Где приобресть бюджетную палочку???
15489
39
Други, подскажите где посмотреть палочку штекерную начального уровня, в районе 1000р, примерно 2,70 тестом примерно 5-25!!!
Yellow Fog
Cъезди в LEXX на Волочаевской,рядом с турмой,там у китайцев полно всяких разных
Yellow Fog
возми для начала Касадаку 2,4 с тестом 5-24 за тыщутриста
потом возмешь 2.7 или 3 с тестом поболе 10-32 или что-то типа этого.
Egor545
Мне в подарок надо универсальную палочку, в Лексе продается вроде откровенный китай, я хочу найти что то вроде Микадо лион
Yellow Fog
Дим у меня стоит такая,без дела продал бы,а то без денег сижу,ток вот не помню точно,успел полиэтилен с ручки снять или нет:улыб:
trooper
Так ептить, не дадим друг другу умереть, смотри и пиши звони, я тогда катушку ему еще и прикуплю начального уровня!
Yellow Fog
Shimano Force Master 2.7 Длина,50-20гр тест.
trooper
Она новая? с тестом не понял? чиркни в личку по цене!
Yellow Fog
я тебе брякнул,перезванивай:улыб:
trooper
Лёха, ну ты чо там ёпт, пигвиний сезон то будем открывать???
KiLiN
думаю через 1-2недельки надо выехать на открытие:улыб:
Yellow Fog
народ,доброго времени суток! подскажите плз:
подарили мне удилище. помогите разобраться с непонятным значением С:98% что это значит, ну и с производителем - нормальная палка для начинающего?
вот собстввенно все что написано на палке: EXPERT - FX270-T Lenght:2.7m*weight:20-40g*С:98%
и еще сразу подскажите какую катушку можно подобрать под палку в ценовой категории до 1,5 тр
Sannovosib
катушка размером 2500 самое оно, чтонить типа такого Kosadaka Safir 2500.
то что нужно учитывать из того что написано на бланке это то, что длинна 2,7метра и оптимальный вес используемых приманок от 20до40грамм, для "классики" самое то.
KiLLiN
Не согласен с вами, с весом от 20 мне кажется вовсе не для начинающего! :beee:
Yellow Fog
а че не соглашаться то, классику шмалять не сложно и приманки самые простые резина, да блесны окуневки, но достаточно уловиста..
Yellow Fog
ну дареному коню в зубы не смотрят, поэтому буду начинающим с такой палкой:)а по катушкам вроде слышал что лидируют шимано и дайва по качеству?кстати подскажите недорогой магазин с качественными снастями? и еще мож кто посоветует места недалеко от города где весной можно будет испытать?
Sannovosib
в вашем случае либо шимана с дайвой либо в ценовой категории до 1,5 тр :biggrin:
сикретное место "М" (шопотом матвеевка)
KiLLiN
хе) спасибо за секретное место)а шимано с дайвой в соотношении цена/качество наиболее мне подходящие под палку и под нулевой опыт рыболовства какие можете посоветовать?
Sannovosib
дрын скорей всего откровенный кетай, и катушка косадака которую я указал выше подойдет даже очень, цена-качество у них приятно удивляет, шнур пауэр-про 0,14...0,18 и вперед, за приманками, лучше попросить когонить с опытом с вами в магазин сходить, чтоб вы не купили того чем не будете пользоваться.
потом сами поймете что вам не хватает.
KiLLiN
спасибо за советы,скоро отправлюсь штурмовать магазин)
KiLLiN
спасибо за советы,скоро отправлюсь штурмовать магазин)
KiLLiN
про шнур не совсем с вами согласен, начинать лучше с лески всетаки, потому как у начинающих спиннингистов будут "бороды" полюбому ( на своем опыте) а леску распутать всеже проще, чем шнур. я сам только в этом году начал, палка 2.7 метра, тест 5-25, производителя не помню, но не китай точно. поставил леску 0,4, доволен) из приманок использую джиги с твистерами, поппер, балансир 7 гр.
stawr
Я начинал с 2,7 и 5,25 и шнура Пауэр Про - ничего не путалось :спок:
Yellow Fog
Кстати тема топика про подарок бюджетную палочку и катушечку (примерно 1500+-) так и не снялась!
Так что кто знает где счас скидки в связи с несезоном, милости просим высказывайтесь!!!
ЗЫ: В Lexxе был предложили мне там спин фирмы German, кто чего за эту фирму слышал, кто ловил?
Хотелось бы хотябы что то вроде бюджетного Atemi - мож ктознает где прикупить?
Yellow Fog
+1. Для начинающего нужен шнур, тк количество точных забросов 1 из 10 примерно будет. С хорошим шнуром новичок поднимет любую корягу со дна, а не оборвется и уж тем более не сломает дрын. Если Шнур намотан правильно, то бороды не будет 100%. Причина бороды как правило в том что шнур намотан прям под самый бортик или еще лучше выше бортика шпули
zxbigus
тоже придерживаюсь версии со шнуром, летом пробовал кидать откровенно кетайский спиннинг, с запутыванием лески вроде не сталкивался. а вот кто знает подскажите модель катушки-дайвы, чтоб не сильно дорогой была и хорошей, просто охото брать, чтоб уже наверняка качественную. и еще присоединяюсь к вопросу Yellow Fog о скидках в магазинах, кто знает говорите
Yellow Fog
нормальные палки, заявленным параметрам соответствуют.

А катухи для начала вполне себе Микадо или Котус. И та и другая есть, пользуюсь лет пять уже. Разницы с Шимано не уловил до сих пор, кроме ценника ( шимано тоже есть).

Ну и насколько я понял - "борода" сильно зависит от катушки. От того, как она работает. Ну и от рыбака тоже )). Начинал на всяких кобрах - они портят шнур уже на хреновом крае шпули. Дрянные кольца на китайцах - тоже портят шнур. Он трется, лохматится, закручивается и т.п. - в результате бородит, особенно если бросать при сильном ветре. Сами кобры работают нестабильно, шнур укладывается неравномерно и снова бородит. Как-то так.
Scyr
Ты ловил прям этими палками? Предлагают Такую
Yellow Fog
ловил мультиком, легкие палки не пользовал.
Scyr
После очередного пробега по магазинам, решено не размениваться и не брать палку из композита, а брать только из карбона, посему решено поискать СП на форумах, или может у кого то есть знакомые в оптовых фирмах, кто может за шоколадку или пиво достать бюджетную палку из карбона в пределах 1000р, а лучше палочку с катушкой за 1500!!! :улыб:
Yellow Fog
ну переплатишь ты 700ублей плюс-минус, чо они те погоду сделают :biggrin: , так для самоудовлетворения :злорадство:
я летом хотел народ подбить на это дело (сп) когда забродник нужен был, всего то на 10тыров нужнобыло набрать, но чет активности вообще нуль, один хороший человек написал в личку и продал новые забродники с оч хорошим дисконтом, на фишинге то размести объяву...
KiLLiN
на фишинге то размести объяву...
Спасибо Атэц!!! :улыб:
Yellow Fog
Не жопся - хороший спин это +100500 к удовольствию и к экономии шнура и приманок ))
Оно того стоит, ИМХО. Если есть доверка +комплект документов для договоров, или ИП - езжай в опт Рыбачьей Избушки.
Gugo
Чет ваще выбор не айс!
Ребят, а кто в Новосибе банчит Максимусами кто в курсах?