Рыбалка на реке Уень
18815
13
Добрый день!
Кто-нибудь этим летом рыбачил в районе реки Уень или на озёрах около Умны?
Какой уровень воды? Есть ли клёв хищной рыбы?
Заранее благодарен за ответ.
DIM37
Выбито там уже все давным давно
DIM37
Недавно весть приходила, что на Уени за Умной поймали-таки щучку.
trooper
а платная рыбалка на "Дальнем кордоне" оправдывает себя?
DIM37
а платная рыбалка на "Дальнем кордоне" оправдывает себя?
а чего оправдывать то должна??? или вам как в том анекдоте про двух окуней по себестоимости... рыбалка априори не оправдывает себя,если это не хапужнечество)
DIM37
главное - процесс, йопта
DIM37
А я вот вчера заинтересовался - рыбалка под плотиной ГЭС вроде платная. А где платить и сколько? И подъезд туда чот не нашел. Упираюсь в обрывы...
KiLLiN
ради процесса можно и на пляже или дома в ванной спининг мокать, а если ехать, то ловить. Прекрасно знаю, что рыбалка это не поход в магазин, но от процесса получаешь удовольствие когда он приносит результат. За неимением результата начинается пи..дёж неумелых - мол зато я с природой единился, чистый воздух, приятные эмоции и т.п. - это для грибников, а не для рыбаков или охотников которые едут добвывать(законными способами!). Если говорить про платную рыбалку, то хотелось бы понимать, что за водоёмом следят, и рыбу там все подряд всем подряд не глушат, и при благоприятных погодных условиях её там можно поймать, т.е. она там в достатке и её не надо днём с огнём искать. Сам не местный, потому и приспрашиваюсь где можно половить на спин в удовольствие, т.е. с положительным результатом, в радиусе 150-200 км. от Нска, а не чтоб скататься время занять и двух шнурков вытянуть. Достоточно назвать хороший окунёвый водоём или с щучкой, где будет хорошая азартная рыбалка - пускай даже это будет десяток едовых окуней, но время проведено уже не зря. Если есть ответы по делу, то прошу писать в личку или здесь. Прочую демагогию прошу оставить при себе. Спасибо.
DIM37
чтобы не было "прочей демагогии", нужно точнее формулировать вопрос. :хехе:Ведь ваше "оправдывает себя" звучит как синоним "окупает".
Артём
Ну я вот его, например, с первого раза понял))) Оправдывает для рыбака, имхо = что-нить поймать, пусть не съедобное, неказистое, но поймать, а не заплатить и проторчать без единой поклевки=)
Артём
Не, про окупает речи не шло - я ж не на рынке продавать ловлю, а для себя, душу рыбацкую так сказать отвести. Поэтому (понимаю что это большой секрет) если кто-то может подсказать водоём с окунем/щукой(даже платный), то прошу написать в личку, буду безмерно благодарен. А если кого-то интересует рыбалка на Алтае, то тоже могу подсказать где провести время с пользой, благо рыбачил в разных местах и представление имею.
DIM37
А если кого-то интересует рыбалка на Алтае, то тоже могу подсказать где провести время с пользой
А это интересно, я там кроме как на сплетню на хариусят на бии больше ничего не пробовал... Куда ехать?:улыб:Кого ловить? На какую снасть?:улыб:
DIM37
Попробуй рпу у плотины правый берег. Вечером на пантонах ну или дальше на камнях.
Судачок вроде сейчас поклёвывает.