Протока у северного объезда
10227
29
Добрый день! Хочу съездить на рыбалку в эти выходные (я почти полный чайник, рыбачил последний раз на Ине в подростковом возрасте), интересуюсь вот этим местом - а вернее протокой. Имеет смысл туда ехать? Поделитесь информацией - с какими снастями (есть спин, есть поплавок) туда лучше всего ехать и главное кого там можно (и вообще можно ли) выловить? Или может рядом есть более интересные места?... :help.gif:
zummer
Вобщем первое сообщение отредактировать не удалось, поэтому немного дополню - основная задача - совместить приятное и приятное - т.е. вывезти семью (жена, сын 7 лет) к реке, где бы я соотв. покидал спин или удочку, а после пожарил бы мясу и попил бы пиву. Подкиньте, пожалуйста ,идейку куда можно податься (машина - пузотерка) с такими намерениями? :umnik: рядом с кудряшами.. ну или на Ине гденть место?... :help.gif:
zummer
едь в плотниково на иню,и берег норм и народу не очень,и река в 10метрах от места где можно оставить авто :),и дорога трасса + грунтовка 500метров
trooper
едь в плотниково на иню,и берег норм и народу не очень,и река в 10метрах от места где можно оставить авто :),и дорога трасса грунтовка 500метров
:злорадство: Зачем рыбные места разбазаривашь!!! :friends::улыб:
yad
:ха-ха!: :ха-ха!: какие нах рыбные чебаки ток:миг:
trooper
Вчера так и чебаку рад был бы, ага? Перед женой отчитаться. :tease:
Sadovnikov
Спасибо за очень содержательные ответы, очень помогли :зло: :death:
zummer
да тут некоторые сами ловят одних чебаков да верхоплавок, да и то тока на ине :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
аааа... точно один раз отличились три щуки от 1,5до 3кг, это да, я тогда был втоптан в грязь со своей одной полторашкой....

по северному объезду очень много проток и озер и с рыбой и с гольянами... на самой оби наверняка будет многолюдно в выхи... в выхи впринципе везде многолюдно куда на пузотерке добраться мона, по сути можно проехать за колывань и направо свернуть на юрт-ору /указатель/ и там мест очееень много красивых и спокойных, справа чаус, слева уень... уенька петляет, да и озер тож до...опы, на уени рыба есть полюбому, тока не у всех ловиться.... да и от города около 80-90км, собсно я бы посоветовал на уеньку, карасик ловится исправно в мошково на озерах, но на пузотерке шибко больно будет....:улыб:
zummer
рядом есть озеро - возможно, оно подойдет... во всяком разе окушков там ловят... и обратите внимание на цвет воды - даже со спутника видать ))
zummer
спасиба много, а поделиться впечатлениями-ощущениями - самое оно:хехе:
ну и... слайды! :улыб:
wobbler
wobbler, а можно я поделюсь впечатлениями- ощущениями об этом озере?
Нашел его прошлым летом. Озеро очень необычное- песчаные берега и дно, со стороны южного берега глубина в районе досягаемости шестиметрового удилища- 4.5 метра! Вода с бирюзовым оттенком, очень красивым- как в горном озере. Чистейшая- видимость в глубину примерно 4 метра! При этом очень холодная- купаться не тянет даже в сильную жару.
Со стороны северного берега очень мелкое, местами есть камыш, но немного и вода слегка теплее, хотя все равно холодная.
Провел на южном берегу часа три зарядив полведра прикормки- ни одной поклевки! Порасспрашивал местный народ- оказывается, озеро это- бывший песчаный карьер. Там брали песок для строительства дамбы северного объезда, а когда строительство закончили, в карьере забили родники и он заполнился очень холодной и чистой ключевой водой. Вроде бы там есть окунь и плотва, но говорили об этом не очень уверенно как- то. По крайней мере никаких рыбаков я там на берегах не увидел.
По мне так идеальное место для форели. Жаль, она у нас в естественных условиях не встречается!
Папик
За протоку- то напишет кто- нибудь? Есть смелые?
Папик
Со слов охранника у нас в офисе.
В воскресенье ездил на протоку. Оборвал задний брызговик (правда, я не понимаю, где он смог это сделать). Вволю наобщался с АП.
Sadovnikov
брызгавик можно оторвать если подьедешь к высокому поребрику и он поподет между колесом и поребриком:миг:
у меня дача от моста 3км, рыбалю на протоке впадающей в обь, лещата то всегда поклёвывают.... в этом году ходил пару раз. результат с десяток отпущеных плотвиц, сдесяток лещат от 500...1,0, адын язишко на кило, и нескако ершат... все засолено и оставлено на даче...
хишныг тоже есть но попозже, осенью ловлю жаб-травянок до кило на жоппер
если есть желающие на выхах поеду на дачу могу показать места, улов бели думаю будет, насчет хышника хбз...
KiLLiN
А я не при чем - за что купил, за то и продал :dnknow:
:улыб:
KiLLiN
Ром! На чё рыбалишь, на удочку?:улыб:
yad
на удочку я ленюсь рыбачить на течении... донка рулит.... с обычной удочки и к спинингу привязываю комушку да пару крючкоф и ф путь... а-ля фидер..
KiLLiN
на удочку я ленюсь рыбачить на течении... донка рулит.... с обычной удочки и к спинингу привязываю комушку да пару крючкоф и ф путь... а-ля фидер..
О-О, фидер рулит!! Я тоже фидер предпочитаю!!!
На Оби, например на ночь, малька на оба крючка насадил - кормушка грузило и усё!!! Можно и хищника тягать.
Короче :respect: тебе!
KiLLiN
на удочку я ленюсь рыбачить на течении... донка рулит....
+1000! :agree:
yad
а у тя чо настоящие фидерные снасти, там удилисче со сменными вершинками и прочие причиндалы..... или просто спининх с кормушкой.... тогда это называеца донко :secret:
KiLLiN
или просто спининх с кормушкой.... тогда это называеца донко
А-ля фидер, тада!!:миг:
yad
малька на оба крючка насадил - кормушка грузило
А что ж такое в кормушку надо положить, дабы приманить хичника?:улыб:
Sadovnikov
А что ж такое в кормушку надо положить, дабы приманить хичника?
Ничё не надо, просто без неё сцуко не закинешь!:миг:
Sadovnikov
окуня подманивают рублеными червями:миг:
yad
Закинешь-закинешь. Если прицепишь не кормпушку, а грузило грамм 100-120. И дешевле зацепы обходиться будут:улыб:
Sadovnikov
Если прицепишь не кормпушку
:eek: Олег! Это чо, кормовая пушка?!
:ха-ха!: :ха-ха!:
yad
Тьфу, блин:улыб:Очепятался...
А, кстати, тоже вариант... Заброс путем выстрела из пушки. Надо помедитировать на эту тему:улыб:
Sadovnikov
Заброс путем выстрела из пушки.
+ на острове от пиратов обороняться! :agree:
Папик
За протоку- то напишет кто- нибудь? Есть смелые?
Солько не слышал отзывов - все ацсосом попахивают! :death: