Весы для суперрыбы?
7357
31
Окончание запрета не за горами. И хочется не только ловить, но и гордиться пойманными граммами. Отсюда вопрос - какие и где лучше прикупить весы для этого увлекательного процесса?
УО
Нифига-нифига! Нужно быть во всеоружии заранее!:улыб:
Sadovnikov
думаю. что аптекарские весы тебе в помощь :secret:
УО
Добрый ты...
А я - оптимист! И хочется весы килов до 10-ти. И грамм от 20 :смущ:
Sadovnikov
я свой улов на детских электронных весах взвешивал, они от 50 г до 20 кг работают. Щаз подрастут детки и я тебе их (весы) продам по сходной цене. :rofl:
УО
Миш.. Ну чего я тебе такого плохого сделать успел?...:улыб:
Помню я что такое "детские весы". Байда килограммов 15 весом. Сам такое чудо на рыбалку вози:улыб:
Sadovnikov
Читай внимательно. Этож ЭЛЕКТРОННЫЕ весы! Да взвешивать можно дома.
УО
Этож ЭЛЕКТРОННЫЕ весы!
Фигасе... Ты что, специально их покупал?
Да взвешивать можно дома.
Не соглашусь... Дома рыба почему-то становится меньше. И, похоже, легче. :yes.gif:
Sadovnikov
Фигасе... Ты что, специально их покупал?
Для детей, набор веса контролировал. Для рып использовал по необходимости (читай - очень редко :ха-ха!:)
Не соглашусь... Дома рыба почему-то становится меньше. И, похоже, легче. :yes.gif:
Ну не знаю... :dnknow:
УО
"Для детей, набор веса контролировал." - а что в поликлиннике не взял напрокат?
Sadovnikov
На прокат не дают. :зло:
Можно принести и взвесить. Двоих замучаешся таскать. Да и рыбу к ним же на взвешивание?:хехе:
УО
Как это не дают? Я 6 лет назад брал без проблем. И стоило копейки.
На счет взвешивания рыбы - да, убедил, только на своих:улыб:
P.S. Миш, у тебя аська есть?
Sadovnikov
Я тут подумал :o... Не продам их тебе. Такая корова нужна самому, вдруг клыкастого на 10 кг поймаю?
Sadovnikov
нету аськи. звони если че.
Sadovnikov
гыыыы... ржунимагу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: есть такие электронный по типу кантарика.... нах весы лучше коптилочку ссобой брать...

ну на эти выхи, на даче доделаю теплицу, посажу всё доконца... и на следующих мона на рыбалку:бебе::nom: :bottle:
KiLLiN
есть такие электронный по типу кантарика....
Во-во! Иименно такие и хочу. Только сдается мне, что они разные бывают. Вот и хочу узнать - какие лучше и где купить?
лучше коптилочку ссобой брать...
Кстати... Очень интересная мысль! А коптилочку какую и где лучше прикупить?
В общем, поясню ситуацию. Озадачали меня выбором подарка мне на ДР. Бюджет - 2 тыр. Хочется нужную вещчь для рыбалки и иже с ней. Подумал о весах. А тут такая мысль о коптилке...
Sadovnikov
иё лучше сварить.... за 2тыщи ваще кошерная получится... большущая... а небольшую чтоб с собой брать 1...1,5тыщи самое оно... размером с микроволновку железный ясчег внутри которого с боков приварены маленькие уголочки чтоб решотки ставить, лучше в 2 этажа, т.е одна полочка пониже другая повыше, на низ поддончик на ножках(поставил, убрал) чтоб сок стекал с продукта... и буит те щастье....
приехал на рыбалку, купил рыбы у месных, взвесил, закаптил, и ешь :bottle: :nom: щастье ёпт....
KiLLiN
приехал на рыбалку, купил рыбы у месных...
:rofl:
Sadovnikov
ННП

Коптилочку лучше сделать самому, ИМХО. На мой взгляд оптимальный вариант это медицинский стерилизатор (бикс) и решетка для гриля. Небольшая доработка, при руках растущих из нужного места пара часов работы, и у тебя замечательная коптилка.
А в принципе коптить и в обычном котелке можно. :-)
Sadovnikov
приехал на рыбалку, купил рыбы у месных...
:rofl:
дык а чё её ловить пусть живет :biggrin:
TRAT
канеш, из нержавеки то оно погламурнее будет:бебе:
насколько я знаю БИКС имеет неправильную форму в виде полумесяца вроде бы...
KiLLiN
канеш, из нержавеки то оно погламурнее будет:бебе:насколько я знаю БИКС имеет неправильную форму в виде полумесяца вроде бы...
а, сорри, вот нарыл бикс, ну конечно крупная рыба коих ловит ТС не войдет, но как походная коптилка вариант... :злорадство:
http://www.55355.ru/100/200_001/000_278.files/image001.jpg
Sadovnikov
Во-во! Иименно такие и хочу. Только сдается мне, что они разные бывают. Вот и хочу узнать - какие лучше и где купить?
------------------

Вес очень важен для спортсменов-рыболовов, значит про весы нужно спрашивать у них..

В городе вряд ли что то приличное найдешь..

Ползи на сайт карпятников и там спрашивай..

Здесь можешь брательнику моему в личку написать, он подскажет где и как можно весы заказать.. Ник у него ONIX..
Sadovnikov
весы
весы с захватом
такой девайс полезен еще и при покупке рыбы (при неудачной рыбалке) - при торговле рыбой вразнос, продавец, ессэсно, завышает вес :ха-ха!:
iddqd
"можешь брательнику моему в личку написать" - ага, пасиб. Стукнусь.
"такой девайс полезен... " - первые весы приглянулись. А как у вас сейчас с доставкой? Нормализовалось?
P.S. А весы уже срочнее нужны... Карасик в аттаче на речке точно больше был, чем на фото и дома:улыб:Дома он тоько 450 грамм потянул - надо было на реке взвешивать:улыб:
Sadovnikov
хмм.... а чё их взвешивать то.... так и грица карась с ладошку.....
взвешивать, нужно рып у которых вес от 2-х кг..., когда трудно понять "на глазок".... вот у меня и нет весов.... :ха-ха!:
Sadovnikov
Не пойму, какие проблемы, в каждом рыболовном магазине продаются цифровые контарики от 500 до 2000р на разные диапазоны, шаг у них 5 - 10г
Sergei L
Да нету проблем. Просто, хотелось у гуру поинтересоваться, что лучше взять. Дабы не влететь на каке-нибудь фуфло.
KiLLiN
Коптилка Весы, вы когда рыбу ловить будете ??? шоб ее туда запихнуть, а то как ромка написал " брать у местных" не спортивно:улыб:
MIG15
согласен неспортивно, зато лёх всегда работает :biggrin:

последние выходные на даче а на следующие мона куданить съездить...., а можно и у нас на даче на протоке с ночевкой и пифком, лещи с язями наверняка есть..., если теплицу быстро доделаю попробую поймать...