Живые караси в пруд
8276
15
Залил наконец-то воду в пруд!

Подскажите - где можно купить живых карасей?
Хочется чтобы штук 10 плавали бы в пруду.
Andy-G
Карасей можно абсолютно бесплатно наловить в ближайшем водоеме
Andy-G
Интересно, большой пруд? Литраж, глубина? Откуда залита вода?
michh
Пруд примерно 2,5 на 4,глубина 0,6.
Залито 4 куба, еще с куб поместится.
Залитая вода ранее была в бассейне, пока не засцвела:улыб:
Никакой химии в воду не добавляли.
Andy-G
А далеко? У меня есть три маленьких карасика, не знаю, правда, буду я их отдавать, или нет. Если ничего так и не решите, и если вас устроит размер (чуть более спичечного коробка), то напишу через недельку-другую.
Andy-G
периодически рыбалю в луже на даче (по ордынской трассе) - у нас там попадаются карасики где то 15см длиной, золотистые - красивыя... если пруд в том же направлении - можно пересечься как нибудь..
Andy-G
подскажите а как пруд делали, на даче очень хочу соорудить, а с чегт начать незнаю :umnik:
Andy-G
а зачем карасей? есть золотые рыбки ( обычные ) - великолепно живут на улице. Красиво, их видно и они не прячутся.
Очищать воду все равно нужно.
Scyr
а зачем карасей? есть золотые рыбки ( обычные ) - великолепно живут на улице. Красиво, их видно и они не прячутся.
Зато карасей можно съесть... :biggrin::yes.gif:
sandro
не, караси и карпики инстинктивно прячутся. Есть они или нет - их не видно. А золотые сами приплывают, мордочки высовывают и жрать просят ))) . Прикольнее.
Карпики, когда их кормишь - корм хвататют и сваливают прятаться. А эти нет.
Scyr
во-во, золотых сожрут сразу сороки, их легко поймать... карпы кои самое оно
http://www.arovana.ru/ee/wwfiles/foto_karpow2_big.jpg
постучатся можно к форумчанке с ником Tasha# на академ орге
KiLLiN
ну не жрут же )))
все лето плавали ))). У нас еще и вороны и коршуны летают.

По ссылке - карп Кои, это не то. Я про обычные золотые рыбки с красивыми хвостами.
Scyr
да я понял, у нас постоянно сороки пиндили хомяков рып из ведра и прочую живность :nom:
KiLLiN
:спок:Продаем материалы и оказываем помощь в сооружении прудов и других искусственных водоемов.
Если интересно, то пишите.
KiLLiN
можно сетку натянуть над прудом