Озёра вскрылись? За карасиками уже можно ехать?
11377
19
Собственно вопрос в заголовке - кто-нибудь уже ездил на разведку? Озёра оттаяли?
iddqd
нет, карасика ловят со льда еще, оттаяли только закраины и то не везде.
KiLiN
Врёшь поди? ))
Сейчас в Кошево съезжу, проверю..
KiLiN
Да, ты прав.. По краям оттаял лед, но по нему еще люди ходят и на вид толщина не менее 30-40 см.. Вдоль берега маленькие дохлые карасики в воде лежат..
Но погода изумительная, походил по бережку, подышал духом рыбалки..
iddqd
Подскажите новичку, куда съездить можно на рыбалку за карасиками?
Shark
Судя по результатам моей сегодняшней поездки - пока никуда, кроме магазина )

А вообще, караси в каждой луже живут. Если у Вас цель не ведро рыбы набить и не трофейные караси по 2 кг, то возьмите карту Новосибирска и области, выбирайте удобное направление и на любое озеро езжайте.
iddqd
Вот прям на любое озеро? Че-то я в энто не верю. Может кто подскажет чего путного. На удочку где половить можно.
200954
И я послушать бы хотела. Подскажите, куда бы поехать с удочками, спиннингом?
Sanina
Ездили в Криводановку на карьер с удочками-спиннингом на карасиков.Ни на что не берет,ни на червя,ни на опарыша,ни на хлеб,ни на манку и т.д..Хотя плещется периодически))Такое ощущение что рыба сыта...
dok880
Перепад давления. Карась на это дело вредный.. Он даже в течении дня может менять свои пристрастия по жрачке или вообще не клевать.
iddqd
Это так.Но и чебак почему то не брал..Хотя легкие потягушки были на хлеб(хоть какой то интерес проявился))))
dok880
а что а а карьер? где песок моют?
quaker
Наверно.Карьер да карьер всю жизнь так называют
iddqd
Удалось вчера с утреца смотаться порыбачить на озеро. Клёва практически не было. Поймал штук 25 карасей и с десяток пескарей.
Карась клевал исключительно на купленных в магазине червей. От их дачных сородичей отказывался наотрез. Опарышей и перловку презрительно обплывал )

Очень сильно затрахали раки, благо, что захватил с собой медицинский зажим, иначе приглось бы рвать поводок - эти твари так защищались, что аж страшно )). Такое впечатление, что все дно ими усеяно - при каждом забросе тут же характерные поклевки. В итоге спасло 7-метровое удилище - всего полтора метра дальше и пошли караси.

Результаты не фотал, сразу почистил и вечером с женой пожарили. Пескарей лопали прямо со сковородки - божественная рыба.
Карасей ели два дня, вкуснятинка..
iddqd
... Пескарей лопали прямо со сковородки - божественная рыба...
Помню, пацанами на Ине жарили пескарей на прутиках прямо на костре (не ждать же пока уха сварится) - вкусней рыбы не было! )))
ЗЫ. И чтобы не оффтоп (топик же за карася)) ). Карася последний раз ловил на платнике в Репьево лет так несколько назад (мерный такой карась грамм по 500 - 600), и до сих пор помню вкус тех карасей (душевно зажаренных моей дражайшей супружницей)...))) А так да, капризная рыба, хрен ей угодишь... Но опять же если сравнивать, к примеру, с тем же линем, то вроде и не очень... А ваще, разбередили душу, пойду к следующим выходным разматывать удочки )))
Флегонтыч
Линей я там тоже парочку поймал, но отпустил - пусть размножается.. А караси, на мой взгляд, самые вкусные - с полладошки-с ладошку размером, и зажаренные до состояния чипсов.. Ну и конечно жёлтые, озерные..
iddqd
А подскажи где именно в Кошево? У меня там дача, на озера не ездил ни разу. Справа, за переездом? Или слева? Слева знаю точно есть 2 не больших озера, но вроде сосед говорил что клева там нет практически.
Chyprov
Справа за переездом. Там пруд. За клёв ничего не скажу, у меня до 100 штук за полдня было. А минимум - 20-30. На 3 сковородки всегда набирал.
В этот раз сидел и смотрел на других рыбаков - мало у кого клевало, и часам к 11-12 я уже был совсем один.