обл когда жил -там это бич водоемов
aftandil
ХЗ, когда морозная зима была - вымерз. В Колыванском р-не был в одном озере, теперь нету.
Вроде как вырастает до килограмма, клюет на все подряд. На вкус местныи понравися.
Scyr
Что касаемо кулинарных качеств - очень вкусный! :agree: :respect:
Scyr
Спасибо всем за ответы. А озеро - как раз в Колыванском районе:) Недалеко от п.Рыбачего, озеро называется Глубокое. Если кто знает, рядом Черное, Виланка...Никогда у нас не было таких рыб...Теперь вот будут! Стоит попробовать на вкус?!))
Lipa
Глубокое знаю, а Черных озер в той стороне с десяток )) Виланка не знаю.
Судя по погоде - в эту зиму будет холодно, может вымерзнет.
Scyr
Вот тоже непонятная тварь, прям из фильма чужой!
Выкладываю видео с мобильника, сделанная на реке Обь в районе Почты!
http://mail.ngs.ru/~dacha1/Mutant_iz_Obi.3gp