справка на получение оружия.
6752
8
Уважаемые охотники и просто владельцы оружия (и травматики).
Нужен совет.
Мне надо в июне получать справку водительскую, надо тех осмотр проходить. И в ноябре истекает лицензия на травматику. Так же надо справку. Насколько помню в разрешительной системе забирают оригинал справки на оружие. Вопрос, есть у неё срок годности? Как на водительской. Есть мысль разом сделать две справки, что бы потом в очередях не стоять. Но вдруг на оружейной есть срок , ну к примеру 2 недели. И снова в ноябре придется проходить комиссию.
Деодат
Да, справка годна. Сколько не помню, но я с интервалом 8 месяцев покупал травматику и гладкоствол. Повторного прохождения комиссии не потребовали.
Деодат
Я недавно оформлял лицензию на покупку охотнечьего ружья, полтора года назад, оформлял лицензию на травматик с соответствующей мед. справкой, и когда обратился за лицензией на ружье, в отделе мне сказали, что мед. справка еще канает и еще раз делать не нужно. Делай вывод!
RUS777
не понял, так справка на руках осталась? Почему у меня забирали в кабинете разрешительном?
RUS777
видимо кому как повезет, судя по письму из Минздрава справка этой формы действует 6 месяцев :безум:
Деодат
Всё правильно, справку у всех забирают и она хранится в личном деле.
Деодат
А вообще какая проблема сделать справку, когда это необходимо? В сирене сейчас эта процедура занимает около часа и даже, я слыщал, там теперь проходишь и нарколога и психиатора, т.е. не надо в диспансеры ездить.
RUS777
ну если так быстро , то и смысла нет. Раньше гоняли по диспансерам.
RUS777
я слыщал, там теперь проходишь и нарколога и психиатора
месяц назад делал там справки - по наркам и психам таки гоняют, правда очередей особо небыло (вернее есть, но двигаются шустро), за 3-4часа все сделал. Итоговый ценник около 1000руб