Барсучий жир где взять
57113
40
Господа охотники, продайте ктонить немного натурального барсучьего жира. Полечиться надо. Контакты в личку если можно.
first_snow
Так он в аптеках есть. Сам там покупал, правда в прошлом году.
first_snow
Как теперь классно - он теперь в капсулах в аптеках продается. А я в детстве мучался его пил ложками:хммм:фу.
Vezdelaz
незнал что он в аптеках продается. надо наведаться будет.
first_snow
Есть на центральном рынке,если знаешь его истинный запах,то выбрать хорошее будет проще,недавно бабушка покупала 250р=100гр:улыб:
first_snow
в аптеке фигня, позвони в нооир ,спроси Изместьеву Галину Ивановну, у нее должен остаться
trooper
Есть на центральном рынке,если знаешь его истинный запах,то выбрать хорошее будет проще,недавно бабушка покупала 250р=100гр :)
хорошо очищенный практически не пахнет
krsmir
незнаю насчет хорошо или как,но вот лет 15-20назад бабушка поила меня барсучим жыром,было это давно уже как бы,недавно привезла 2баночки по 100грамм с центрального рынка,банки куплены в разных местах,понюхав одну вспомнил запах из детства,понюхав другую аж перекосило всего-запах жуть :улыб:
trooper
незнаю насчет хорошо или как,но вот лет 15-20назад бабушка поила меня барсучим жыром,было это давно уже как бы,недавно привезла 2баночки по 100грамм с центрального рынка,банки куплены в разных местах,понюхав одну вспомнил запах из детства,понюхав другую аж перекосило всего-запах жуть :)
А потом зажал нос и накатил грамм 50? :biggrin:
Vezdelaz
:biggrin: неа,взял 1,5л пива и вперед :biggrin:
first_snow
Где купить вам уже рассказали.
А вот инфа на будущее:
Трихинеллы первоначально располагаются в кишечнике. В течение 1-2 дней после заражения начинаются такие симптомы, как тошнота, изжога, диспепсия и диарея; тяжесть этих симптомов зависит от степени заражения. Позднее, в зависимости от расположения паразита в различных частях тела, могут появиться головная боль, лихорадка, озноб, кашель, отеки, боль в суставах и мышцах, зуд.
first_snow
Могу наскрести немного в баночку :), знакомый охотник дал. Весь, все равно, не съем.
demetrodon
Где купить вам уже рассказали.
А вот инфа на будущее:
Трихинеллы первоначально располагаются в кишечнике. В течение 1-2 дней после заражения начинаются такие симптомы, как тошнота, изжога, диспепсия и диарея; тяжесть этих симптомов зависит от степени заражения. Позднее, в зависимости от расположения паразита в различных частях тела, могут появиться головная боль, лихорадка, озноб, кашель, отеки, боль в суставах и мышцах, зуд.
Личинки трихинелл живут непосредственно в мышцах, в жире их НЕТ!
Хитрый Кот
Вот сегодня купил.
а можно состав крупно выложить, что кроме жира туда добавленно? Или это чистый жир?
first_snow
Такая пойдёт? еслив нет то исячё пофотаю..
Хитрый Кот
спасибо
получается если не врут, то натуральный жир без примесей.
попробую завтра купить.
first_snow
Раньше брал в аптеке и барсучий и медвежий жиры, как на фото. Сейчас знакомые охотники подогнали немного настоящего медвежьего жира. Разница есть!!! Тот который аптечный больше напоминает топленый свинной жир (когда замерзнет). И вот я думаю, если этот жир продают в аптеках от Калининграда до Владивостока, т.е. производство почти в промышленных масштабах, где они берут столько медведей и барсуков? Выходит они бадяжут?
first_snow
таксоводов надо трясти боевых а не вислогородских
спрошу на досуге
Берсерк
Да у самого такса, только вот в этом году никуда не выбрался, а очень хотелось. Мож кто возъмет с собой, такса притравленная, в прошлом году одолели барсучка одного с ней.
first_snow
яж те написал куда обращаться :спок:
first_snow
Господа охотники, продайте ктонить немного натурального барсучьего жира. Полечиться надо. Контакты в личку если можно.
8-952-889-56-88
фасовка 500г -600р
Фасовку можно уменьшить.
Возможна доставка.
first_snow
А медвежий где взять? Тоже подлечиться.
_Timofei_
8-952-889-56-88
А гарантии против бешенства есть? Тут ещё любители медвежьего мяса забывают про зараженность трихинеллёзом (хотя я так же не уверен в свинине, которую покупаю в магазине). Барсучий жир есть в аптеках, и покупка его у частника грозит разными заболеваниями.
Градус
В жире трихинеллы не содержаться. Они могут содержаться только в мышечной ткани.
Расскажите мне может я чего то не до понимаю чем же таким жутким можно от барсучьего жира заразиться?? Только личные фобии не рассказывайте!
Mongolec
В жире трихинеллы не содержаться. Они могут содержаться только в мышечной ткани.
Так оно и есть, Вы - правы. Вся беда в том, что при приготовлении жира, цисты трихинелл могут попадать из крови, которая неизбежно попадает на жир при разделке барсука, и остаётся даже при помывке жира. Ещё, трихинеллы содержатся не только в мышечной ткани, а везде, включая мозговую ткань зараженного животного. и потом появляются у человека тоже "везде".
Градус
Сильно кроваво у вас выглядит разделка барсука.. Даже мозговую ткань сюда плюсанули... Температура 60-80градусов уже убивает личинок. Но оговорюсь при приготовлении такую температура внутри куска мяса достичь очень сложно, так что говорим только о жире . Сам трихинеллез конечно страшная болезнь как говорит знакомый доктор-трихинеллез это не диагноз, это приговор...
PS. подхватить эту болячку можно много где как от домашнего котика так и до куска сала не известного производства...
first_snow
в аптеке... на станиславском покупали. поищите в аптеках.
Mongolec
Трихинеллёз действительно весьма опасен (вот и подумайте о "шашлычках" из свинины), но повода для паники нет. Зараженное мясо легко выявляется при обычной световой микроскопии (проверка должна быть обязательной). Более того, если шашлык замачивать в уксусе, то большинство личинок погибнет. Но вот что делать с инкапсулированными трихинеллами, которым пофиг часовое кипячение и уксус и перец и соль, я не знаю. Единственный вариант проверять мясо свиньи, барсука, медведя и др. Но вот кто этим заниматься будет?
А мозговую ткань я "плюсанул" потому что трихинеллы очень любят образовывать свои цисты в мозге, в глазном яблоке итд.
first_snow
кого интересует барсучий жир велком в личку
first_snow
Если еще актуально, то могу посоветовать купить барсучий жир на Центральном рынке, в ряду где мед продается. Сейчас он свежий, осенью, через год обновляют. Хранят только в морозилке - во всяком случае мне так порекомендовали.
таЕЖник
Пишите, жир барсучий есть с Горного Алтая привёз , не одно десятилетие беру там у проверенной семьи охотников, за качество в ответе!!! :live:
first_snow
А что им лечат-то?
Ажиотажный такой прям смотрю продукт..)
Alqx
Видимо, с обезжириванием борются...
Alqx
А что им лечат-то?
Ажиотажный такой прям смотрю продукт..)
Им лечат много чего, притом что купить настоящий жир очень трудно, добывали барсука в сентябре 2012, жира было в нем 6 кг. ушел за пару дней по цене 2000р.
Понимающие люди знают в нем толк.
first_snow
Мы в этом году купили банку поллитровую за 1500 р,так что если надо обращайтесь
Alqx
А что им лечат-то?
Практически незаменим при легочных заболеваниях, включая туберкулёз. Полезен при нарушениях жирового обмена, Но, на мой взляд, тюлений жир лучше. Но где ж его взять не поддельный-то? Барсуков у нас много, а тюленя ни одного в дикой природе Новосибирской области.:улыб:
Саша0123210
Мы в этом году купили банку поллитровую за 1500 р,так что если надо обращайтесь
Не знаете куда эту банку деть?
first_snow
У меня есть барсучий жир ...стрелял и топил лично ...на водяной бане ......0,5л-1000руб....звоните..8913787328шесть Алексей
да и кстате...все барсуки проверены ... на предмет заразы....так как мясо их тоже кушаем...