Патроны?
4920
10
Уважаемые скоро осеннее открытие. Возник вопрос где взять патронов. Несколько магазинов оббежал, нет тех что надо. Кто знает подскажите где купить - 16 калибр, дробь тройка, не контейнер.
Ученик54
без контейнера, если мне не изменяет память, в нске в продаже бывают только Pozis и Азот Практик
и то и другое полное гавно, стабильного выстрела нет
про рекорд и искру врать небуду, ибо в лотерею не играю ...
а дробь тройка это на зайца?
оч. доволен качеством ГЛАВПАТРОНА, по водоплавающей и боровой дробь пятёрка 32 грамма - без нареканий, гусаки тоже были биты не единожды этим номером. Феттер как повезёт, если на Нобеле - хорошие патроны, хотя сама дробь по качеству уступает главпатроновской. Сафари, СКМ-Индустрия - терпимо.Весной открывался с Aзот Джокер (на Rex'e) - партия попалась без нареканий, на 6 уток всего один подранок, стрельба велась на 35-40 метров. Из буржуйских бюджетных можно глянуть Rio. Покупные патроны перед охотой нужно отстреливать, хз какая может быть партия. По главпатрону у меня всегда стабильные результаты :dnknow:

p/s/ ну а вообще, самый лучший вариант это ЗАО "Самокрут"
тока для п/а чутка возни больше с ними, зато из любого некривого ствола можно лялю сварганить
quaker
Тройка это и на бегающих и на летающих )))))
Имортныве блин дороговаты, каждый выстрел считаешь в рублях, такие можно брать ежели лопатник большой либо одностволка что б стрелять так наверняка, как в том анекдоте .....
Ну про ЗАО "Самокрут" тут уж без вопросов, только морочится что то неохота. Раньше да, с утра до вечера денек пред открытием потратишь, но все свои, латунные )))))))
Ученик54
крутовато ты утку тройкой, не разбивает?
из того что я назвал - импорт только испанские Rio, но они не дороже отечественных
латунки 200 штук я кручу на холода для двудулки (ходовая)
если жаба душит - заряжай только один ствол, или езжай в Пашино на Искру , рубля 2 с патрона сэкономишь
quaker
Нет, ну два рубля естественно не аргумент. В принципе можно будет попробовать перечисленные.
Цитата: крутовато ты утку тройкой, не разбивает?
Осенью попробуем
Ученик54
че там считать в рублях? на сезон достаточно 3 пачки, можно любые модные взять и получать удовольствие. В принципе да, тут уже просто так не побахаешь по бутылкам, ага, жаба давит. Это если мешками не бить, а чисто для удовольствия.
quaker
крутовато ты утку тройкой, не разбивает?

Всегда стреляю утку тройкой, калибр 16, дробь на сквозь проходит, не застреет в теле :ха-ха!:
Scyr
ДА еще на батьку беру, надоело ему пыжевать одному )))))))) Он то старается по осени на каждый выходной выбираться, это я только на открытие разок приеду и все, и то ежели смогу. Так хочется от души пошмалять, шоб потом в офисе с пальцами опухшими сидеть, да с удовольствием байки травить сослуживцам охотничьи )))))))))) В любом случае спасибо, за советы. Надо будет подумать!!!!!
Ученик54
не знаю как у бати, а мне на одну охоту ( приехал на зорьку, стрельнул - уехал, в обед дома) хватает максимум 5 патронов )) Т.е. одну-две сбил да поехал - зачем больше-то? Удовольствие получил, в утку попал - зашибись. А зайца вообще одного хвататет выше головы, если его в одного выгонять.
quaker
а смысл?
В зубах не застреет