Мечтаю играть на гитаре...
6206
25
Уже 2 года мечтаю научиться играть на гитаре... Купила гитару, пару самоучителей и... никаких успехов... Один человек обещал научить меня, но... :(((( Реально ли вообще научиться игре на гитаре самой, по самоучителю? И ещё мне говорили, что этим можно овладеть, только если заниматься с детства, правда ли это?..
Blackberry
Научиться играть на гитаре вполне реально и самостоятельно.
Если регулярно заниматься ( ну хорошо, нерегулярно - но заниматься! ):улыб:
Вопрос: что вы понимаете под игрой на гитаре?
Бренчать популярные песенки, или что-то более серъёзное?
Если второе, то всё же рекомендую найти хорошего преподавателя и позаниматься с ним.
gest
Хотелось бы для начала хотя бы научиться "бренчать популярные песенки", а уж потом от простого переходить к сложному...
Blackberry
играю с 6 лет - папа преподаватель, автор учебников.
по опыту своих знакомых - научиться можно в любом возрасте, было бы желание.
без преподавателя (или человека, который это умеет делать и показывать, что одно и то же) - это нереально. т е по книгам научиться играть - практически невозможно.
Blackberry
Ну... тогда если самостоятельно ничего не получилось - а желание действительно есть - искать преподавателя:улыб:
Хотя бренчать ( но только бренчать! ) обучить могу и я - обращайтесь в личку:улыб:
Blackberry
Реально и самому с учебником:улыб:
Было бы желание!
Бремчать например хотя бы раз в день:улыб:
Blackberry
Мечтаете? Эхх, мечты - это хорошо. А вот если бы это было целью - научиться, научились бы. По книжкам, и просто экспериментируя на слух, это реально. Без преподавателя процесс затягивается, конечно, но и только. У меня этот процесс затянулся на 8 лет :ха-ха!:.
SAMAEL97
Научиться играть по самоучителю практически не реально!!! Тут надо таким вундеркиндом быть...
Чтобы начать учиться играть хоть что-нибудь (просто бренчать) надо найти человека, чтобы показал основы! С этим не справится ни один самоучитель, каким бы он ни был... Человек может подсказать, объяснить, помочь и указать на ошибки, что очень важно в начале.
Аккорды, бои, переборы можно заучить, но без тренировки, хотя бы час тупого бренчания в день (упорство и наплевательское отношение к соседям обязательно :ха-ха!:) , ничего не получится.
Один человек обещал научить меня
Теребите.
Реально ли вообще научиться игре на гитаре самой, по самоучителю?
Нет.
этим можно овладеть, только если заниматься с детства
Краснели, когда врали?
УДАЧИ!
Blackberry
Как брать аккорды и играть перебором может и освоите по самоучителю, а вот игру "боем" - никогда, только если покажут
Blackberry
кроме самоучителей есть видеокурсы, в том числе записанные выдающимися гитаристами

один из величайших гитаристов в истории электрической гитары Buddy Guy, который входит в 5-ку лучших гитаристов всех времен и народов, научился играть сам на самодельном инструменте, который он сделал из палки, жестяной банки из-под керосина и лески из москитной сетки
правда он был сыном нищего черного фермера и времени у него было много ;-)
а потом в один прекрасный день его услышали какие-то белые парни, которые случайно оказались в его деревне, купили ему гитару за 55 долларов и посоветовали уехать в Чикаго
Blackberry
Постановку рук по самоучителю не сделаешь. Опять же, некому поправить ошибки, а переучиваться потом очень тяжело.
surg
Ну первым делом идите учиться на сольфеджио - главное в музыке - это слух, а уже потом техника ....
интересно, была ли у Эрика Клэптона пятерка по сольфеджио? ;-)))
Blackberry
Главное не отчаиваться и процесс обучения вести грамотно.Я думаю учиться можно и нужно в любом возрасте.А учитель дол быть ЖИВОЙ
Спасибо, я свое уже отучился. Муз. школа, семилетка по фортепиано:бебе:
surg
Я в другой ветке этого форума уже писал, но повторюсь и здесь:
Есть городская школа искусств №29, находится по адресу Депутатская, 48, недалеко от Оперного Театра. Туда берут взрослых на платной конкурсной основе по результатам прослушивания.
Мест немного, но много желающих, поэтому шансов попасть туда тоже, как я понял, не очень много.
На прослушивании вас попросят повторить ритм, который они прохлопают в ладоши, и спеть что-нибудь, желательно известное экзаменаторам и на русском языке. Есть отделения эстрадной гитары, и классической гитары. И еще много чего вкусного там есть:улыб:
Brainfood
На кой ляд петь - непонятно.

У меня вот нету голоса (мне так кажется), однако играю же на инструменте.
SAMAEL97
У тебя есть голос (со знанием дела).
Нет, в плане того, что я разговаривать могу - есть голос, ессно.. Но петь я не умею..
SAMAEL97
Нас сейчас за флуд выгонят, но у тебя есть голос в том смысле, в котором надо,и не спорь.
SAMAEL97
Петь - потому что хочется:улыб:
Blackberry
А мне 5 месяцев занятий в "Национальной академии гитары" ( Национальная академия гитары ) дали значительно больше, чем пара лет самостоятельных занятий и двух лет занятий с преподавателем :D.
Rosa
ннп
ну и как нашёл кто-нибудь где можно научиться?
тоже вот решил долгими зимними вечерами порадовать соседей:улыб:
Blackberry
На самом деле,тот, кто тебе сказал, что 'научиться можно только с детства' в этом явно не совсем разбирается, потому что научиться можно хоть когда, главное-желание! А самоучители- это не то, что нужно человеку, впервые взявшему в руки гитару! Нужен человек, который может показать,поучить,и т.п. И вполне возможно, что лучше будет, чтобы этим человеком был бы тоже Самоучка!! Я вот немного научился, учил меня азам тоже САМОУЧКА, а дальше уже сам понемногу,по чуть-чуть... В общем не переживай, всё получится!!!
The Mask
Я тоже немножко играю на гитаре. Что хочу сказать, очень помогает прослушивание записей с игрой других гитаристов, не обязательно сольно. Например группа Два Короля. Сибирские парни вдвоем играют на скрипке и гитаре и сейчас уже в Америке...
Eriarer
можно заниматься с квалифицированным и опытным преподавателем по скайп. Наберите в поисковике - онлайн школа музыки "Моя Мечта" и... будете учиться, не выходя из дома)))