Помогите выбрать лодку :)
9209
30
Сабж! Очень интересно узнать мнение бывалых людей - кто на чем отдыхает и что может посоветовать:улыб:С самого начала лета меня не отпускает желание уплыть куда-нибудь с семьей на выходные с удочками, полными кастрюлями еды, парой бутылочек вина и ноутом. Но вот проблемка... По запросам в яндексе, типа "лодка для отдыха семьей" и т.д. нашел у нас в городе вот такие лодочки http://www.aqua-sport.ru/qsilver/weekend/index.htm. Они конечно красивые, про них старательно все расписано, НО 30.000-35.000$!!!!!:хммм:Э... вобщем.. Подскажите что-нибудь подешевле (тысячь на 10$):улыб:Чтоб на такой лодке можно было покататься, переночевать, и получить удовольствие:улыб:Общий вес трех пассажиров около 170 кг
MaD
дык в спецальных магазинах всё раскажут.... ватутина 31, например, на кошурникова есть..., сначала продавцов выслушайте....:улыб:
удачи с выбором, и поторопитесь скоро зима.......
MaD
недавно читал про такие лодочки в газете там много написано,можд словимся отдам почитать
Stepa
лучше читать и спрашивать здесь http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1 и здесь http://katera.ru/forum/
:respect:
+1000!!! можно самому построить ! и если вложить 10000 рублёв то вообще обалденный корабль получится !:улыб:
Злыдень
точно.....а вот ежели 20000 рублёв,так ваще яхта окиянская......
На самом деле вопрос не так прост.
у меня так ссылок на ресурсы по тематике больше тридцати, и времени на изучение вопроса потрачено немало,а вот с выбором плавсредства окончательно так и не опредилился,хотя задача примерно та же.
Stepa
постройка лодки занимает 10-12дней(вечеров)
себестоимость от 2,5 тасяч рублей
у меня так и было, построил первую продал по себестоимости , построил вторую -продал. сейчас строю окончательный вариант, но если не понравится продам. так ,что пока другие определяются ,я строю!
Злыдень
а как Гимс смотрит на твое хобби?
IIIypka
Да уж! Приобрести лодку/мотор это одно....а еще геморой получить права и регистрацию плавсредства. :безум: Вот ведь создали проблему! :death:
Злыдень
Злыдень, один в один.
Посмотрел в магазинах на большие "тазики" за 30т.р. и сделал сам.
Обошлось в 2,5.
Буду делать еще.

-По ГИМСу:
2.3. Техническому освидетельствованию подлежат указанные в п. 2.2 суда, кроме военных и спортивных судов, катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских и речных судов, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных судов - менее 225 килограммов.

инфу взял с выше указанных сайтов.
Злыдень
нп
тут смотрю мастера собрались..
может подскажете где или как можно заделать большой порыв на надувной лодке с пластиковым дном
igorkin
дану! не такуж и сложно. проще чем на машину :миг:
V_v_v
Злыдень, один в один.
Посмотрел в магазинах на большие "тазики" за 30т.р. и сделал сам.
Обошлось в 2,5.
Буду делать еще.

-По ГИМСу:
2.3. Техническому освидетельствованию подлежат указанные в п. 2.2 суда, кроме военных и спортивных судов, катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских и речных судов, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных судов - менее 225 килограммов.

инфу взял с выше указанных сайтов.
нормальная лодка получилась :respect: а главное цена :улыб:за 2.5 можно только кондом бушный приобресть :улыб:
IIIypka
а как Гимс смотрит на твое хобби?
в нашем гимсе работают вполне вменяемые люди. там есть и правила регистрации самоделок.
невменяемые- те кто законы пишут. например в финляндии при моторе до 20 сил права не нужны, а у нас взял у жены блендер присобачил на него винт ,привязал проволокой к транцу и все.... иди регистрируйся - типа девайс с мотором! уныло только от того , что дядьки из гимса порой всерьёз относятся к правилам регистрации, при этом опуская себя до уровня законотворщиков...:хммм:
IIIypka
дану! не такуж и сложно. проще чем на машину :миг:
По правам-скаждым годом все сложней и сложней. :злорадство:
Злыдень
а у нас взял у жены блендер присобачил на него винт ,привязал проволокой к транцу и все.... иди регистрируйся - типа девайс с мотором!
Повеселил! Зачот!!! :ха-ха!:
Scyr
самому мне это сделать нереально
джидай
ну тогда новую купить ))
а вообще, я думаю, можно обратиться к продавцам лодок. У тебя же вроде дорогая лодка? Наверняка у них есть ремонтники.
На Богаткова конторка есть, выглядет профессионально. Если сами не сделают - хотя бы посоветуют к кому обратиться.

Я клеил большой порыв так:

Вымазал лоскут тонкой заплатки ( из ремкомплекта) силиконовым герметиком, бесцветным. Потом засунул его в дыру и прилепил с изнанки. ЗАтем уже крестиком зашил по шву толстой капроновой ниткой так, чтобы шов не стягивался и сильно не расходился. Потом все это дело расправил как сумел ( по внутренней заплатке, герметик еще на схватился). Потом тем же герметиком сверху на два слоя - первый слой тонкая заплатка, вторая - уже толстая, и размером намного больше нижней, где-то 3-4 см. Потом все это дело под груз на ровной подложке ( книжки взял, и гирей придавил). Через сутки плавал.
Без внутренней заплатки выдерживала сезон, а с ней 3 сезона отработала. В этом году не доставал - не надобилось.
IIIypka
спасибо, сегодня поговорю с этими конторами
лодка хорошая, под мощный мотор, поэтому надо делать оч хорошо
я пока её отвёз на завод кулика, но ужже месяц они резину тянут (в переносном смысле:улыб:и нифига не сделали
MaD
Ночевать на лодке? Если только в одиночку. Двоим мужикам уже "корабль" понадобится или, там, Казанка 2М (да не найдёшь уже таких монстров). Так что насчёт поночевать - лучше на бережку в палатке.
Из подешевле ещё можно найти советскую лодку в приличном состоянии. Под "семейную" категорию подойдёт, скажем, "Прогресс". Вместительная труднопереворачиваемая лодка.
Много вариантов в последнее время появилось с резинками.
30
Под "семейную" категорию подойдёт, скажем, "Прогресс". Вместительная труднопереворачиваемая лодка.
Много вариантов в последнее время появилось с резинками.
+1 :agree:
V_v_v
Ну у нас это всегда было модно, т.е. типа я рублей на пятак купил и будет мне счастье. Я лет несколько назад прикупил подобное произведение гаражно-технической мысли, песня просто, только через два сезона вся проклейка начала отходить, появились течи, транец с виду ОК, на деле маломощный 4 сильный моторчик это дело разрушает, так что к следующему сезону склоняюсь к финской пластиковой лодке, ту лодку покупал за 12, финская стоит 32, дорого конечно, но я подобную лодку рассмотрел, ее моим внукам хватит.
Scyr
В Аква-спорте на Богаткова посмотри, типа Вега-365, только на заказ финская идет, я ее в Барнауле видел, юзал малость, килеватость шлюпочная, т.е. ход не быстрый так скажем, зато пофиг скока груза -идет ровно,штамповка двухсторонняя, сносу ей нет, ну и смотрится понтовато, тоже не последнее дело :ха-ха!:
Scyr
ну может и делают, но в москву то её дороговато везти будет
так и не нашёл пока мастеров...
либо не бурутся, либо говорят - обращайтесь в октябре, но что то не уверен я что и в октябре возмутся
джидай
емае, забыл, что москвичи тупее амерканцев. Это была реклама на местном рыболовном сайте.
Scyr
емае, забыл, что москвичи тупее амерканцев.
:respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
джидай
ну может и делают, но в москву то её дороговато везти будет
так и не нашёл пока мастеров...
либо не бурутся, либо говорят - обращайтесь в октябре, но что то не уверен я что и в октябре возмутся
так и не сделали лодку, может за это время появилась у кого новая информация по ремонту порваной лодки, лодка брик - надувная с пластиковым дном, порыв большой, около мполутора метров