Связать металлический трос, кто может помочь?
10072
13
Порвали металлический трос с пеньковой основой(8-10 мм. толщиной), требуются помощь по его сплетению. Вознаграждение - водка/виски/ром/коньяк/деньги(на выбор) гарантируется.:улыб:Может у кого есть знакомый спец по такому делу?
Tarz
Есть один дедушка вязал нам толстые тросы для грузовиков. Могу узнать адрес. Живет он рядом с Есенина.
Tarz
у меня отец может сделать если надо могу свести
Miksirist
Узнайте, если не трудно, жду контакты мастера в личку:улыб:
Tarz
ПК "Строп" на Бетонной, там вяжут-плетут. Быстро и квалифицированно:улыб:
Артём
Можно самому связать,но нужно кольцо.Расплетаешь один конец на две части на 8 витков вставляешь кольцо и закручиваешь по 4 четыре витка в канавку расплетёного троса.затем другой конец разорванного троса также.
Tarz
Я тупая блондинка, но, можно вопрос??????? А, может, новый трос купить?? Или все таки я тупа???
Tarz
В ПКФ Строп смысла нету обращаться, там просто так не заплетешь, надо делать внутреннее плетение с заделкой концов, у нас такого не делают. Знал раньше такого специалиста, но контакт потерял, есть много нюансов, можно просто купить 2 зажима грузовых по 12 рублей и все))))
Tarz
На море работал, километры их переплел, )) поищи в инете какую-нить боцманскую книгу, там подробно с картинками все описано, ни чего сложного.
PANY
А, может, новый трос купить??
Это трос электро-лебедки, длина его порядка 250м. Посмотрите в инете цену на метр троса, удивитесь.:улыб:
andreevdn
просто купить 2 зажима грузовых по 12 рублей и все))))
Так уже сделали, как временное решение, но не удобно пользоваться - зажимы волочатся по земле, на барабане застревают, цепляются за всякое и т.д.
Tarz
кстати данная операция по морскому называется - сплесень, говорю тебе в картинках на яндексе найди сам сделай, трос такого сечения можно без особых приспособ сплести, опыт - бесценен!
fairline52
А еще,нужен специальный инструмент,называется "швайка",без нее никак.