Парни, кто когда сезон открывает летний (рыбалка)?
7024
22
sandro
Едем с женой на Коен каждый год перед первым мая. Берега еще сырые, грязные, ехать только в сапогах- ноги проваливаются, кое- где еще лежит снег, вода мутная, грязная, но иногда ( не каждый год ) удается поймать с десяток некрупных плотвичек- конечно же всех потом отпускаем. Не рыбалка, конечно же, но все- таки день на природе!
Года два назад пробовали в это же время съездить в Красный Яр на затон- итог: один подлещик- вода еще слишком мутная для рыбалки.
Папик
А вообще, по наблюдениям бывалых, когда вода в Оби перестает быть мутной?
sandro
А вообще, по наблюдениям бывалых, когда вода в Оби перестает быть мутной?
примерно в июне,ездили в том году числах в 20х апреля,херь полная,в мае числах в 10х по наблюдениям многих лет вода в ИНЕ еще очень мутная,так что думайте сами,всвязи с нынешней погодой обь чистой будет в августе:хммм:
trooper
Зачем такой пессимизм, коллега? После майских праздников ловим в полный рост в основном на небольших реках- притоках Оби. Конечно, для спиннинга мутновато, но на поплавок, фидер уловы радуют- летом так результативно половить не всегда получается, а вот в мае- запросто!
Папик
коллега на погоду гляньте и прикиньте сколько ледоход будет идти :шок:
trooper
На каких- нибудь Шадрихах или Барлаках он идет один день! Ну, пусть в этом году он будет вдвое дольше- не смертельно!
trooper
Леша, кроме Ини ещё много есть рек и озер. Так что ловить уже будешь в середине мая .... если захочешь. ))))))
На фото 3-6 мая прошлого года.
Roms777
На фото 3-6 мая прошлого года.
А что, нормальные такие экземпляры... :respect:
Roms777
Леша, кроме Ини ещё много есть рек и озер. Так что ловить уже будешь в середине мая .... если захочешь. ))))))
На фото 3-6 мая прошлого года.
Так что ловить уже будешь---эт ты Ром типа меня уже приглашаешь :biggrin:????
я и кстати и не спорю,сам когда жил на ине в мае числах в 3-10 уже рыбачил,просто вода была грязная еще и мест мало ввиды большого уровня воды,на каких нибудь мелких речках можно не спорю,я на таких не был просто,ан нет на Уени были в том году не помню ток в каком месяце,на устье Уень-Чаус чебак добрый был,но прикорм надо было особенный у меня такого не было:улыб:
Roms777
Леша, кроме Ини ещё много есть рек и озер. Так что ловить уже будешь в середине мая .... если захочешь. ))))))
На фото 3-6 мая прошлого года.
по кусочку воды и карасям могу предположить что это ручеёк с пруда в мошково... я просто там был и ловил гдето в этоже время, помню еще снег не весь растаял...
KiLLiN
Кстати, парни... На Инюшке реально поймать рыб кило на 3-4? Хищника... У меня у друга там дача... И что-то меня не впечатлила та река... Может быть просто именно в том месте она небольшая...
sandro
хищника добросовестным методом там поймать очень и очень трудно,но он там есть.
щука и на 2кг и на 5 есть,карп лично мой рекорд на удочку 2,3-2,7кг не помню уже щас точно,судак есть но не везде.Вообще река интересная щуки и судака можно в сети не видеть на протяжении 3-4лет,а сплавившись 2км по реке куда нить найти их таких о которых даже и не думал ,что они там могут водится .
в том году весной по мутной воде сосед 2или 3раза ловил сазана по 5кг + обрывов за утро по 1-2 было
trooper
хищника добросовестным методом
мы тут только такой и должны иметь ввиду...

весной по мутной воде сосед 2или 3раза ловил сазана по 5кг + обрывов за утро по 1-2 было
Ну нифига себе!!! :eek:
KiLLiN
)))))))) Это в противоположной стороне. По Ленинско-Кузнецкой трассе. Но уверен, что и в районе Мошково тоже такие водятся.
trooper
Леша, ближе к теме сообщу дополнительно. ))))))
На сорогу будет нужен мотыль, а карась с линьком червя предпочитают. Так что запасайся мотылем. ))))))))
trooper
ННП...
На 9-е пробовал спиннинг в Бибихе... Вода ужас какая еще мутная... Белый твистер уже на глубине 5-ти сантиметров не видать...
sandro
ННП...
На 9-е пробовал спиннинг в Бибихе... Вода ужас какая еще мутная... Белый твистер уже на глубине 5-ти сантиметров не видать...
Мне кажется сейчас по такой воде в Бибихе есть только одно место на которое можно надеятся:улыб:или у тебя свои секретные точки??
trooper
или у тебя свои секретные точки??
Да вообще-то нет секретных точек... Есть одно место, где мне особенно нравится рыбачить, но, к сожалению, его сейчас затопило - река поднялась... причем, нормально так...
А что это за "одно место"? "Магазин" называется?))))