пневматика в новосибирске
42711
58
Подскажите где в Новосибирске можно посмотреть пневматику, кроме магазинов из рубрики "охота" в 2гисе? или альтернатив им нет? неужеои у нас нет ни одного специализированного магазина?
Alexander_
собственно интересует такая игрушка и 88 гр. балоны в наличии.
Alexander_
это не игрушка, так просто не продается
зачем она тебе?
Scyr
в смысле? там всего 170 м/сек, на нее не нужно разрешение.
по банкам стрелять, внешний вид нравится :улыб:
Alexander_
да? а с виду солидная

все равно - в городе стрелять нельзя, в лес с ней тоже нельзя
Alexander_
ни одного специализированного магазина
Да, не встречал такого магазина. СО2 тот еще вариант. Берите уж лучше переломку. Стабильней скорость. Точнее.
Alexander_
собственно интересует такая игрушка и 88 гр. балоны в наличии.
для начального знакомства с пневмой может и сойдет. Основной минус таких систем - сильная зависимость от температуры. При температуре близкой к нулевой - это будет уже не стрельба а так, плевки... Ну и невысокая мощность.
Есть еще ППП-системы (пружинно-поршневые). И наиболее интересная (ИМХО) система - РСР, с наличием резервуара предварительной накачки. Если интересно поищите в андексе.
Arrow_a
система - РСР, с наличием резервуара предварительной накачки.
Но это уже совсем другие деньги...
Alexander_
Покупаете Gamo Shadow . Она стоит в районе 8 000 , стреляет 170 м/с , но ! Тут же спрашиваете у продавца, есть ли к ней поршень, без дырки( Я конечно понимаю, можно там вкрутить в дырку болт и т д, но мне проще так) за 600-800 р , меняете. И все, у вас ружье ~300 м/c . А написано что 170 , т е типа разрешено.
Alexander_
Подскажите где в Новосибирске можно посмотреть пневматику, кроме магазинов из рубрики "охота" в 2гисе? или альтернатив им нет? неужеои у нас нет ни одного специализированного магазина?
Нужна именно новая винтовка или бушные рассматриваются ? Могу Диана-48 за 15 тыс. руб. предложить. Отличается от более известной Диана-52 только ложе, по железу все один в один. Остальное в личку.
Alexander_
на станционой много пневматов
Alexander_
Леш, на самом деле выбор по пневматике в нашем городе не особо велик, но для любителя выбор достаточен. Тебе сперва нужно для себя понять, для чего тебе нужно пневматическое ружье, либо просто по бутылкам стрелять, либо для личных тренировок.
Что касаемое того ружья которое ты представил в аттаче, то скажу, что это просто дорогая ИГРУШКА, ни какого удовольствия она тебе не предоставит, хотя его приятный плюс в том, что его не нужно перезаряжать, но из него ты будешь стрелять хаотично, это точно, т.к. оно стреляет на шариках 4.5мм , а он них никакой кучности ты точно не добьешься, это как говориться - "чисто по баначкам пострелять на даче с пАцанами"
Что я могу тебе порекомендовать, если тебе нужно ружье для личных тренировок, для "набивания глаза", то есть отличное ружье испанского производства GAMO 1000, основанное на пружинно-поршневом механизме, которое после небольших доработок будет служить тебе вечно. Изначально в этой модели стоит обычная винтовая пружина, которая выдает 170м.с., что для тренировок не совсем достаточно, но я себе заказал в пружину "двух винтовую" через Москву и специальный "утяжелитель", после чего ружье выдает приблизительно 320-340м.с., а это уже серьезно. Еще одним важным преимуществом ППМ и данного ружья является то, что оно может стрелять различными модификациями пулек, лично я имею в ареснале около 5 видов , также есть "дротики" различных марок, что позволяют оходиться на мелкую дичь. Так что, взвесь все за и против.
Будут вопросы, пиши в личку, помогу, подскажу, расскажу. При необходимости вэлком в тир при ГУВД НСО.
RAN
Сколько примерно стоит данная вещь? Разрешений я так понимаю никаких не нужно?
Антон54
по цене не подскажу, да я думаю в инете поискать можно,это не проблема, за одно и оптику можно прикупить, я так и сделал в свое время, тоже испанская GAMO вещь отличная. Ну и естесственно пристрелять ее надо :миг:
Что касается разрешений, то они не нужны, при покупке нужен только паспорт. А вот когда заказывал спец.пружину в Москву, то просили еще выслать ксерокопию удостоверения КМСа по пулевой стрельбе :смущ: Но пружину поменять стоит, пускай на простую усиленную, в магазинах охотничьих продается просто так.
RAN
ННП,
в виду того что нет барахолки...

Где в новосибе купить вот это: "Пневматический пистолет Макарова МР-654 К", или может кто продает?
Yura_18
654К - продается почти в любом оружейном магазине. Стоит ок 5000.
Б\У можно найти за 3500 плюс-минус 500р

Могу предложить Crosman 357. за 2000.
(см. аттач.) Внешне состояние так себе, но внутри все работает.
PS реально большая пушка, мечта ковбоя :live:
5kull
Я тут краем уха услышал что грязного Гарри продаёте возьму пожалуй если никто не против? дайте телефончик созвонимся документы и запасной клип имеются?
А про найт сталкер сразу скажу говно очень привередливая машина запчастей нет вообще если отдавать в мастерскую ремонт любой фигнюшки стоить будет как половина винтовки( лучше купить дрозд поставить длинный ствол от винтаря и перевести на свинцовый гамо раунд)))) :спок:
sotrudnik4K
Ни документов, ни запасного клипа нету к нему, сам покупал Б/У, и то в нагрузку к другому стволу, потому что была скидка за комплект :спок:
Я из него ни разу не стрелял еще даже, все времени не было. Если надумаете прикупить зарядим-проверим- постреляем
5kull
Ну думаю в субботу встретиться надо мой тел для созвона 8 913 ноль 18 90 9четыре :agree:
sotrudnik4K
Есть 654. В хорошей комплектации. Но такая корова самому нужна. Задешево не отдам. :улыб:
5kull
А какова комплектация и какова цена ? 654
sotrudnik4K
Полный комплект с документами + 10 балончиков + кобура+ пульки+деревянная рукоятка+рукоятка со звездой коричневая. фото в посте выше.
Машинка хорошая дешевле 5000 не отдам.
Знаю что дорого, поэтому могу за 500 рукоятку со звездой продать.
5kull
Нет спасибо ненадо у меня просто на продажу 1 лежит за 2700 правда потрёпанный но в хор сост))) а ты лучше давай к нам в хардбол приходи)))
sotrudnik4K
не... в Харбол играть не пойду. Вы кстати где тренируетесь?
5kull
Да по разному получается то на 25 медсан части то на угольке обешает один человечек полигон загородом за просто так сдавать :улыб:но это когда снег растаит:хммм:
sotrudnik4K
насчет субботы, в каком районе встетимся?
я с утра буду в академе, а потом поеду через весь город на Западный. В каком районе обитаеш?
5kull
не, чето этот большеват както.. хотелось бы 654, но не за 5 рублей конешна...
Yura_18
За 5 рублей проще новый купить в магазине. :улыб:
У меня цена такая, потому что продавать не хочу,
а если купят за пять то два пистолета куплю за
эти деньги.
Вот у Сотрудник4К, за 2700 на продажу лежит.
sotrudnik4K
Нет спасибо ненадо у меня просто на продажу 1 лежит за 2700 правда потрёпанный но в хор сост))) а ты лучше давай к нам в хардбол приходи)))
еще актуально? доки есть? состояние?
Yura_18
Доков нет предыдущий хозяин пытался приблизит вид к боевому т.е. :безум: шкуркой снято всё воронение срезан поджимной винт, ну и спуск раздрочен всмысле уже мягкий, подправлен дульный срез))) щас он так на 45 калибр тянет если не больше))) тоже предыдущий владелец посторался, вчера заменил прокладки клапан, пружину клапана, и цена выросла на 150 рублей + новый поджимной винт нормальный :спок:
итого 2850р
Alexander_
А насчет отечественных есть мнения? ИЖ МР 512 или 61, не можем выбрать из чего по банкам-то на даче...
EVE_8
Да без разницы только клипы от ИЖ-61чаше терять будете )))) потому что в 512 их ваабще нет, опять же имею винтовку сов нов с доками импорт производства Испании Gamo Delta Max 5000р, спук мягонький, взвод лёгкий, винтарь продаётся без прицела)
sotrudnik4K
Если надо могу и прицел продать Штурман 3-9х40 с кольцами 1800р
sotrudnik4K
Ага, спасибо. Мы на столь серьезную весчь не рассчитываем, эта может потом, когда разбираться начнем что куда, а то будет валяться без дела.
EVE_8
просто стоимость практически такая же как и у отечественных не на много дороже))), серьёзней это когда цена в районе 10000 и то это копейки есть пневма и за 40-50 тыс руб :спок: (это всё таки я сотрудник 4К просто пишу с логина жены :o)
EVE_8
из чего по банкам-то на даче...
Банкам в принципе все равно.
:)Считается что 512 мощнее, а 61-ый точнее стреляет.
Берите 512 она красивее. И на ружжо настоящее больше похожа :eek:
rtg
и то это копейки есть пневма и за 40-50 тыс руб :спок:
40-50тыс это не предел, это средняя 'тушка' без прицела, колец и пр. т.е. голый винт нормального (не супер) качества. Но уже способный стрелять 'из магазина' и почти без лотереи 'повезет/не повезет':улыб:
2. Gamo Shadow 1000 сейчас БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Те кто ее рекомендуют- составили мнение по старой версии этой винтовки. Новые, которые идут последние 2 года, стрелять не могут в принципе. Испанцы с'экономили на чем нельзя было экономить и нормальный в прошлом винт превратился в пустое место.
Т.е. либо искать Shadow 1000/ Hunter 440 старых выпусков б/у, либо какую-то альтернативу, типа Кометы или Норики. Если подороже и получше- Gamo CFX вроде ничего, мне нравится
5kull
Банкам в принципе все равно.
:)Считается что 512 мощнее, а 61-ый точнее стреляет.
Берите 512 она красивее. И на ружжо настоящее больше похожа :eek:
+1
Мурка (которая 512я) - это мурка, за эти деньги ничего лучшего пока не придумали:улыб:
Но вроде ее как-то выбирать нужно. Не знаю всех тонкостей, просто краем уха слышал, что не все мурки одинаково хороши. Кстати 61х это тоже касается, за этим названием скрываются разные модификации, некоторые из них значительно лучше других.
KBV
Мурко оно конечно да оно конечно вне конкуренции но всёже за 4000р хочется получить винтарь и красивый и хороший не требующий дальнейших вмешательств хотябы для успешной стрельбы то же про ижики, к любому творению ижсмеха изначально вне зависимости от цены и назначения надо прикладывать руки))) и изначально продукция ижсмеха лотерея))) вчера в этом убедился (покупал давеча пружины для клапана 654 одна попалась севшая другая такая что ее пробить ни как не получается(((
sotrudnik4K
за 4000р хочется получить винтарь и красивый и хороший
а за 150 тыщ хочется получить машину красивую и хорошую :улыб:хорошая винтовка стоит хороших денег.
А на отдыхе по банкам с 10 метров пострелять, хорошая винтовка и ненужна, мурки для таких целей с лихвой хватает. Вот только стрельбы по банкам 4000 дороговато будет. Тыщи две для нее нормальная цена
5kull
хочет Кометы/Норикики по цене Мурки, тебе Мурку в пол цены- однако прям тенденция делить ценник на два:хехе:Я так не вижу криминала, что винтовка за 4тр после приложения рук стреляет почти как винт за 8-9тыр. Ну стоят воздушки дороже, чем нам бы хотелось, а что делать, дешевле врят ли станет.

А вообще Нские пневманутые здесь тусуются:
http://www.airgunlib.ru/f5/list.php?12



хорошая винтовка стоит хороших денег.
А на отдыхе по банкам с 10 метров пострелять, хорошая винтовка и ненужна, мурки для таких целей с лихвой хватает. Вот только стрельбы по банкам 4000 дороговато будет. Тыщи две для нее нормальная цена
KBV
хочется то все сразу и задешево!
:улыб:
а вообще,я считаю неразумно платить 4тыщи за игрушку, которой воспользуешься пару-тройку раз за лето.

Кстати мурка меньше 3х стоит. )))))
5kull
А кто нить из присутствующих ормаги посещают?
Станционная 30 мурко в новом дизайне (говнопластик) стоит 2800, версия элеганс (исполнено в дереве) уже около 4000 был в воскресенье))) у фирмы гамо както получается что их винтовки стоят и дёшево и качество неплохое и не их вина что наши продавцы накручивают офигенные цены, чуть отвлекусь в интернет магазине в Америкосии дрозд стоит около 6000р а 512 в дереве 3000 вопрос как так ? цена на дрозд в ормагах Новосибирска гуляют от 5500 до 7000 , ну и на 512 в дереве от 3550 помоему америка дальше от ижевска чем Новосибирск? :безум:
sotrudnik4K
наверное потому же, почему дальномер Никон550 (кстати пр-ва Китай) в Пиндосии стоит $199, а у нас около 18тыр.

А вообще- доставка чего либо ОТТУДА стоит дешевле, чем даже в Москве (не говоря уже о Нских ормагах). Тот же дальник привезти мне обошлось $199 + 1200руб за доставку, итого 7,2 тыра.
Обычно не сам заказываю, а через знакомых которые 'в теме'- там нюансы есть, с таможней в основном. НО!! 7200 за дальник было УЖЕ с вознаграждением посреднику!
В общем рекомендую :respect:
помоему америка дальше от ижевска чем Новосибирск? :безум:
KBV
давайте уже наконец-то соберемся да постреляем :миг:
RAN
давайте)) только где?
Грязновато на природе, а в тире грустно и дорого. В опсчем предлагаю подожать пару недель пока подсохнет и на свежий воздух!
Шашлычки и пр. - опционально, как коллектив решит))
KBV
Народ нужны клапана от МР-651 но с узлом накалывания под 7-8граммовый баллон примерно шт 5, или только сами узлы накалывания, в магазы посылать не надо жаба душит платить от400 до 600 р за клапан(((:хммм: