с праздником товарищи!!!!!!!!!!
4060
6
завтра ж день рыбака ёпт.....

как грица ни хвоста ни чишую :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
KiLLiN
хммм.... а вот нашол ещё инфу, можд щас изменилось, соэкспидиционер позвонил поздравил, сказал типа зафтра...

Профессиональный праздник - День рыбака - установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" и отмечается во второе воскресенье июля.
KiLLiN
Всех рыбалей с праздничком!
KiLLiN
Рома, вроде в июле сей праздниг!:миг:
KiLLiN
ТОже получал поздравления и сам поздравлял на выходных.

Отмечать День рыбака
Можешь ты, могу и я.
Обожаем мы рыбалку,
Хоть порой нам рыбку жалко.
Мы любители с тобой,
И улов наш небольшой.
А есть такие мастера -
Их улов не полведра!
И скорее, праздник их -
Рыбаков, волков морских,
Настоящих и суровых,
Биться за улов готовых.
Мы с тобою, друг-приятель,
Тоже время зря не тратим:
Вечерком в День рыбака
Будет и у нас уха.

День рыбака
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года.

История
Происхождением этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовли, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле. А большое количество рек, озёр не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространённой. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.

Описание

В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад. Такое мероприятие в основном проводиться на основе любительской ловли. Награждения победителей существуют за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую размером рыбу, самую малую рыбешку и др.

В этот день рыболовы с различных мест сьезжаются на берега рек, озёр и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. В этот день можно поздравлять всех тех кто связал свою жизнь с таким занятием как рыболовля придумывают много стихотворений на тему рыбалка. После распада Советского Союза и быстрым развитием этого праздника по всей России стало производиться различные вещи и предметы с напоминанием об этом празднике, например к началу XXI века можно без труда купить открытку для рыбака, сувенир и т. д.

Праздник рыбака не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возросту, полу, интересам, либо по другим параметрам.

Этот День заслужил признание также на Украине. В Украинской ССР День рыбака отмечался во второе воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 г. На Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22.06.1995.

Поздравления

С появлением праздников люди старались приукрасить день весельем и шутками, со временем и укреплением праздников люди поздравляли друг друга и очень часто делали подарки и говорили самые хорошие пожелания. Поздравлением считается самым приятным моментом в провождение праздника и поэтому поздравлять стали по разному. Люди различными способами пытались донести частицу своей любви и радости до близкого человека: отправляли телеграммы, письма, посылки, звонили, дарили подарки, подписывали открытки, сочиняли стихотворения или поэмы. Точно также в день рыбака можно поздравить человека который увлечен, либо просто того кому нравиться ходить на рыбную ловлю. Способы поздравления:


Пожелания:

«Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник. И счастье поймать рыбу своей мечты когда-нибудь улыбнется каждому.»

«Как и любой другой профессиональный праздник, День рыбака изначально предназначен только для тех людей, 41 профессия связана с рыболовством, с рыбной промышленностью. Но так как рыбалка — любимое занятие довольно большой части мужского населения, и не только мужского, этот праздник отмечается многими и пользуется большой популярностью! Кроме того, рыбалка сама по себе — довольно приятное занятие, рыбалка — один из любимых видов отдыха. Не важно — профессия рыбалка или развлечение! Поздравляем с Днем рыбака всех и желаем, чтобы каждым разом рыбалка приносила вам все больше удовольствия!»
Что бы пожелать тебе такого,
Дорогой рыбак и человек?
Пусть секрет богатого улова
Для тебя откроется навек.
Рыбаку ведь многого не надо:
Удочка, вода и поплавок.
Вдруг однажды рыбка золотая
Попадётся прямо на крючок?
Пусть в дни рыбалки вашей небо будет ясным,
И пусть вам век под ним не знать беды,
И наловить вам столько рыбы,
Сколько в море капель голубой воды!

Тосты:

«Одного рыбака спросили: - Есть ли у тебя мечта? - Конечно, - ответил он. - Я хочу поймать такую рыбину, о которой я мог бы рассказать своим внукам и: при этом не врать. Выпьем же за мечту рыбака.»

«Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дёргался и никак не давался в руки. - Послушай, как мне его прикончить? - спросил удачливый рыболов. - А ты его утопи! Так выпьем за смекалку!»

ИСТОЧНИК
igorkin
да незняю даже Игорь, нашол инфу что во второе воскресенье июля...... но это от 80годов... меня просто поздравляли в эти выхи, не меня одного и не один человек грил.... можд чо изменилось.... :dnknow:

нам то чо, два раза лучше чем один :bottle: :pivo::бебе:
KiLLiN
Есть всемирный день рыболовства и он четко привязан к дате:
27 июня
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме.

А есть день рыбака, который в СССР был установлен. он как раз отмечается во второе воскресенье июля.