Есть ли у нас такие? Хотелось бы пообщаться и не только
Башенский
Есть любители пошариться по заброшенным домам, домам под снос, заводам и складам... Это я:улыб:
Steelman
Если есть желающие, можно действительно встретиться и пошариться. Например прогуляться по подземке, или еще гденить. Сдесь не Москва и подземных тунелей не так много, но они конечно есть.
Башенский
Ребята, а чего вы там ищете? И куда это потом тащите?
Башенский
Есть:улыб:Куды пойдем? Вообще-то диггерство - это не только шариться по подземке. Это в целом проникновение на опасные, либо охраняемые территории!
Лорд Глюк
Вообще-то диггерство - это не только шариться по подземке. Это в целом проникновение на опасные, либо охраняемые территории!
Например магазин ночью или военный склад???
Be
Вообще-то да! Насчет магазина ты погорячился, а вот насчет военной базы - абсолютно прав!
Башенский
Слыхал я что есть какойто тонель, построенный давным давно, примерно в годы революции, проходит вроде как район Облисполкома - Оперный - вокзал главный... незнаю насколько это правда. :улыб:
kotofey
Пошаримся? :ха-ха!:
Лорд Глюк
Я за! Только уточните место и время встречи. Желательно - побольше заброшенности и истории.
Если исть намек на паранормальность - так это вообще ссупер!!!
Лорд Глюк
Хы, когда я учился в НГХУ, - это что около картинной галереи, старое здание красное, так
вот в подвале там есть "Заветная дверь" металическая и заперта наглухо, по слухам, оно и ведет туды... :улыб:сварку надо, и черные костюмы с шапочками, :спок:
kotofey
я както набрел на топик Легенды нешего города http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=nskforever&Number=104516&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 , интересно стало, читал дня 2 (большой, с 2002 года) там тоже было кое-что про старые подземки.
iii54
ннп...
Ну вы уже соберетесь или нет, а?:улыб:Вату все катаете... :улыб:Расскажете потом что да как... Интересно же... А топик такой действительно был... Там много можно почерпнуть на тему диггерства...:миг::live:
sandro
меня жена не пустит, вот еслиб лет 5 назад.........
iii54
Ну может быть на выходных пошаримся
iii54
меня жена не пустит, вот еслиб лет 5 назад.........
Эххх, как я тебя понимаю...
Благо, работа у меня полуподземная и насмотрелся уже. И на самом деле подзенмый Новосибирск не так уж убог. Много интересного есть.
554
Вот для примера. В сентябре попал в тоннель бункера Городецкого. Это штаб на случай ЧС. Находится во дворе ГОиЧС, что на Советской,4. Со стороны Свердлова, если идти от Красного, то проходишь картинную галерею и следующее здание-гаражи. Через них проходишь (правда, хрен кто пропустит, но в одном месте можно через забор махнуть. Так вот за гаражами-дворик (этих же гаражей, я так понял гаражи ГОшные). Нашли мы теплотрассу, которую, собственно и искали. Спускаемся в камеру и видим... полупроходной канал в обе стороны. Сгибаемся в три погибели и ползем в южном направлении (к детской больнице). через 10 метров-лесенка ступенек в 5 вниз. поворот направо (на запад) слышим-как будто пилит кто-то. еще метров 10-и в зальчик заползаем. там трое (ну как бы покорректней... приезжих из республикк ex-СССР) батрачат.
-Че тут делаете?
-Работаем...
-Как попали сюда?
-Не знаем...
Блин, как в кино... Узников заточили, а те пашут... Из комнаты выход наверх. На поверхности на этом месте, кстати, расположен спуск, как в овощехранилище.
Вернулись назад, тем же путем, обнаружили еще одно ответвление-в сторону галереи (а может, до самой обладминистрации?). В "Вечерке про ети бункера писали-говорят, до мэрии есть выход, но сам штаб и ход до мэрии - охраняемый. Наша же задача была продиагностировать отвод теплотрассы к бункеру. А то он протекает и что-то им там затапливает.
554
А еще случай. Совсем недавно. Сам не видел, но мужики с работы рассказали. Возле Автовокзала (как я понял новое здание "Академия" строится) Копали строители канал для подвода коммуникаций. И накопали кирпичную кладку на глубине 3 метров. Пробили-а там столетней (серьезно) давности складское помещение. Довольно большое. Были при этом только строители и наши, тепловики. От греха подальше законопатили и закопали. А интерес во мне посеили...
554
А интересно, были ли случаи в Нске, нахождения
купеческих погребов, незнаю, кладов там.. ?:бебе:
kotofey
kotofey, так давайте поищем! :ха-ха!:
Про переходы под пл. Ленина раньше очень много писали - порыться в подшивках, обнаружим много интересного...
-----------------------
Liho-sun
С детства любил лазать в подвалах и старых деревенских домах:улыб:А если лезешь куда разрешение какое надо, или нет? - я просто не в курсе.
kotofey
Тема диггерства действительно очень интерестная, но и достаточно опастная. Опастность заключается чаще всего: в обвалах/завалах подземных помещений, выходе подземных газов/воды, в старых боеприпасах, и возможно каких либо вооруженных структурах(военных, фсб,бомжах/нарках, инопланетянах,итд конечно у всех разное вооружение) Не стоит этого всего бояться, но всегда надо это учитывать и предохраняться :)) Т.е. нужно брать с собой как минимум какое либо средство связи типа рации(сотовые под землей не пашут:) ) и идти не в 1-го а групоой минимум 3 чела. Если есть желающие куда либо сходить пишите. Готов пойти куда угодно. Проблем с закрытыми дверьми у меня нет:)...
Esper
:))))))) надо наверное только после нового года, точнее даже когда боле менее потеплеет - в аляске лазить по опдземельям не особо хочется, а в кофте наверное холодно будет. Я только за.:улыб:
kotofey
Давайте правда сходим после НГ!!!
Спишемся после праздников....
и на поиски приключений!

R
kotofey
Изъявляю желание поучавствовать. Главный вопрос - куда пойти? Кстати крышы высокоэтажных домов тоже вещь интересная, вид от туда хороший это как минимум:улыб:только вот с замками навесными не умею договариваться пока:хммм:
Alwarez
Знаю вентилляционные шахты в сеть катакомб-бомбоубежищ в районе пл. Калинина. Строили в 70-х на случай ядреной войны. Стальные двери 2,5х1,5 метра весом больше 100 кг, системы вентилляции, жилые помещения, склады продуктов на пару-тройку лет... фиг его знает, что там еще может быть... А еще - крысы в метр длинны (с хвостом, с хвостом - не пугайтесь!!! :ха-ха!:) - кстати, этих тварей сам видел - все на полном серьезе!
Ну что, есть желающие??? :спок:
Анонимус 777
Метр?
Анонимус 777
Я как всегда готов:улыб:Давай данные: что, кто, где, куда, зачем и с какой целью:улыб:А вообще можно встретится и обсудить. Жду ответа.
Про переходы под пл. Ленина раньше очень много писали - порыться в подшивках, обнаружим много интересного...
Там же уже метро порылось...
BumpS
Метр?
угу. а что? страшно???
Steelman
Я как всегда готов:улыб:Давай данные: что, кто, где, куда, зачем и с какой целью:улыб:А вообще можно встретится и обсудить. Жду ответа.
Дело говоришь!
Для начала надо встретиться, типа, кофейку (как вариант - пивка) выпить, познакомиться, да обсудить все хорошенько: экипировку, одежду, связь и т.п.. Потом сходить на разведку - пути входа-выхода осмотреть и все такое прочее, а уж опосля можно и "в омут головой"... :ха-ха!:

Педварительный (ознакомительный) сходняк предлагаю на нонешнюю среду (15 февраля) в 19:00 в районе метро пл.Ленина.

Если кто желает - мыльте на dik@kompra.ru.
Anonimus 111
Несмотря на низкую явку, сходка номер раз все же состоялась. :спок: Если еще у кого интерес не угас - пишите на указанный выше адрес - следующая сходка запланирована на конец сей недели (в пятницу или субботу). Время на подумать и обговорить время и место - еще имеюцца.
Anonimus 111
сходка номер раз все же состоялась
Ознакомьте общественность с протоколом, плизз...
Anonimus 111
А вот проникнуть в заброшеную 10 лет назад новостройку в центре (на сибирской) дигерство?
А где это там новостройка на сибирской? Чего то не помню..
Заинтересованые в подобном, пишите на warhawk@ngs.ru. Нас уже 4 человека. Есть РЕАЛЬНЫЕ наработки в данной области. Вышлю фото. Пишите...
А вот проникнуть в заброшеную 10 лет назад новостройку в центре (на сибирской) дигерство?
А что там можно интересного увидеть? Пустая коробка - она и в африке коробка, ничего в ней интересного никто не найдёт...
Надеюсь, речь идёт о 19-м доме?
UNNT
Вот нашел в инете. Интересно, есть ли такое на самом деле?
cobalt
под Оперным и речным училищем - есть. Когда котлован под дом на Орджоникидзе 33 рыли, там какие-то тоннели посыпались... а еще вентиляционные шахты: во дворе Орджоникидзе 37, непосредственно за перекрестком Каменской и Орджоникидзе - на тротуаре, - обе замурованные, и большая вентиляционная шахта в сквере возле Оперного (на перекрестке Мичурина-Орджоникидзе)
ptiza
это вентиляция общественного туалета )) Кторый на самом деле под землей ))
Scyr
чушь.

чувство юмора, конечно, оценила.
ptiza
А во дворе депутатской 38 вот такая штука есть
iii54
угу, - очень похоже на то, о чем я гоаорила. только мои сабжи не так глубоко "утоплены"...
iii54
А во дворе депутатской 38 вот такая штука есть
В этой штуке потроха тоже забетонированы?
Doktor
Незнаю, я так, на днях тот двор по диагонали пересекал, и увидел эту штуку по-пути, рядом с тропинкой, а вспомнив что тут обсуждают нечто подобное, шелкнул телефоном.
Маршрут и примерное расположение приатачено.
iii54
А во дворе депутатской 38 вот такая штука есть
Мне кажется, это обыкновенная вентиляция обыкновенного бомбоубежища... Не боле... Ничего интересного там нет...
ptiza
пардон если обидел, но там на самом деле подземный общественный туалет есть, и вентиляция от него тоже. Без юмора )). Не знаю только работает он или нет.
Scyr
У того туалета венттрубы как в кочегарке торчат в небо устремлённые, и входы как в овощехранилище...
Doktor
И правда! Энтуазизм еще не угас?
Мне тоже интересно!
sandro
Мне кажется, это обыкновенная вентиляция обыкновенного бомбоубежища...
Вполне похоже на правду. Как-никак находится во дворе серьёзного офиса.
А вот что можно вентилировать между домами 42 и 44 по Сакко&Ванцетти? Бомбоубежища там точно нет и дома практически недавно построены...
kotofey
А интересно, были ли случаи в Нске, нахождения
купеческих погребов, незнаю, кладов там.. ?
Были. Году в 1953- 55 двоюродный брат жены, тогда мальчишка играл на месте снесенных домов по ул. Свердлова, там, где сейчас дом № 21. Экскаватор, готовя котлован под строительство дома вывернул кусок старого фундамента и оттуда посыпались медные и серебряные монеты царской чеканки. Он и игравшие там с ним мальчишки набили полные карманы этими монетами.