Кальян в Новосибирске
49448
95
Недавно мне подарили кальян, о котором я давно мечтал! вот теперь наслаждаюсь его курениеммм:)
Так вот зачем собственно пишу:
Ищу единомышленников калянокурильщиков(курильщиц) для обмена опытом;
ищу Новосибирские сайты посвященные кальяну ;
ищу адреса магазинов специализирующихся на продаже кальянов....
Короче жду любой информации и мнений относительно этого хобби :спок:
DeSator
а ты что там куришь? наркотику? или просто табачок, если наркотику то единомышлеников у тебя полно:улыб:
DeSator
ну я курю кальян уже как с полгода наверное, почти каждый день после работы, снимаю усталость за компом отдаю предпочтения восновном яблочному табаку. Табак и угли беру в переходе метро на красном проспекте, говорят есть еще где то на том берегу крупный магазин, адреса к сожалению не запомнил... Недавно брал табак в Универсаме напротив "Победы", ну знаешь рядом с Таймсом...
собственно вот :улыб:
DeSator
Покурил в новогоднюю ночь первый раз в жизни. Прикольно! :ха-ха!:
DeSator
на левом берегу есть отдел по продаже кальяна и табака в Фестивале (около входа в торговый зал Холидея Классик) :secret:
DeSator
Хороший выбор табаков для кальяна в ТЦ Олимпия

Я предпочитаю яблочный табак или шишу, как он называется :улыб:

Мне вот интересен такой вопрос: какой кальян вам больше нравится - "на воде", "на вине", "на соке" ? или , может, что покрепче?:улыб:
maitika
Гы, шиша себя зарекомендовала не очень хорошо, незнаю какую вы курите, но я брал один раз московскую... , после которой у всех кто курил было растроиство живота...:хммм:
Предпочитаю курить кальян на вине, либо Яблочный табак + 50% воды и 50% абсента... рулез )))
kotofey
Мне нравится яблочный Habibi - иордаский табак.
А "шиша" - это просто общее название табаков для кальяна:миг:Возможно, что некая московская фирма просто и незатейливо так назвала свою марку:улыб:

maitika
забыла войти в систему:улыб:
maitika
Мы на молоке курили -))). Очень прикольно.
Лино Вентура
мне тут на ДР подарили - стал чаще покуривать.
Мне понравилось курить на природе, выходишь с бани, заряжаешь его и вперед.... кайф несусветный:улыб:
Нравится - клубнику с молоком мешать, попробовал тут недавно табак из роз - аромат чудо,но слишком сладко.....
Мое мнение: самый хороший табак - египетский, чем стремней упаковка, тем больше шансов, что в нутри настоящее чудо...........
DSK
брал с собой и на рыбалку когда в ночь ездили, тема супер, перепились правда все )
kotofey
А кроме Шиши ( :death:) и Хабиби есть табаки в Нске? В Барнауле к примеру достаточно неплохой выбор, при том что на город всего 3 точки торгуют этими самыми табаками.
TheRZ
нпп

Может, кто подскажет, где в Н-ске можно колбу к кальяну прикупить? Разбили .....
maitika
можно заказать в интернет магазине, но проблемма в том что колбы выдувают под кальяны индивидуально, кальян-колба, и т.д.
kotofey
диаметр той части которая в колбу вставляется как раз стандартный (даж уплотнители резинки и силиконовые отдельно продаются) бывает конечно побольше и поменьше, но всеравно стандартные размеры, так что колба покупается примерно такая как была и никаких проблем не будет, уровень жидкости на 2 см выше уровня трубки
maitika
Если колба все еще актуальна - есть в калининском универмаге
Табак все еще актуален:улыб:Подскажите точки в Нске пжалста...
DeSator
вот такой вопрос. Какой уголь используете? в городе пока нигде не находили нормальный уголь, не круглый, а тот, что на горелке разжигать надо. Может кто-ниить знает, где раздобыть это чудо или просто посоветует более-менее приличный уголь :cray-1:
Лино Вентура
"Мы на молоке курили -))). Очень прикольно."
"молоко" - это кода дым от "паровозика" в банку 3-х литровую напускают, а потом "пьют"? :ха-ха!:

п.с. читая книгу "Граф Монте Кристо", а потом просматривая все фильмы по данной книге - замечаешь..., что кальян и опиум, который курил граф - ни в одном фильме не показан.

ппс. псевдо-наркоманам и наркоманам: кальяны и табак продаются в магазине Надежда на м.Гагаринская.
maitika
Хороший выбор табаков для кальяна в ТЦ Олимпия

Я предпочитаю яблочный табак или шишу, как он называется :улыб:
Мне вот интересен такой вопрос: какой кальян вам больше нравится - "на воде", "на вине", "на соке" ? или , может, что покрепче?:улыб:
Не курите "Шишу", это плохой табак, его нельзя курить.
DeSator
А для девушек посоветуйте табак:смущ:Хочется нежного и мягкого вкуса.... А есть у вас табак, ну вот в Москве я видала, такой в колбах больших стеклянных - там ароматы офигенные, не яблочные точно.. дорогущий прада он?:бебе:
DeSator
скажите, а с какими заведениями вы работаете? Где можно попробовать ваш кальян? Как можно заказать себе домой, доставка есть? Платная?:миг:
DeSator
Подскажите, вот я хочу себе кальян хрустальный с позолотой! Я не могу найти его...где его можно приобрести в Новосибирске? Через инет я не хочу заказывать, вруг пришлют битый:хммм:
DeSator
Кальян есть УЖЕ в любом кафе, ресторане...что советовать то? Вопрос в другом - качество табака и умение делать хороший кальян далеко не всем удается... Вот придете куда-нить вам там ШИШУ забьют с махоркой напопалам :ха-ха!:
DeSator
заказала Клубнику и дыню.... Попробую отпишусь на форуме:бебе:
KUG
Вкусно!:бебе:Советую.... :спок:
Elis
админы удаляют сообщения, поэтому у кого есть вопросы или пожелания, пишите в личку, обязательно отвечу.
Elis
О, я клубничный кальян люблю!!! Еще прикольный виноградный, яблочный стандартный..... :live:
Habibi самый оптимальный вариант по критерию цена/качество имхо.
DeSator
А я в туркистане когда был, нашел магазинчик один, там помимо сувенирки и стандартых пачечных табаков, продавался табак домашнего изготовления, развесной. У них его в основном владельцы местных кальянных покупали. Вкус - просто обалденный!!! Купил себе вишню, малину и яблоко, среди друзей есть ценители и фанаты - все в восторге полном были. Взял в общей сложности два кг, до сих пор курю :бебе:
MiFF
там в смеси ничего дополнительно не шло бонусом? :миг:
infest
курю альфахер. больше всего нравится. серии голд - вообще прекрасны.

нахла - сильно крепкая.
шиша - сухая
арабия - суховата
тадж махал - дрова какие то намешаны.
infest
неа )) то, что бонусом, оно там совсем даже и не бонусом, а за 50 бакинских комиссаров :biggrin:
katpuna
вот такой вопрос. Какой уголь используете? в городе пока нигде не находили нормальный уголь, не круглый, а тот, что на горелке разжигать надо. Может кто-ниить знает, где раздобыть это чудо или просто посоветует более-менее приличный уголь :cray-1:
был такой в магазинчике у сада Кирова, но его уже разобрали и не привозят:хммм:стоил вокруг сотни. если надо адрес, скажу, кстати этот магазинчик из всех мною виденных в городе - самый дешевый!
DeSator
а посоветуйте где можно прикупить сию радость жизни?:миг:имеются ввиду специализированные места.. еще интересует разбег цен.. он же вроде от размера зависит? какого по высоте кальяна достаточно для дома? является ли кальян альтернативой сигарет??
katpuna
вот такой вопрос. Какой уголь используете? в городе пока нигде не находили нормальный уголь, не круглый, а тот, что на горелке разжигать надо. Может кто-ниить знает, где раздобыть это чудо или просто посоветует более-менее приличный уголь :cray-1:
он есть практически везде, спрашивайте натуральный уголь, без селитры. он вроде в зеленой упаковке.
DeSator
товарищи! а может у кого завалялся не нужный кальян? готова приобрести за символическую сумму :yes.gif:, а то за 3-5т.р. ну честно жаба давит покупать.... или посоветуйте место... может склад....
Msduet
а посоветуйте где можно прикупить сию радость жизни?:миг:имеются ввиду специализированные места.. еще интересует разбег цен.. он же вроде от размера зависит? какого по высоте кальяна достаточно для дома? является ли кальян альтернативой сигарет??
мест таких оооочень много, практически в любом более или менее крупном торговом центре или в супермаркетах есть отделы, где продают табаки, кальяны, аксессуары и т.д.
например Универсам на Ленина, МЕГА, Ройал Парк (в Коре) и тд и тп
ценник везде одинаковый практически, про склады я не слышал, если хотите дешевый кальян - заказывайте друзьям-знакомым, которые летят в турцию-египет. там и за 20-30 долларов можно купить. но в любом случае это будет простенький небольшой кальян весьма умеренного качества ИМХО:миг:хороший кальян даже в Турции стоит от 100 долларов (к примеру мой стоил 200, сторговал его до 120, ниже совсем ни в какую не соглашался продавец)

является ли кальян альтернативой сигарет??
на мой взгляд не является, это больше для релакса, как некий аттрибут принадлежности к восточной культуре отдыха ))). я например сигареты вообще не курю, как два года назад бросил, так даже затягиваться не могу, сразу в кашель и глотку "рвет", а кальян курю с огромным удовольствием :live:
MiFF
не советовал бы брать в крупных торговых центрах цена не адекватна да и кальяны не ахти :death:. Лучше заказать в Интернет магазине. Если не охото мороки то можно заказать в Москве но цены и выбор оставляют желать лучшего :(. Лучше заказать в Америке тут только одно неудобство нужна кридитка с правом расплачиватся ей в инет магазинах в долларах. А так из Америки за 200 баков можно заказать шикарный кальян плюс доставка около двух недель можно и быстрее.
Martin Iden
Кальяны можно купить дешево не только через инет маги но и на складе в энске, здание дома быта на семьи шамшиных- там в разлете от рубля до двух можно классный кальян купить, табаки и уголь там тоже есть, самый хороший табак аль фахер, эмираты. круглый уголь в пороховой селитре нужно правильно разжечь и тогда сним проблем вообще никаких, насчет адреса склада пишите в личку :live:
Не понял чет мое придыдушее сообшение удалаили или оно не дашло. Вроде оно не каким правилам не перечило :dnknow:.
так вот мой ответ
"самый хороший табак аль фахер" зачем так заявлять что он самый хороший хотябы имхо поставили. а то люди подумают что это самый хороший и лучше уже нет. А он не очень то хорош: дыма не много, крепость высокая, вкус нормальный буквально у нескольких видов остальное гадость и химия. Еще раз повторюсь есть табаки лучше. Допустим шербетли, роял или аль джами. Уголь с селитрой это вобще ужас как его не разжигай воняет все равно лучше древесный его хоть и разжигать долго но и химического запаха там меньше.
Martin Iden
народ подскажите где можно купить хорощий кальян где нить в центре или в инете заказать
gamtoo
Кому надо кальян - пишите в личку, знаю где очень недорого.
Вообще вопрос "Где купить?" при правилах форума обречен на неудачу, ибо реклама запрещена :шок:
DeSator
У меня такая проблема: какой табак ни положу - вкус самого всегда практически одинаковый - никакой (( запах дыма отичается, а вкуса нет ... или табак плохой всегда попадается или ещё что? и привкус горелого угля ... И башню выносит мама не горюй! Долго просто не покуришь - минут 20! А в различных заведениях курил - нормально! И вкус хороший и дыма много и курить можно долго! Может закладываю не так? или дело в самом кальне? и какой табак действительно хороший? последний курил аль фахер. Курил табк купленный в турции - это был класс! Кокосовый! И табак был очень крупными листьями по 2-3 сантиметра! Какие здесь покупал - начинаются от каши, которую вообще курить невозможно, и самый крупный около сантиметра ...
flashlight
То что табак имеет привкус горелого угля означает то что вы перегреваете табак. Делаете вы это возможно потому что не оставляете прослойки воздуха между фольгой и табаком или делаете слишком большие дырки в фольге или кладете слишком много угля а может и еще что тут много вариантов. Расскажите подробно как вы готовите кальян и тогда я скажу что вы делаете не так. А насчет табака я считаю лучшим Шербетли(скорее всего этот табак вы куили в турции). Еще нормальный это роял. При курении аль факира сложно различить вкус плюс его очень легко спалить поэтому его брать я не рекомендую. Где в новосибирске купить шербетли (за 140 рублей пачка) или роял(за 120) могу ответить в личку .
DeSator
А где в Новосибе можно заказать кальян напрокат? Есть ли у нас такая услуга?
T!sha
T!sha написал в личку. Кому нужен кальян - пишите в личку. Есть и аренда. Адрес сайта у меня в профиле.