Машинка для привязки крючков
9654
18
Кто- нибудь встречал в продаже машинку для привязки крючков? Знаю, что подобные существуют, даже с электромоторчиком, но не могу найти в продаже, даже в интернет магазинах. Может кто располагает информацией, где их берут, подскажите.
Папик
а что это такое если не секрет :)???
trooper
Смотрим здесь: http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=393

И еще один вариант на картинке в присоединенном файле. Вообще, их много разных, здорово облегчают жизнь. Есть итальянские, электрические, полностью автоматические, на них и поводки вязать можно.
Папик
занятная вещь...., по сути это просто удерживающее устройство (тиски).... наши руки не для скуки....гы.., мне кажется я руками быстрей завежу....:миг:
KiLLiN
А я Вам это и не предлагаю :not_i: Это я себе хочу купить, если кто еще не понял
KiLLiN
Ну, а если серьезно, то прошедшим летом ловил на крючки номер 12- 14, в этот год хочу попробовать 14- 16, леска на поводках- 0.1- 0.08. Начал уже потихоньку готовить снасти к новому сезону, испытываю конкретную проблему с вязкой поводков- крючки использую owner, диаметр проволоки 0.35 мм- леска соскальзывает или режется лопаткой.
А поводков этих мне надо много- за хорошую рыбалку я их расходую десятка два, а то и поболее ( ловим вдвоем с женой ). Так что мне эта машинка ну просто необходима. :dnknow:
Папик
либо леска, либо крючки фуфловые. Не должна лопатка резать леску. На мой взгляд - надо решить проблему, чтобы не резало леску и машинка не понадобится.
Сам ловлю на 0.08 и крючек соответсвующий. Но с колечком. Снасти года три уже, ни разу не рвал.
Папик
Два десятька поводков за рыбалку - это сильно. Наверное рыба большая попадается. У меня только при зацепах рвется. поводки давно уже с крючками покупаю. Дороже конечно выходит,но никакого геморроя с привязыванием крючков
Scyr
и крючек соответсвующий. Но с колечком
Для тех, кто использует дешевые китайские снасти: хороших фирменнных крючков от 14 номера и меньше из тонкой проволоки с колечком почти не бывает ( пишу "почти " потому, что сам не встречал таковых, но ведь и Австралии я тоже не видел). Owner в мире рыболовных крючков- это как Мерседес среди автомобилей- качество изготовления одно из высших. Одна из немногих фирм, кто указывает диаметр проволоки, из которой сделан крючек. И если при привязке леска соскальзывается и рвется, значит дело не в крючке, а в неудобстве (для меня ) в привязывании оного.

Снасти года три уже, ни разу не рвал
На каждую рыбалку ставлю новый поводок. Старый снимаю и выбрасываю. За сезон снасти целиком обновляю два- три раза.
Stepa
Рыба попадается разная, забираем только экземпляры от полкило и то не все, остальных отпускаем. Стараемся больше пяти килограмм с рыбалки не привозить, но все равно приходится морозить, зато потом всю зиму едим свою рыбу.:бебе:
Тонкие крючки быстро тупятся, а также крупные экземпляры при вываживании растягивают леску на поводке, а следовательно ослабляют ее.Поэтому при интенсивной ловле приходится менять поводки каждый час- полтора, взависимости от размера выловленной рыбы.
Папик
дассс... вы спортсмен штоле??? я просто на поплавочку рыбалю всё реже и реже, но даже пиписочных чебаков на 0,10 цепляю, а на карасика на 0,12-0,14... клюет не на много хуже..., 0,08 использую ток зимой на совсем пиписочную рыбу, да и в добавок ко всему я слеповат и больше ковыряюсь с леской чем рыбалю...
Папик
нифига себе. Поди в Ересной веслитесь? ))
Я-то живца ловлю. Хотя и подлещик попадался, до 1 кг доставал. Но редко.
Крючки Овнер, конечно, хорошие, но и наши есть не хуже. Забыл как называются. Тонкие, с кольцом и заточка зашибись. И крепкие. Мотыля колет тока в путь, не вытекает. На Сиб.Ярмарке покупал, и в Бадисе видел еще.
Че ето за "мерседес", без кольца? )))
KiLLiN
Нет, не спортсмен. Просто захотелось научиться ловить на поплавок. Очень многие научились брать крупную рыбу на спининг, а вот на поплавочку- только мелочь. А мы ловим сазанчиков до 1.5кг, язей до 1.2кг, карасей до килограмма.
Прикормки готовлю сам, разного состава, под конкретный водоем. Предпочитаю небольшие речки в удалении от города не более 100км. На платниках не ловлю- на мой взгляд- это как любовь за деньги- результат предсказуем, а страсти нет.
Scyr
Нет, в Ерестной никогда не был. Не люблю большие водоемы, моторные лодки, шумные компании гогот, мат, громкую музыку. Да и лещей мы не ловим- жена их не любит за то, что они когда мелкие глистатые и еще если леща в один мешок с другой рыбой положить, она быстро портится.
Любим тишину, маленькие речки, где можно увидеть бобра, ондатру, уток и другую живность. Ловим с берега. С собой берем раскладные кресла, стол, жена накрывает обед (берет из дома осенью даже горячий суп в термосе), а если подбирается компания, то устраиваем после рыбалки праздничный ужин ( рыбалка- праздник :D) с вином ( жена рулит в обратный путь), со скатертью, ножами и вилками. Мусор никогда не закапываем, забираем весь с собой и везем в город.
Папик
а, ну понял - это я ник перепутал. Думал, что дача у тебя на обском море.
Ересная - интересное место и народу немного ( раньше было, давно там не был). Я туда с пацаном ездил за окунями и подъязками. За вечер до 15 кг ловили. Ему еще лет 7-8 было, так он бывало удочку через плечо перекинет и тянет )) - силенок не хватало удилище поднять, да еще сорогу грамм на 300-400.

А так - да, на тонкую леску рыбалка адреналинистая. Я зимой вообще толще 0.08 не ставлю. Леска есть - флюорент. Крепкая, на два-три сезона хватает ( зимних).

А сейчас устал мотаться, дачу купил и там потихоньку рыбалю. Рыбы там мало, но в принципе не рыба главное )). Живца поймаешь - и на фидер щучку ждать или судачка. Два-три за вечер ловится, мелкие, но зато каждый день можно ходить )).
Папик
Хочу публично выразить благодарность брату- рыбаку под ником BOSS за подсказку по поводу искомой машинки. Оказывается они были в Клевом, я успел купить, похоже последнюю, стоили 50 рублей.
Папик
Если кому итересна тема, сообщаю: машинки фирменные итальянские появились в Рыбачьте с нами на Писарева 60. Стоят триста с чем- то рублей.
Папик
Либо у меня де-жа-вю, либо это всё (вся переписка) скопировано откуда-то. Имею стойкое ощущение, что всё это читал давным-давно.

По теме - нафиг они нужны, машинки эти? Руками дешевле и быстрее! Да и не так уж много крючков вяжем-то, чай не на переметы рыбачим.
Dmitriy111
По теме - нафиг они нужны, машинки эти?
Тема не интересна, но все- равно напишу! Ребенок, что ли?