Стоянка для катера
6137
2
Здравствуйте, решил пополнить армию водномоторников и первый шаг уже сделал - права ГИМС получены. С покупкой катера или мотолодки в общих чертах всё понятно. А вот как быть со стоянкой? Купить место пока нет возможности. В связи с этим вопрос, где можно будет взять в аренду место для катера (вроде АМУРа)? Место нужно на водохранилище (например, базы МАЯК, НАУКА). Сколько стоит это удовольствие? На что нужно обращать внимание при выборе места? Как быть зимой, катер остаётся на базе или его нужно где-нибудь в другом месте хранить? В общем, интересует всё про стоянки. Заранее благодарен!
P2K
Насколько знаю- дело это хлопотное. Надо непосредственно на базах интересоваться или искать знакомых, кто знает эту кухню изнутри. На зиму катера поднимают с воды и они там же на базе и стоят.Так у моего товарища с Амуром на Науке. Я же считаю, что лучше ПВХшку взять с мотором- со стоянкой голову не греть, мобильность выше- на Амуре в то же Спирино не сильно пойдешь, а с ПВХ- легко...Аналогично с рекой- на Амуре на реку с моря не пройти. Дорого получится...
rabochiy
Нет, извините, ПВХ я не хочу, несколько другие задачи для лодки, да я и решил уже... Что касается на реку не пройдёшь : если вы вдруг не в курсе, то шлюзование для маломерных судов производится бесплатно раз в сутки, по-моему, в этом году с 20-00 до 21-00.
А вот про стоянку интересует очень подробно. Спасибо за ответ!