Где купить резиновые сапоги?
13118
22
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста где подешевле купить болотники для рыбалки и какие лучше взять - полностью резиновые или с тканевым верхом. Рыбачу очень редко, долго по воде не лажу, ездим на машине, размер ходовой, 40-42.
trooper
и совет от меня не берите те которые мягкие,нормальные сапоги болотные должны стоять сами,а вот мягкие их верхняя часть спадывает и приходится цеплять их к поясу--оч неудобно
trooper
Лёха, сапоги сами не стоят :ха-ха!: их подвязывать надо любые длинные которые, у них даже дырдочки спецальные есть для этих целей с внешней стороны ляжки... мне тож кстати надо, прохудились мои, попробую заклеить герметиком для аквариумов.. :umnik:
KiLLiN
у меня стоят,но у меня они советских времен.
одевал я как то мягкие--без подвязок никак--и мне это не нравится. неудобно.
А вот наподобие как по сслыке вроде должны сами стоять они более плотные
trooper
Ага, это интересный момент. А если я в основном предполагаю носить их как раз "спущенными" (рыбачу редко, и ещё реже стою в воде, но часто бываю на природе и предполагается использовать сапоги по грязи/дождю/росе в "спущенном" состоянии). Мягкий верх поди компактней в этом отношении?
Sceneo
В прошлом году покупал сапоги в "Кречете" (угол нарымской и 1905 года), выглядят один в один как старые советские (а может они и есть из старых запасов), стоят без всяких подвязок. Цена вопроса была около 400 рублей.
Sceneo
удобнее будет то о чем я говорю:миг:
trooper
Хехе! Показал Ваш вариант товарищу, более заядлому рыбаку - он говорит "о, будешь заказывать - бери на меня!":улыб:

Завтра буду узнавать, можно ли купить в новосибирском филиале...

Спасибо за наводку!
Sceneo
Хехе! Показал Ваш вариант товарищу, более заядлому рыбаку - он говорит "о, будешь заказывать - бери на меня!":улыб:
Завтра буду узнавать, можно ли купить в новосибирском филиале...

Спасибо за наводку!
А в паху не натрёт толстый ПВХ?
:biggrin:Стояние сапог не важно, главное чтоб "инструмент" стоял.
Для чего должен быть жёстким верх рыбацкого сапога?
Искрене не понимаю :а\?:
сирота
да чтобы раструбы не сползали. У меня питерские валяются - если цеплять раструбы за поясЮ то нормально. Но становиться на колено уже нельзя - раструб отрывается от сапога, и в этом месте протекает. Клеил-клеил - бестолку. Нашел старые, еще при брежневе купленые, и пользуюсь.
Минус у них - тонкая подошва. У питерских подошва толстая, рифленая и ходить гораздо удобнее. И теплее.
Scyr
Роксы, Назия?
Красный треугольник?
сирота
Роксы кажется, точно не помню.
сирота
сирота, последнее предупреждение.
Scyr
о, еще вспомнил - даже если мягкий раструб прицепишь к поясу, то внутренняя часть раструба все равно провисает и можно легко черпануть.
Scyr
о, еще вспомнил - даже если мягкий раструб прицепишь к поясу, то внутренняя часть раструба все равно провисает и можно легко черпануть.
Давление воды прижимает мягкий раструб к бедру, черпануть сложно.
Боюсь в бан попасть, но я за мягкий верх:улыб:Кстати, клей для ПВХ-"Уран"
сирота
ггг )))
а раструбу накласть на давление воды ))) я ж черпал уже, че выдумываю чтоль? ))

а за клей спасибо. Я ананировал с клеем для велосипедных покрышек. Гм. А ведь и для ПВХ у меня тоже есть клей ))) . На выходных попробую.
Sceneo
в ТЦ Меркурий (у Ленинского рынка) видел в продаже химбезы. "Штаносапоги" стоят 250 рублей
Sceneo
наткнулся недавно на магазинчик на нижнем уровне (помоему правого павильона - который к метро ближе) Центрального Рынка - вроде недорого и выбор приличный :улыб:
шпак
эт русская охота, дубль кречета