Рыбалка на алтае в районе оз. Манжерок
23686
17
Здравствуйте, подскажите молодому не опытному начинающему любителю посидеть с удочкой, возможно ли порыбачить на озере манжерок??? Водиться там что нибудь, или это водоем не для рыбалки??? Может кто там был подскажите. Едем с друзьями на алтай на майские, охото порыбачить, да спининг покидать... в катунь не хочу, только все снасти там оставить... на телецкое не едем, посмотрел по картам получается манжерок, ая, бирюзовая катунь. Но как я понял Бирюзовая это искуственный водоем, аю засрали туристы так что я думаю рыбы там нет, остается Манжерок, да и по гугл ез я посмотрел, туда можно на машине подъехать нормально, да и берег интересный... да и озерцо не малое...

Расскажите стоит или не стоит снасти тащить за три девять земель...
mackey1984
пруд Айченок, плата символическая, видел как там окуня ловили и еще какую то.
pa-vel
Подскажите как туда попасть, где он находится, как доехать от айского моста например, не сильно ориентируюсь на алтае.
mackey1984
за старым айский мостом на микро кольце направо далее прямо (точнее немного в гору) по асфальту вдоль тур баз, через поселок (Катунь - могу название путать далее по главной (дорога на Белокуриху и Бийск) мимо горнолыжки "Веселая" ну далее потом будет указатель Айченок (кажется за небольшим мостиком) по указателю направо по грунтовке до шлакбаума на месте расскажут (ловят в верхнем пруду)
pa-vel
Понял! Спасибо большое. А кто нибудь про сам манжерок знает, кто нибудь там рыбачил или располагался на отдых на ночлег??? Посмотрел по фоткам в гугле, озеро хорошее со спокойной водой, не маленькое, берег приятный, самое то для разведения лагеря и ловли на поплавок.... неужели там никто не рыбачил...
mackey1984
Как вообще можно серъезно планировать ловить рыбу в местах массового скопления туристов? Если ты настроен просто поразминаться со спинингом можешь кидать в любой водоем по пути следования на Алтай, если хочешь ловить при этом хоть что-то то тут с наскока не пройдет. Ты хотя бы с какими снастями и на какую рыбу планируешь ехать?
mackey1984
летом был там. щучку 20см поймал руками (доедала окуня и меня не заметила). и пару окушков. лодка там нужна и наверняка трофеев не будет.
post_my
Ребят, ну на улов на сто кг я не расчитываю...
Охото просто половить, сам процесс, само настроение, сама обстановка.
Беру с собой два удилища четыре и пять метров, на одном перо, на другом поплавок на 4 грамма, а так же спининг 3,20 м. на 20 грамм думал поставить подкормку и два поводочка...
На сайте туристка.ру написанно что водиться карась, линь, окунь, щука...
Вот и интересно получиться что нибудь поймать или нет... Хотелось бы конечно и трофей добыть...
Я не думаю что в начале апреля там много туристов...
mackey1984
Ну где все рыбаки, неужели на берегах с удочками....
mackey1984
все свалили с этого форума, сами догадайтесь почему!!!
mackey1984
Порыбачить можно на озере Айченок, это по дороге на Аю только чуть дальше, там и окунь и щука водится
mackey1984
а почему невозможно-то? Скопление туристов рыбе вообще по барабану. Есть вода - есть рыба. Иди лови.
Манжерок спускали не так давно чистку проводили так что половить там не удастся, правильно говорят на Айченке можно посидеть ( карась, окунь, линек). больше толком негде в тех местах сейчас, про хариус молчу так как ходить нужно очень много. :улыб:
алтайнапроводе
Вот теперь понятно, что ехать надо на айченок...., только я не понял а как это воду на манжерке спустили, он что как ванна искусственный водоем.... рыба осталась же там или всю со дна собрали и в магазин отправили))))))
mackey1984
Могу заявить на манжерке рыбалки нет, за пять часов не одной поклевки... следующий раз поедем на айченок...
mackey1984
Да такие места они в принципе бестолковые с точки зрения рыбной ловли. О чем я ранее и предупреждал. ) Если уж ехать за рыбой, а не просто за разминкой, то в район Телецкого.
mackey1984
Пару лет назад был. Рыбалки нет хотя местные продают червей и прочую наживку. вообщем фейк.