арбалет
13136
18
Доброе утро, уважаемые мужчины,

мне нужна Ваша помощь: где в нашем городе можно купить арбалет в подарок? И чем руководствоваться при выборе, на что обратить внимание? Какой ценовой диапазон на нормальные, а не сувенирные арбалеты? Буду рада полезным советам. Очень надеюсь на Вашу помощь :роза:
zhadina
лучше сетрификат купите в специализированый магазин, а еще лучше другой подарок выберете, т.к. нужного арбалета как пить дать в магазине не будет, а то что нужно придется заказывать через тырнет-магазин.
KiLiN
Доброе утро,

я сама-то выбирать и не планировала, т.к. дело индивидуальное и без МЧ не получится выбрать. Но мне надо понять примерный ценовой диапозон. Если речь о сертификате, то в какой лучше магазин?
zhadina
а вобще возле Цетрального рынка есть магазин оружейный хороший..забыл как называется там и арбалеты есть..лицензия не нужна на него..но с этого арбалета только в доски стрелять ..а так бесполезна трата денег
zhadina
Арбалетный центр-Максимус
dok880
Арбалетный центр-Максимус
+1 у них тир, можно попробовать модельку и заказать
zhadina
Ватутина 61 от 15 до 25 килорупий - видел в брошюре , наверняка и в живую есть
zhadina
Что бы мужчина обписался, а все его друзья померли от потери слюней, закажите ему "twinbow 2" по инету.

В новосибе одно говно.
estet
давно когда то купили сам лук для арбалета, все остальное сделали сами, там какая то морока с мощностью была - типа в сборе такая мощность запрещена, а отдельно легко.пулял нереально...на уток ходили
ljkkfh
ересь какая-то...
плечи луком назвать... безграмотно
мощность в сборе и отдельно... сроду такого деления не было
на уток ходили... скажи еще, что в лет били... охота с луком и арбалетом, кста, запрещена в России
кароче гон нереальный
estet
"twinbow 2" занятная штука, спору нет, но не для начинающего
а ваще... больше понты
тот же тарантул при умелом использовании и смехотворной цене имеет больше практических плюсов
к чему это я?
арбалет как и машина - разные модели на разных любителей
KotoZ
ну так я и не заявляю, что я Робин Гуд:)и было это лет так 15 назад, купили плечи , как вы называете, да сколхозили систему, дешевле на порядок, чем готовое покупать и интереснее.
А уток из засады втихаря лупили, когда они подплывали метров на 20, пару раз попадали.
Так что на предмет гона, Вы, Любезнейший, аккуратнее.
запрещена..ну напишите заяву на меня:))
KotoZ
Почему гон? Много раз видел плавающих уток метрах в двадцати. Думаю при наличии арбалета и определенных навыков почему нет. А запрещено оч. многое но почти все плюют на запреты. У Вас, в частности, нет не одной административки?
Student555555
а кады сами постреляете из арбалета, поймете
если арбалет использовать не игрушечный, то стрела навылет зайца пробивает, не то что утку
за 20 метров попасть в утку нужно уметь, это не огнестрел, нужна тренировка, причем довольно длительная
утка - мишень мелкая, даже хороший стрелок с большой долей вероятности может промахнуться, учитывая, что утка еще и движется
хорошие стрелы стоят дорого, самодельные стрелы, как правило, обладают плохой кучностью
получается большой расход стрел - нерентабельно
с арбалетом охотятся, как правило, на мелких копытных, кабанов, редко на зайцев
настоящие охотники вообще считают, что если есть вероятность с одного выстрела зверя не свалить, то лучше и не стрелять
охотиться можно в частных угодьях, при согласовании с владельцем

а вот в штатах, например, охота с луком и арбалетом разрешена почти весь год, в отличии от огнестрелов.
KotoZ
стрелы самодельные, но хорошие.Попадали в уток, нечасто, но было.
Идея была именно в том, что собрать самим действующий механизм, аналог старинного.ниче так получилось, помню