Чаны (кто что скажет по сегодняшнему клеву)?
5508
18
В общем, собираемся с дружбаном туда на эти выходные...
На http://www.fishingsib.ru/tidings/3010/ совсем не обнадеживающая инфа((
Кто что скажет (ездил/слышал)?
Alex722
в пришпиленном топике предпоследнее сообщение:улыб:
Был там в эти выхи.
Артём
"Народ говорит, что еще рано, рыба болеет, даже в сеть не идет."

мля... А када отойдет-то?
Мож как раз к пятнице?)))
Alex722
"Народ говорит, что еще рано, рыба болеет, даже в сеть не идет."

мля... А када отойдет-то?
Мож как раз к пятнице?)))
Сазан и карась в основной своей массе исчё не отнерестился. Вода должна нагрецца. Потом и клев пойдет. ЗЫ Следи за погодой.:миг:
Alex722
угу, карась весь с икрой. Вода 16 градусов - маловато.
Артём
угу, карась весь с икрой. Вода 16 градусов - маловато.
Сазан тоже икряной был?
Артём
На что ловил сазанчика? Вес сазанчика в студию
Vezdelaz
новили на перловку и кукурузу. Вес не измерял, самый крупный - килограмма 2.5, парочка на килограмм и один зеркальный карп кило на полтора.
Артём
Артем! Чет я не понял...

"Для КВМ - не ездий! А если поедешь снасти вообще не бери! ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!"
а потом:
"новили на перловку и кукурузу. Вес не измерял, самый крупный - килограмма 2.5, парочка на килограмм и один зеркальный карп кило на полтора."

Сколько привез карася не сказал... И Ты гришь, что делать там НЕЧЕГО? :eek:
Поясни :umnik:
Alex722
Нет там массового хода рыбы сейчас. Подожди недельку-другую.
igorkin
Мужики! Да все дело в том, что уже решили поехать...
Ниразу там не были, очень хочется попасть, посмотреть хоть)))
Кстати, подскажите примерные маршруты, где есть нормальные подъезды к озеру. Планирунм Барабинск-Здвинск-Купино-Шаитик. Но как-то далековато получается. Будем ориентироваться по месту. С удовольствием рассмотрим Ваши предложения. Заранее спасибо :agree:
Alex722
Артем! Чет я не понял...

"Для КВМ - не ездий! А если поедешь снасти вообще не бери! ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!"
а потом:
"новили на перловку и кукурузу. Вес не измерял, самый крупный - килограмма 2.5, парочка на килограмм и один зеркальный карп кило на полтора."
Первая цитата - не моя, понятия не имею кто такое сказал. Я то здесь причём?:улыб:
4 сазана за 5 рыбалок - это совсем не много. За зорьку по одному сазанчику, в субботу вечером вообще ни единой поклёвки.
Карасей 30 штук, тоже за все 3 дня набралось.

В принципе этого количества рыбы - за глаза, но ЧАНОВСКОГО КЛЁВА не было.
Артём
4 сазана за 5 рыбалок - это совсем не много. За зорьку по одному сазанчику, в субботу вечером вообще ни единой поклёвки.
Карасей 30 штук, тоже за все 3 дня набралось.

В принципе этого количества рыбы - за глаза, но ЧАНОВСКОГО КЛЁВА не было.
Бывает за тыщу верст туда-сюда и этого не словишь. :злорадство:
Alex722
Кстати, подскажите примерные маршруты, где есть нормальные подъезды к озеру. Планирунм Барабинск-Здвинск-Купино-Шаитик. Но как-то далековато получается.
Залезь на фишингсиб .... в вестях пошарься (зимним и летним)...в чат залезь мужиков поспрашивай по дороге и маршруту. :respect:
Alex722
Артем, извини)) Просто ты писал про пришпиленный топег, а я подумал, что про мою ссылку))

Нашел в инете обнадеживающую инфу (на фишингсибе последний отчет, Чаны, прошлые выхи):
"Клев: просто отсутствовал, карася нет вообще, окунь мелкий до 150 гр. у берега на глубине 60-80 см, редко некрупный чабак - и все! Мнение рыбников, которые базируются на оконечности полуострова: "Вода холодная, уровень воды низкий (ниже, чем надо на см - 20 - 40, кстати это видно по береговой линии), сазан и карась еще не идут на нерест. Клев будет, когда пойдут к берегу и в камыш нереститься. Будет это когда прогреется вода возле берега. Наверное через неделю" (с) Перебор
т.е. эти выхи как раз))
Будем надеяццо

Лан, машину почти упаковал)))
Осталась еда и водка)))
Приеду - отчет с меня)))
Alex722
карась може нереститься все лето. Сазан не знаю.
Alex722
Съездили. На Чанах рыба еще болеет после нереста. Клева нет. Артем был прав :respect:: со слов рыбнадзора (который там, как нам показалось, дежурит постоянно, что даже приятно) еще неделя - две теплой погоды и начнется клев. Так что, если кто собирается, то советую ехать недельки через 2. В сети (у местных) рыба тоже не идет, однако, в растущей по берегу траве постоянно кто-то плещиццо))). Были в районе Шаитика. Берег засран... неужели, так сложно срач за собой убрать? Порыбачили на р. Каргат, поймали карасиков (300-400 грамм каждый :)). Общий пробег 1 250 км и куча позитива))) Удачи на водоемах :миг:
Alex722
Пришла инфа. Оживился сазанчег на Чане.