В Ордынском районе убили медведя!
21767
31
Знакомый рассказал, что его знакомые в Ордынском районе в п. Луковка на прошлой неделе охотившись на косуль наткнулись на медведя и им пришлось убить его, сам там не был, не видел, мож кто подобное слышал?
burof
слышал, что на косуль охота ещё не открыта
quaker
Осталось узнать фамилию человека, фигурирующего в рассказе ТС и передать в органы. :biggrin:
TheSeeR
медведь, видимо, тоже хотел фамилию узнать.
TheSeeR
Осталось узнать фамилию человека, фигурирующего в рассказе ТС и передать на органы. :biggrin:
Артём
Да вообще дорогу спросить хотел, а его в расход.
TheSeeR
Да вообще дорогу спросить хотел, а его в расход.
Тут шутки неуместны. Медведь более опасен, чем тигр или лев, более непредсказуем. Те кто встречал его в тайге на тропе мне рассказывали про него (лично самому не привелось - и слава Богу встретиться с этим зверем один на один), впечатление от сказанного весьма проьтиворечивые. Это не "ласковый Миша", а злобная, беспощадная и мощная зверюга, хитрая и умная, не боящаяся человека как другие звери.
Градус
Самая злобная, беспощадная и мощная зверюга - это человек, а хитрая и умная зверюга медведь это прекрасно знает.
Артём
Самая злобная, беспощадная и мощная зверюга - это человек
Я бы разделил Ваш пессимизм, если бы на моём жизненном пути мне не встречались прекрасные и удивительные люди, помогавшие мне в тех критических обстоятельствах в которых быть пришлось. Причём бескорыстно , и более того имён некоторых я так и не узнал, хотя их разыскивал потом. А медведь Вам, в случае чего не поможет. Лучшее, что он может сделать , это - не тронуть.
Градус
Это называется "антропоцентризм", когда всё оценивается с точки зрения человека.

А был бы вы медведь - написал бы ровно обратное:улыб:
Градус
Шо вы жути-то нагоняете?) Видел медведя (не раз), бил медведя (1 раз правда). И в 9 из 10 случаев медведь предпочтет с вами не связываться, если только он не "шатун" и не людоед по тип устьилимского.
burof
тоже слышала об этом случае... говорят, медведь на людей пошёл, вот так и случилось
burof
В Департаменте по охране животного мира у Стукало Михал Михалыча поинтересуйтесь:улыб:
селянин
Я следы, видимо этого мишки, ещё месяц назад находил за Луковкой, на кормёжке на овсах. Фото дерьма и координаты выкладывал в теме "Грибы 2012".
Охотил тетерь:улыб:
quaker
слышал, что на косуль охота ещё не открыта
Не знаю точно на кого они там охотились, знакомый человек порядочный, без разрения не пойдет, его знакомые врятли хуже, и тем более информация из третьих рук, возможно ошибочна, но как я вижу подтверждается на счет убитого медведя, а помнится говорили что мишки должны обратно домой уйти, и мишек было замечено 3-е в ордынском районе.
burof
так вы уточните, как дело то было
я сильно сомневаюсь, что мишка их скрал, а они с гладкого самооборонялись
скорее всего, браки мотались по полям с нарезкой на бухантере, а косолапый тупо попал под раздачу и его нашпиговали
TheSeeR
И в 9 из 10 случаев медведь предпочтет с вами не связываться
Повторяю, самолму не пришлось с ним повстречаться напрямую. Но те, которым довелось, говорят о достаточно агрессивном поведении медведей, особенно медведиц с медвежатами, даже когда они сыты (т.е. летом, ранней осенью), а если человек попадёт на шатуна или больного медведя, то шансов почти нет. То, что вы большой компанией застрелили медвежонка ни о чём не говорит.
Градус
*** если человек попадёт на шатуна или больного медведя, то шансов почти нет.***

у медведя, встретившего человеков с ружьями, шансов ещё меньше.
Зачем накручивать тут медвежью панику - непонятно:улыб:
Градус
Любезный, любая самка с детенышами БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ детенышей....Тем более дикий зверь. В период, когда детеныши маленькие, самки особенно агрессивны, а тем более хищников, и уж такие истины не знать.
Да и вообще, что Вам мишки такого сделали, что вы на них ополчились? Звери, коварные, хитрые, нападают... Да нападают, потому что человек для него - добыча. Да хитрый, потому еще и остались. Да сильный, да быстрый. А что вы от него хотите-то? Что бы дикий зверь был милым и ласковым? Тут бывает то собаки своих хозяев кусают, да что уж говорить, некоторые люди своих ближних жрут, а вы медведь, медведь. Ну да медведь, да пришли из соседних областей. Что тут поделать, нужно разумно опасаться и беречься. Их всех не переубиваешь, да и нужно ли оно???
Градус
Потрудитесь предоставить видео того, что мы большой толпой застрелили медвежонка:улыб:Вы же, судя по всему, свечку держали, да? А если подтверждения нет, то не надо языком трепать попусту, ок?

Вот когда свой опыт будет, тогда и расскажете, как оно на самом деле.
TheSeeR
Он вместо опыта скорей всего, болезнь заработать только сможет, медвежий понос называется, эт когда люди после встречи с мишкой именно в лесу а не в зоопарке, боятся зайти даже в парк в центре города.
ЗЫ Сделал бы тоже самое, на медведе не написано, что у него в голове твориться, будет нападать не будет нападать. Простое ружьё может и не помочь(только нарезное), промах-смерть.
сипл
"Простое ружьё может и не помочь(только нарезное), промах-смерть."
Нарезное да ещё и полуавтомат на 10патронов на медведя любят "стрелки" с дистанций более 100м и дальше ! Так точно безопасно! Даже если заклинит патрон.
А накоротке до 25-30м надёжней и мощнее 12 калибр с пулей 30-35грамм. Есть такое понятие как "останавливающее действие"
burof
Собанский "О встречах с медведями, и не только с ними"
Интереснейшая книга, 2006-й год, на Алтае выпущена. Про Алтайских мишек, думаю к нашим тоже применимо.
Крайне поучительная информация.
Kudryashka
Любезный, любая самка с детенышами БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ детенышей
Не понимаю Ваши эмоции "любезная". Ничего насчет "переубивать" я не говворил.
Артём
у медведя, встретившего человеков с ружьями, шансов ещё меньше.
А у двух безоружных грибников, какие шансы? Или у тех, у кого медведь задрал корову и начал ломиться в дом (Кемеровская область)?
Сэймэй
Вот небольщой отрывок из книги про "незабываемые встречи" с медведем в тайге. Сейчас , когда они вышли из выгоревших томских лесов, будут искать прибежище здесь, и не уверен, что им удастся накопить достаточно жира (наши леса беднее), чтобы залечь на зиму в спячку.
web-страница
burof
Знакомый рассказал, что его знакомые в Ордынском районе в п. Луковка на прошлой неделе охотившись на косуль наткнулись на медведя .
:ха-ха!: Уже смешно.Ключевое слово "охотились". Поверьте,если бы мишку добыли..вы бы оочень быстро от знакомых узнали. :спок:
quaker
Переспросил, оказалось там участвовали даже люди не знакомые, слухи.
скорее всего, браки мотались по полям с нарезкой на бухантере, а косолапый тупо попал под раздачу и его нашпиговали
Поэтому тоже не исключаю, нашпиговали и прибрали, офицальной информации нет, она была бы, если медведь сам пошел на деревню, на людей или домашних животных, вот тогда мы все быстро узнали.
burof
Вот так медведи нападают

Kudryashka
Если медведь, обнаружив присутствие человека, не убегает, то он должен быть застрелен.
На численность медведей выполнение этого правила не повлияет, но кого-то из людей может спасти.
nvm
Грибникам и охотникам. Зайя в лес в то место где будете ходить, взорвите китайскую питарду - звук разлетиться далеко, медведь уйдет.
А так то в Ордынке это уже не 1й миша заваленный.
4e6a
Грибникам и охотникам. Зайя в лес в то место где будете ходить, взорвите китайскую итарду
Скорее всего грибникам и рыболовам, а не охотникам. После петард разбежится вся дичь, а не только медведь уйдёт. Да и охотники всё же наиболее защищены, так как с оружием и часто не в одиночку охотятся.