Прошу совета по покупке пневматической винтовки
21243
58
Прошу совета по покупке пневматической винтовки! Цель-спортивная стрельба...можно и лучше с прицелом! Посоветуйте в нашем городе магазины с хорошим ассортиментом и земными ценами... интернет магазины тоже можно расмотреть...

Ну и посоветуйте саму "игрушку", какие производители хорошие, на что внимание обращать, характеристики!
Епанчинцев А.А.
Зависит от бюджета и целей. Есть МР-512, ИЖ-60 (61). Дешево, качественно. Метров 5-25 можно хорошими пульками по мишенькам. От 30 000 можно попробовать найти пневматику с предварительной накачкой. Оптику ищи примерно тойже цены как и винтовка. Получится сбалансированный комплекс. У меня МР-512 с прицелом Tasko 4*16. Хотя и с открытым родным прицелом с 10 метров в муху попадал, пульками Gamo. Ищи форум на айрган_ру. :agree: найдеш множество друзей :friends:
Епанчинцев А.А.
да завсегда пожалста :хехе:отпишитесь что выбрали и что купили. Как правило это не всегда одно и то же :ха-ха!: Вот на авто форуме был выезд на природу с пневматикой. С фотками. Магазинов много, но мне почемуто симпатичны не многие. Зависит от продавца.
А какие магазы посоветуете? знаю Леодр и на коммунистической какой то...с бОльшим ассортиментов чем в леодре... В районе 5000 что еще можно купит? для стрельбы по мишеням...очень хочется с оптикой...
Епанчинцев А.А.
5000? Только отечественное. Оптику можно на 1905 года в магазине "Русская охота" за 250 р. Таску 4*16 или искать нашу 3,5*16(25). Наша дороже. Определяясь с моделью ориентировался на классику МР-512. Советую найти и в живую посмотреть буллпап от Ижевчан. Обязательно посмотрите ИЖ-60 и 61. Я свою думал продавать МР-512. Любовь пересилила :ха-ха!: Центральный оружейный салон на Комунистической хороший выбор!
Епанчинцев А.А.
се надо руками трогать. Руки они не глаза, у них собственное мнение может быть. Вы винтовку руками чаще держать будете, чем рассматривать. Моя статистика на 1 000 выстрелов 4 чистки и 1 замена пружины. Теперь хочется другого :rofl:
Епанчинцев А.А.
ИЖ-60 слабенькие - теряют они энергию за счет своего чудо механизма с затвором-досылателем – проверено на личном опыте.
Есть еще вариант МР-512М или МР-513М но тут уже лицензия нужна.
WarLocK
вы для спорта как топик стартер ищет предлагайте, не для убийствов птичкофф. Мишеньку дырявить иж-60 в самое то :live:
Ну мощность тоже имеет место быть...слабенькую не особо охото))) вообщем требования жесткие)

Неужели всего 2 модели выпадают под мои параметры?
Konstantan
Я с ИЖ-60 однажды утку продырявил :biggrin: … просто повезло – небольшое расстояние и удачно попал. :улыб:
А про энергию это я в смысле скорости пули, которая в свою очередь влияет на точность.
Епанчинцев А.А.
параметры можно варьировать от 25 000 руплеф. В Ваш бюджет ружо надо выгадывать. Полюбому возьмете скорее всего Мр-512. Стоит около 3 000 + оптика 250-1000 + пульки 250-500. Походите, позвоните по магазинам. Отношение к Вашим запросам на этот бюджет откроет вам глаза. Но! если вы, что то возьмете!!! :bday: Вы этим увлечетесь :flowers: и будете приятно удивлены, почему йто прочие граждане не взяли до сих пор винтовок пневматических :бебе:
WarLocK
точнне, чем больше энергия, тем меньше кучность :nom: С МР-512 убил ворону серую. :appl: Потом бегал и в упор добивал. Пока не дошло, что оптика косячит ::смущ:
Konstantan
По идее должно быть так: чем больше энергия (у одной и той же пули) тем больше скорость, чем больше скорость, тем меньше отклонений, следовательно, кучность выше.
Или что имеется ввиду под "меньше кучность"?
Konstantan
Кстати, ворону то за что? Вутку я честно съел :nom:… хотя и ворону стрельнуть конечно случалось :смущ:с ИЖ-38 и нормальненько так, даже без добиваний :улыб:
WarLocK
В пружинной пневматике, чтоб достичь большей скорости надо поставить пружину мощнее. При этом увеличивается отдача, нагрузка на механизмы. Если не принимать специальных мер то разброс будет побольше. Поэтому имеется массовый переход на пневматику с предварительной накачкой (РСР). Она мошнее и точнее. Отдачи совершенно нет! Из подобных ружей в европе еще наполеоновских солдат убивали.
WarLocK
В пружинно поршневой пневматике чтоб достичь большей скорости надо ставить пружину помощнее. Это приводит к увеличению отдачи (кстати она в противоположную сторону, не как у пороховых, поэтому прицел надо брать расчитанный на пневму :umnik: ), повышенные нагрузки внутри механизма дают не стабильность и больший износ. Меры по устранению этого обходятся дороговато. Поэтому происходит массовый переход на винтовки с предварительной накачкой давления (РСР). Они мошнее и у них совсем нет отдачи! Из таких еще солдат наполеоновской армии стреляли в европе.
Konstantan
Ну да, трудно не согласиться:улыб:
Но выбирая из пружинно-поршневых не нужно забывать про утечки воздуха (камень в огород ИЖ 60, 61) и объем цилиндра – плюс 513-ой.
Епанчинцев А.А.
Ну бюджнт только для ППП можно посмотреть на станционной 30 там неплохой выбор, можно взять и б.у. у людей которые этим увлекаються http://www.airgunlib.ru/f5/list.php?12 . Прицелы китайские таско и еже с ними долго на ППП просто неживут могут помереть вобще на первых выстрелах. так что с оптикой окуратней. Можно взять и нашу ,ижка или мурку. потом уже модернизировать до приемлемого состояния.
Епанчинцев А.А.
to ALL (чтоб не начинать новую тему).
Тоже хочу прикупить сабж. Чего то совсем для начинающих не хочется, надо типа дешевой 'Дианы' (типа Diana 31). Где то оно в Нске продается? Пока поиск результатов не дал, смотрел в магазине на 1905г, 'Охота', Леодр.
Вопрос 2: если у нас такое не продается, то через кого можно заказать?
Епанчинцев А.А.
не сочтите за рекламу. нашел магазин с большим выбором пневматики: 'Оружие и Охота' Станционная 30а. Из других - хоть какой то асортимент есть в магазине на 1905года. В остальных, что узнавал - глухо, 1-2модели из серии 'для бедных'.
KBV
2ГИС, ишете рубрику оружие. Не так и много. Ассортимент скуден изза малого спроса и большего чем у огнестрела ценника. Много инет ресурсов торгует пневмой.
Konstantan
скуден изза малого спроса и большего чем у огнестрела ценника. Много инет ресурсов торгует пневмой
я тож на счет Инета так подумал:хммм:Но из за кризиса (или из за чего еще) с пневматикой все стало очень и очень грустно даже в Инете. Нашел пару сайтов, сделал заказ, перезваниваю - в наличии нету. Брать старшие модели - с нынешним курсом $$ нереально.
В опсщем жаба уже берет верх, смотрю в сторону gamo, тем более майские на носу :cray-1:
Епанчинцев А.А.
Есть магазин напротив Центрального рынка на крылова, там бюджетные винтовки есть, Чешские кажется, хорошая винтовка дорого стоит, лучше всего взять фирмы Диана, немецкий аппарат, требования к оптике тоже жесткие, в отличии от пороха пружина бъет вперед и отрывает все в прицеле, думаю бюджет нужно поднять до 10 тыс хотя бы, иначе все это дрова на один раз :спок:
Фирма Гамо попроще
http://www.strelokshop.ru/catalog/dir_2/314/317/333/
Посмотрел магаз этот и ужаснулся ценам, у нас МР512 на дереве стоит 2900, там 4800 хотя принципы инет магазов - это низкие цены по отношению с обычными магазами...неужели кто то покупает (а ведь еще надо ждать пока придет + нет гарантий что без брака)
Leonmos
Ну есть еще один подводный камень с винтовками импортного производства в частности гамы и дианы. Они как правело сделаны спецально для российского рынка тоесть спецально ослабленны. Что влияет нетолько на скорость и мошьность , но и на точность ( очень часто на дианах ослабленна пружина, на гамо просверлено отверстие в поршне) и из за этого пулька неуспивает выйти из ствола до удара поршня об пробку и очень сильно падает точность . так что руки к любой винтовки приложить нужно будет, в гаме закрыть отверстие поршня в диане поменять пружину .
Bastion
В Диане пружина достаточно мощная, чтобы разбить бутылку, в некоторых моделях ставят перепуское кольцо с меньшей дыркой, в Гамо нужно ставить утяжелитель, ни кто поршень не сверлит, а вернуть мощность до заводской одно удовольствие
Bastion
Диана с ослабленной пружиной ложит пуля в пулю, как только ставите родную, скорость на вылете резко возрастает, что приводит к снижению кучности, еще играет роль вес пульки, с ослабленной пружиной легкая пулька вылетает на сверхзвуке, что резко снижает точность стрельбы, читайте теорию батенька :agree:
Епанчинцев А.А.
кстати я не магазин показывал а модель винтовки, мне только Диана нравится, Гамо фигня по сравнению с Дианой
Bastion
на гамо просверлено отверстие в поршне) и из за этого пулька неуспивает выйти из ствола до удара поршня об пробку и очень сильно падает точность . так что руки к любой винтовки приложить нужно будет, в гаме закрыть отверстие поршня в диане поменять пружину .
Все верно. Но на форумах народ говорит, что на Гамах с незаделанным поршнем стрелять вообще не рекомендуется. Т.е переделка должна производиться до первого выстрела. Кстати поршни для нее в продаже есть, около 1т.р. кому лень самому этим заниматься.
С Дианой по-проще, стрельба с ослабленной пружиной ни к каким необратимым для винтовки последствиям не приводит.
Leonmos
в Гамо нужно ставить утяжелитель, ни кто поршень не сверлит, а вернуть мощность до заводской одно удовольствие
не правда ваша. Просверлены поршни абсолютно всех экзмепляров и моделей с литерой , а это и есть все для РФ. Утяжелитель - да, имеется такой и нужно ставить.
Гамо фигня по сравнению с Дианой
плюсмильен! Ничё, что я Гаму взял за 7,5т.р, а ценник Дианы от 25т.р.? А так да, не поспоришь, Диана несравнимо лучше :agree:
KBV
Буква F означает энергию выстрела не более 7,5 Джоулей, реально в Диану заложена энергия около 20 Джоулей, поставил родную пружину и будет тебе счастье:улыб:
Leonmos
На том же сайте народ говорит, что с Диан легко 23-25Дж получают, на 75-100м это важно. Для Гамо предел 18-19дж, на 50-60м хватает с избытком (главное попасть), а дальше и стрелять смысла нет - точность не та. Хотя умельцы конечно есть- выбирают/фрезеруют стволы, ставят успокоители пружин и т.д., мы их не рассмативаем:улыб:
KBV
рекомендую даже не упоминать о 25 Дж, опасно для свободы
:eek:
Пневма 25 Дж требует лицензии :cray-1:
Leonmos
ну про отверстие в поршне могу поспорить , за так лень гамку 610 разбирать, про диану со слабой пружиной и пулю в пулю на каком растояниина полтинике?? Про почитать да с удовольствием только то что еще нечитал. Да кстати про гамки еще чуток они в консервационной смазке изначально идут так что перед тем как стрелять из нее желательно ее разобрать удалить всю смазку из поршневого цилиндра, а то дизилит со страшной силой, а это может быть сильно плачевно для манжеты.
Bastion
разбирать и протирать и смазывать более качественными маслами нужно обязательно, дизель такой может повредить и манжету и пружину.
В Диане 460 нужно убрать перепускной клапан, а в 350 поменять пружину и поршень, ослабленный поршень имеет грибок, который уменьшает рабочий объем, кроме того очень сложно подобрать прицел, держит родной диановский и Бушел элит или трофи, остальные пружина ломает мгновенно.
Bastion
Я тут почитал литературу по стрельбе и понял, что самому учиться стрелять можно и нужно, но желательно чтобы основные навыки 'поставил' тренер.
У нас в городе есть типа секции какие нибудь не шибко дорогие, тиры с тренером?
2. Где тренируемся? Ну кроме собственной дачи конечно, у меня там открытая/безопасная прощадка <20метров в длинну, маловато...
ННП
А где бы занедорого оптический прицел и крепление на мурку купить? Ждать доставки из инет-магазинов не хочется
Сибиряк
на барахолке есть контейнер где прилично прицелов.
Может есть смысл съездить и примерить.
Сибиряк
Почти в конце третий ряд от дороги кажется.
Можно спросить на месте. Они торгуют термосами, ножами, биноклями, топориками кажется и т.д. .
ss
Вопрос снят. Купил ГАМО
3-9х32:улыб:
Сибиряк
Почем, гамо 32 для вас обошлось?
На сколько бьет МР-512 ? ну скажем так чтобыбанку жестяную пробить?