Гилевское водохранилище?
7069
6
Доброго дня всем! Подскажите, плз, кто ездил на Гилевское водохранилище? Интересуют вопросы где лучше встать/откуда подъехать, что на что ловится, и стОит ли вообще туда ехать... Речь идет про лето. Поиском по форуму искал, да не нашел:хммм:Буду признателен, если кто-нибудь ссылками/отчетами поделится..
Заранее спасибо!
VP
Эх.. ))) Я был прям перед открытием этого водохранилища, на будущем дне рядом с плотиной.. Дед приводил показывал эту стройку..
Олей испортили этим водохранилищем, а такая замечательная река была для рыбалки..
iddqd
Здорово! Значит, рельеф дна Вам известен:улыб:А сейчас-то там как? Или с тех пор не бывали?
VP
Вряд ли я Вам чем-то помогу.. Слышал от знакомого рыболова-спортсмена, что рыбы трофейной там много, но поймать её весьма и весьма трудно.
А зимой на лёд они ездят рыбачить на окуня. Но прям сильных восторгов я не слышал.
iddqd
Река называется Алей.
А на водохранилище тоже по малолетству с дедом браконьерили. Карпы прям на загляденье ловились. Но, правда, с тех пор уже больше 20 лет прошло.
LAS
Я знаю )
Само село Гилёво названо по фамилии моих родственников.
Гилёвы и Домашовы (девичья фамилия матери) - родня. Казаки донские.

И еще, там была замечательная река Щелчиха.. Правда она постепенно пересыхала и сейчас явно уже вместо нее ручей. Но какая красотища на этой реке была в моем детстве - Горный Алтай в миниатюре.. Кругом сопки, скалы.. Щука, пескарь, окунь.. Ммммм...

А за деревней, в сопках раньше археологи раскопки вели - скифские курганы там..