Обслуживание катушек
9813
6
Всем доброго дня!
Подскажите, где можно "сделать ТО" катушкам (shimano, daiwa)
Много времени пролежали без дела, теперь хочу на рыбалку, а катушки работают не очень - сама туда лезть не решаюсь :help.gif:
MarussiaL200
А я свою катуху разобрал, но скажем так не очень правильно, вобщем я там не так собрал, шпуля теперь когда крутится видно что бьет, и леску не ровно укладывает, лучше б не лез. Можно туда шпулю другую поставить, или они разные все.
AndreyII
Разные конечно, но я думаю подобрать можно, что за катушка то у тебя? А может у тебя не шпуля виновата, может дужку лесоукладчика согнул когда разбирал, собирал. Хотя если видно что бъет. Хз, попробуй отремонтировать.
Крутов
Я свою раз уронил, прямо на камни, даже ось согнулась. А шпули конечно бывают разными и по моделям, и по размеру и даже по лесоемкости. Иногда в комплекте с катушками идут запасные, но не всегда. Хотя, бывает что в некоторых магазинах можно найти дополнительные, глянь здесь, может и твоя найдется, spinningline.ru/katushki-zapasnye-shpuli-c-7_8398.html . Если катуха не дорогая, я бы не стал парится, проще купить не дорого другую нормальную катушку.
kaprikorn
Ну это уже лучше, жалко эту катушку Дайва фирменная, мне когда то подарили, дорогая была.