Рыбалка в первый раз, подскажите.
4995
8
Последний раз рыбачил лет в 10 с дедом на озере.:улыб:Мечтаю давно съездить на полноценную рыбалку, но все никак не получается. На днях собираемся на обское море отдохнуть на пару дней в палатках, отсюда вопрос: если я тупо куплю удочки/спининг, червей и встану где-нить на бережку, удастся ли мне что-то поймать??:улыб:Или все-таки нет? Дайте совет в двух словах, пожалуйста. :help.gif: Что лучше взять, удочку или спининг? Червя использовать или что-то другое? Может прикармливать как-то надо? Какое время суток должно быть? Место на берегу какое-то определенное нужно, или любое где встанешь? За рекордным уловом то не гонюсь, так, для первого раза хотя бы маленькое что-то поймать.....:миг:По поводу места: километров 20-30 от Чика, не помню как точно место называется, может кто знает ловится там вообще рыба или нет? И для справки, какая щас вообще рыба в Обском море??
Heo
Ну чего? Нет чтоль рыбаков?? :help.gif:
Heo
дык читайте что здесь пишут и делайте выводы, вот еще здесь почитайте http://www.fishingsib.ru/

червяг вроде как универсальная наживко, всё остальное зависит от условий ловли /глубина, закоряженость и тп)
чем больше вы возьмете снастей, тем больше шансов поймать:миг:
Heo
Для первого раза порекомендовал бы начать с удочки. Прикормку использовать обязательно, можно купить и в магазине, главное правильно развести ее на берегу- если течения нет, то не переувлажнить. В качестве наживки для начала пойдет и червь. Не надо увлекаться величиной крючка- не рекомендовал бы использовать больше номера 10- 8 по международной классификации. Обязательно делать поводок, на него леску не толще 0.12. Удилище брать оптимально 5- 6 метров.
Будут еще вопросы- задавайте, можно в личку.
Папик
Спасибо, вопросы еще есть. Что такое поводок?:смущ:Где лучше купить удочку? Или они все одинаковые? В купленной удочке нужно будет что-то делать или она уже полностью готова к ловле, червя насаживай и вперед??:улыб:
Heo
Удилище можно купить хоть где, но не совсем уж барахло- намучаетесь потом с ним. Выбирайте полегче и пожестче, ну, и стоить должно не меньше хотя бы тысячи рублей.
Поводок- кусок лески, между основной леской и крючком, примерно сантиметров 20 и тоньше основной лески.
Готовую удочку ( не саму палку, а леску с поплавком и крючком ) покупать не рекомендую- как правило, это "детские" наборы с толстой низкосортной леской и огромными крючками- поймать что- либо на такую оснастку проблематично.
Папик
Понял. Поеду щас куплю удилище, леску разную, крючков, грузила.... А как из этого изготовить полноценную удочку? Можно инструкцию, если не сложно.....:улыб:
Heo
Загляните в личку, там мой телефон, звоните, проконсультирую.
Heo
Что-то я не понял - а что, Чик у нас на Обском море?