Куда съездить на рыбалку?
40096
64
Листая топик по большой перекличке были замечены любители рыбалки))) Так вот вопрос ко всем форумчанам куда в НСО можно съездить на рыбалку?
Примерные требования
1 можно было пролезть на пузотерке
2 в приделах 200 км от города
3 и чтоб мета красивые
4 ну и чтоб рыбко ловилось хотябы в теории(имеется спининг, попловочная удочка и лодка) и что со всем этим делоть представление имеется:улыб:
5 предполагается ехать на 1 и 2 мая
Но куда ехать? вот в чем вопрос:смущ:
ghoustrider
Это лучше в другом Форуме обсудить, а так сейчас на спиннинг запрет, только удочка..
заходи в охоту рыбалку там садовников, трупер наши люди:улыб:может с ними съездишь
ghoustrider
ИМХО 1 и 2 редко совместимы так как часто взаимоисключаемые, хотя были случаи и кариб на пихтовый затаскивали, но это скорее исключение
Gorunuch
не, кариб еще не затаскивали :улыб:
Gorunuch
ну неужели все совсем плохо:хммм:ну хоть парочку мест)) охранник дедок рассказывал про какое то темное озеро под колыванью) :улыб:
ghoustrider
по гусинке перед постом гаи налево есть множество неплохих озер с карасиками.
Женя54
Тааааак! Уже хороше! :nom: а поподробне про поворотик можно?:улыб:Буду очень признателен!
Женя54
по гусинке перед постом гаи налево есть множество неплохих озер с карасиками.
Там же гор. свалка?
Filimon
тама карасики наверное еще и разговаривают :ха-ха!:
Filimon
Неееее. На горсвалке карасей точно нема. Сам проверял. А вот по ордынской трассе есть речка, которая в Обское море впадает.....регулярно вижу там людей с удочками
Yrik_K
у меня тесть порыбачил на котловане в районе новосибирска-западного.... даже вечноголожный кот этих окушков жрать не стал.:миг:
Filimon
Я другой пост имею ввиду, которй не на выезде из города, а на выезде из области, к тогучину ближе.
Женя54
Это же поворот на Торучин! Я там в РОВД сумку оставил....так чта кто поедет срочна забрать за :pivo:
Yrik_K
на тогучин, он самый и там помница пару лет назад рыбалка была обалденная.
BladeR
тама карасики наверное еще и разговаривают :ха-ха!:
Аха, по-английски причем. :ха-ха!:
Женя54
А вот еслив на этом посту прямо ехать, то около Журавлей бальшое-такое Озеро.....там постоянно туса с палатками, удочками. А самый главный плюс - рыбу эту....если клёва не будет, можно у деревенских купить.
Tanny
Судя по месту размещения....скорее всего....на албанском)))))
Yrik_K
а в Журавлях лагман хороший!
ghoustrider
Перед колыванью было много мест, правда мудаки дорожники все съезды перекрыли отбойниками :хммм:
Yrik_K
:улыб:Ну то есть если что с голоду не помру это понятно) и приятно осознавать но так что за озеро то рядом с журавлями? название ориентиры))) просто журавли акромя как по дороге в геш и танай я не изучал:улыб:
Gorunuch
ИМХО 1 и 2 редко совместимы так как часто взаимоисключаемые, хотя были случаи и кариб на пихтовый затаскивали, но это скорее исключение
на рыбалку постоянно ездим на пузотерках.... под колывань гоняли, в Завьялово, на Чаны и вообще в кучу мест.... буксовали всего один разок
ghoustrider
Там мимо проехать невозможно....как тока пересёк границу Кемеровской и Новосибирской областей....сразу коси глазом направо и будет счастье
ghoustrider
мимо озера возле журавлей промахнуться сложно, поедишь - увидишь, оно ооооооочень большое
Женя54
ОК:улыб:пасиба! бум высматривать!
ghoustrider
карась еще спит! Проверено сегодня!!! :tease:
Хомен
Вот ТС съездит и разбудит!
Женя54
не не разбудит! вода холодная!!!
Хомен
А хде проверяли еси не секрет?:смущ:мне так для общего развития чтоб знать так сказать)))))
ghoustrider
на озерах! Как доехать,на пальцах не объяснить!
ghoustrider
есть два озера возле Чика - щучье и карасье, сам не пробовал но может названия не просто так придумали хз
Gorunuch
тама тока карась мелкий, гольян и ротан.
ghoustrider
НПП

Впервые в жизни видел карася на 1,7 кг вживую..

Офигеть, какая дур-машина )))
ghoustrider
По трассе м-52, после евсино, в дорогиной заимке озеро платное есть, три раза там был - каждый раз по ведру карасиков с ладошку вылавливал:улыб:100 км от новосиба.
Dako
далековато за ведром карасей с ладошку
trooper
Лёха я над тобой ваще немогу...... ничё што мы с тобой за 15 пиписочными плотвичками с окуньками за 70км ипашим :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
KiLLiN
:смущ::o:смущ:нуууу эт мы просто на хапок не попадали :ха-ха!::миг:
trooper
кто что слышал про озеро Голубое в районе Кубовой :)?????
trooper
Название какое-то подозрительное... Не страшно туда ехать?:улыб:
Sadovnikov
неееееее не страшно главное водки набрать побольше :злорадство: чтоб ниче не помнить
Олег эт место немного недоезжая до того где мы машинки купали весной:улыб:
trooper
Чёт я, похоже, торможу. А мы, разве, до Кубовой тогда доехали? Или я так по лужам набродился, что Кубовую не заметил? :dnknow:
trooper
ёпт.... сёдня снова на хапок не попал, скока можна то......
началось всё с прелюдии... встал в 4-00....,
хотел позафтракать....
подумал данунах.... пропущу клёв.....
схватил кусок курицы с куском хлеба и метнулся к машине, зарублю по дороге думаю.....
в машине был охлажденный тархун... ништяг....
еду....
в 4-30 на берегу....
тока приехал сморю приятель удочки навостряет.....
значит черви нахоляву... гы копать не придеца....
рыба играет и плещица аццко.....
думаю будет клёва.... через минуту осеняет что врядли....
у карася икрамёт....
ну кули накидал каши, пусть пацаны пахавают.....
словил 3 карасей грам по 400... и пиписочные окуни одолевали и клевали по карасинному...
ну вот както так....
снова еду.....
в 11 дома :ха-ха!:
KiLLiN
нормально Ромк отчет в 3 карася тоже отчет..:улыб:
Sadovnikov
Олег ты тормозишь мы от нее еще км 10-15 уезжали:улыб::ха-ха!:
trooper
Видать, я все-таки в это время в луже сидел.:улыб:
С головой...
ghoustrider
зайдите на бурбот . ру
всегда там смотрим кто куда ездил и что ловил
trooper
кто что слышал про озеро Голубое в районе Кубовой
Если имеется в виду то, что возле Степного- там поклевывает небольшой карасик. Крупнее, конечно, чем с ладошку, но все равно мелковатый. Еще в озере полно верхоплавки и мелкого гальяна, а вот хищника в озере нет- мелковато там ему- максимальная глубина- 1.5- 1.8 метра.
По выходным полно народу- дно там песчаное, люди купаться семьями приезжают. Ну, естественно, срач, ор, мат и т.д.
Папик
Вот вспомнил, если Кубовую проехать прямо и переехать Барлак по металлическому мостику, то там будут еще два, а если проехать еще дальше, то и все три озера. Итак, переехали мостик и направо- через 150 метров перед дачами налево и прямо в сторону Оби через 700 метров справа будут два озера- узкие и длинные- бывшие старицы. Меж озерами расстояние- метров пятьдесят. Сами они шириной метров 30 первое и 20 второе. Сколько длиной не знаю, проходил вдоль на полкилометра, где заканчиваются- не увидел. Второе озеро полно гальянов. На удочку, особенно если бросить прикормки, клюют, как из пулемета. Но особенно результативна ловля на небольшую мордушку- забрасываем, гуляем по берегу минут двадцать, достаем, из полведра набившихся гольянов выбираем десятка два самых крупных ( кривые улыбки попрошу отставить ;)- жена меряла дома линейкой- попадаются экземпляры больше двадцати сантиметров) и повторяем процедуру, пока емкости под рыбу не закончатся. Вообще, по моему, рыбы, вкусней крупного гольяна нет. Чистить его не надо, выпотрошил, обвалял в муке с яйцом и на сковородку- объедение. Гольяны там все, как наподбор- золотые, с красными плавниками! :live:

Первое озеро- ну, совсем странное. Нашел я эти озера в гугеле, дорог к ним не было- жена шла по траве, смотрела, нет ли ям, а я за ней ехал на машине, так и добрались. Я удочку не успел расчехлить- у жены поклевка- карась чуть больше килограмма! После этого ездили на то озеро несколько раз, высыпали пару ведер прикормки- ни одной поклевки- в чем дело, не пойму, загадочное какое- то озеро! :а\?:

Ну, а если проехать вдоль протоки вправо, до слияния протоки с Барлаком (километра два с половиной), то там будет третье небольшое озерцо глубиной полметра. Озеро просто кишит мелким карасиком, сазанчиками и, вы не поверите, зеркальными карпиками! Весной, по высокой воде озерцо соединяется с Барлаком и подросшие экземпляры, похоже, сваливают через Барлак в Обские протоки.
Папик
Мужики подскажите как проехать на Щеголи (Сартлан). Сам не местный но если подскажете дорогу найду.