Кто чем увлекается?
8817
46
Расскажите о своих увлечениях. Оригинальных и не очень. И сколько времени вы тратите на них.

И вообще, что считается "увлечением" или "хобби", как вы думаете?

Вот я, например, кошек люблю:улыб:люблю на них смотреть, а также кошачьи фотки люблю рассматривать, люблю всякие забавные истории про них слушать или читать. Дома у меня живет кошечка :улыб:
Это увлечение или нет?

Просто я всегда думала, что увлечение - это то, чему уделяешь много времени. Если это так, то получается увлечений у меня никаких...:хммм:
Mew
Котов обожаю, у меня рыжий живёт,
мяу :спок:
ВесёлыйМяв
Кстати, любителей котов можно по аватарам вычислить:улыб:
На кошачьем форуме особенно заметно
Mew
А я вот все птицу собираюсь завести, попугая.
А так, автомобилем увлекаюсь.
Mew
Смотрю аниме, обожаю неков и прочих пушистиков.:улыб:
Mew
Увлечение, по моему это то, чем ты занимаешся какоето время. Может недолго. А хобби это профессиональное увлечение.
Сам люблю посидеть в фотошопе, бегаю по утрам, люблю красивые фотки, и, естественно, выезжать на природу.
Mew
а я вот аниме увлечена, кисками.. прямо обожаю и то и другое. еще нумерология...интересна...:смущ:
neus
Я на коньках кататься люблю - каждый день бы ходила на каток, если бы не работа :), но, вот, не уверена, что столько же времени бы тратила, если бы катка в 5ти минутах ходьбы не было :dnknow:
Ещё люблю по горам шастать... причем, каждый раз, корабкаясь вверх с тяжелым рюкзаком, или вымокнув под проливным дождем, или пытаясь согреться ночью в не самом теплом спальнике, ругая всё на свете, типа, ну ведь знала же, куда шла, зачем?! ... :а\?: И каждый следующий раз иду опять :спок:
Ещё хорошие фотографии, коллажи и др. - море времени отнимают. И компьютер (эх, куда бы от него скрыться? :спок:) с форумом и эл.почтой - во сколько бы не пришла домой, уставшая в усмерть, но комп - это святое - что там нового произошло? :улыб:Могу отказать себе в одёжке-обувке, но если что-то в компе надо починить - это первоочередное:улыб:
Mew
Моё самое большое хобби - шитьё, моделирование одежды и всё что с этим связано.Оно же и профессия. Ещё вязание. Пробовала вышивать крестиком - как семечки, как паззлы. Вобщем нравится, но не совсем моё, "убийца времени". Ещё я косметическая маньячка и большая любительница ароматов. Покупаю духи, брызгаю на запястье, хожу и нюхаю, нюхаю, как наркоманка. Обожаю плавать. Из бассейна не вылажу, скоро жабры отрастут))). А ещё обожаю всё мистическое, непознанное и загадочное. И розовый цвет. Это тоже хобби:улыб:
Mew
Мне очень нравится шить и еще вязать бисером, убиваю на это все свободное время, особенно бисер очень времяемкий материал.
Mew
Расскажите о своих увлечениях. Оригинальных и не очень. И сколько времени вы тратите на них.
Украшения из пластики, бисера...: http://voskresshaya77.narod.ru/ukrasheniya.html
Трачу свободное время, когда хочется, а хочется часто :-)

И вообще, что считается "увлечением" или "хобби", как вы думаете?
То, к чему ручки (или ножки или что-то еще) влекутся сами. У меня руки просто сами тянутся. Получаю очень много удовольствия.

Вот я, например, кошек люблю:улыб:люблю на них смотреть, а также кошачьи фотки люблю рассматривать, люблю всякие забавные истории про них слушать или читать. Дома у меня живет кошечка :улыб:
Это увлечение или нет?
Не знаю, наверное, раз нравится.
Хотя, возможно, вам нужно родить ребенка? Ну, просто наблюдается (мной) такая тенденция у женщин..

Просто я всегда думала, что увлечение - это то, чему уделяешь много времени. Если это так, то получается увлечений у меня никаких...:хммм:
А чего вы переживаете? Ну нету и нету - вам и так хорошо. Я тоже думала, что особых нет, а тут занялась и все, теперь, наверное, пожизненно 8-)
BlastOff
А я коллекционирую журнал Burda. Хотя очень редко что от туда шью. :смущ:
Winters
Для Winters, подскажите пожалуйста Ваше увлечение вязанием и шитьем только в рамках хобби или Вы на заказ делаете?
Mew
Я чему-то учиться телом, танцевать, по новому двигаться, интересно именно как тело и сознание обучается новому :agree:
Mew
Раньше собирала календарики, сейчас тоже собираю, но уже не так рьяно.

Потом стала собирать мишек, сначала собирала всех подрят, недавно решила, что буду собирать в шапках, шарфах, кофтах или необычных цветов или необычно расшитых. есть медведи из америки, целая семья, все они у меня по именам:улыб:

сейчас вождение становиться моим увлечением. Я просто тащуууууууууусь от управление автомобилем!
Пока что только учусь на получение прав, а потом буду учиться хорошо ездить и года через 2-3 хочу записаться на экстрим вождение! :tease:
artemis
Хотя, возможно, вам нужно родить ребенка? Ну, просто наблюдается (мной) такая тенденция у женщин..
Какая тенденция?:улыб:появляется сначала любовь к кошкам, а через некоторое время рожают?:улыб:
У меня к кошкам слабость давно. Я помню в детстве всегда мечтала котенка завести, но мне долго не разрешали...
artemis
Кстати, украшения красивые.

Люди, а это идея. Выкладывайте фотки своих творений, или домашних любимцев, у кого что есть:улыб:
Winters
А ещё обожаю всё мистическое, непознанное и загадочное.
а, да, кстати. я тоже. хотя раньше я больше об этом читала, со временем все меньше и меньше. много книг пишут на эту тему только для того, чтобы денег побольше загрести. людей всегда притягивает неопознанное, а некоторые на этом наживаются, публикуя всякую чушь.
да еще и по телевизору показывают:улыб:типа "шоу экстрасенсов" или как там его.
Mew
недавно придумала себе новую развлекушку. правда пока только идея, не воплощенная в жизнь

роспись бутылок. вот.

есть несколько бутылок из-под шампанского и вина :bottle: :bottle: :bottle: :ха-ха!: хочется их как-нибудь красивенько разрисовать и будет такое украшение для интерьера :спок:

кто-нибудь пробовал такое делать? есть несколько вопросов
Mew
А вы не читайте всякую чушь.Вычленяйте из всего обилия информации то, что необходимо вам здесь и сейчас, что душа просит и принимает. Если скептически относитесь к какому-либо мистическому направлению, значит вы либо не доросли ещё до понимания его, либо переросли.
Mew
Мама моя раскрашивает переодически. Покупала всякие причиндалы в Лавке художественной на Маркса. Получилось очень заббавно. была водка в бутылке в форме елки, ее расписали игрушками
Mew
Ну... Я коллекционирую старинные открытки НСК. В период с 1893-1970 гг. Собрал штук 30 с чем-то.
Mew
P.S. - Всякий клевый антиквариат (те же открытки, старые книги, мебель и картины), можно найти в магазине "Сибирская Горница" на Романова, напротив магазина "ХозТовары" (ЭТО НЕ РЕКЛАМА)
Mew
Я в основном сижу за компом, создавая некрупные сайтики, обожаю иностранные языки, сейчас изучаю три, жаль поговорить не с кем.
Mew
Кстати, украшения красивые.

Люди, а это идея. Выкладывайте фотки своих творений, или домашних любимцев, у кого что есть:улыб:
Первая НАХ!
Увлекаюсь коллекционированием камней и фигурок из них. На фотке - жадеитовая собачка.

UPD: а чо картинки не выкладываются прям в тему?
драный_хомяк
еще медитация неплохое время провождение
ХОББИ - то на что тратишь деньги, остальное можно считать бизнесом:улыб:
Mew
Я немного занимаюсь росписью:) спрашивайте
Masena
А что расписываешь? Помню в далеком детстве в кружке рисования мне нравилось росписывать досточки маслом! прикольно было! А я увлекаюсь сейчас вышивкой крестиком! :улыб:Не так давно танцевала, но сейчас пока нет на это времени, хочу вернуться... :cray-1:
den-alek
Да! медитация это хорошо!:улыб:
Mew
ЛЮблю фиалки!
partysys
Теперь -www.madplay.ru !!!
Mew
А я люблю рисовать.. Немного мазюкала в детстве, но не училась нигде. Сейчас вот купила книгу "Как начать рисовать" и все приблуды для рисования. Нравится рисовать графитом, пастелью и углем.

Еще одно увлечение - комп, инет, icq-общение.. У меня инет везде: на работе, дома. Комп - святое для меня, я ваще люблю умные и полезные штучки. Поэтому, отказав себе во всем, купила мощный и дорогущий ноут. Счастлива! :хехе:
ВесёлыйМяв
Мое увлечение - теннис, сейчас мне 20. Теннисом я занимаюсь с 8 лет. Высотя не достигла, зато всегда в форме. Еще я рисую акварелью :роза:
Carry
Всем привет! Я про рисование. Вернее про рисование моделей одежды. Дело в том, что мне в голову часто приходят разные модели платья и др. вещей, но отобразить их на бумаге получается плохо, хотя в детстве рисовала (в основном узоры разные). Кто подскажет, учат ли этому отдельно. например, как рисовать пропорции человека. Жалко мне самой, что пропадают такие вещи у меня в голове.
P.S. Немного шью сама [list] [list]
Mew
а я увлекаюсь аднадневной любовью ))) гыгыгыгы
iii54
Я обожаю кошек, вот только заводить негде.Я в общаге живу. Это тоже увлечение! Я ещё люблю петь, стихи пописываю! Это тоже не часто ! Я студент - филолог -мкченик!
Isha
О! Комп это тема! Я люблю зависать в инете, но не то, чтобы сильно! Но бывает! :eek: Иногда собирусь учиться, а про сижу за компом! :спок: А вот парень мой от компов фигеет! Комп - кормилец, комп- друг, комп - мозг! А уют в комнате обьясняется наличием. Думаешь чего? Компа!:friends: :
Луковый
А мне кажется хобби и увлечение тождественны! Даже увлекаясь чем -то, ты можешь достичь высот! А этого можно добиться как в профессии, так и в хобби! Главное - знание дела и правильный подход!
Я визитки коллекционирую. Это из не совсем обычных. А остальное - как у всех: музыка, книги и т.п.
Спасибо.
Я маленькая собирала фантики! Ох! И много у меня их было!:миг:
Mew
Увлекаюсь Русским рукопашным боем,ножами(в основном боевыми),фотографией-снимаю 17 лет.Комп,книги люблю почитать,наблюдать за людьми(в форумах в том числе)да много еще чего!!!:улыб:
Gepard
Собираю модели машин(сборка,покраска и т.д) ну и собственно самими машинами.
Mew
Вышивка, крестиком. Лет 5 уже. Правда, из всего вышитого дома только несколько картин, остальное или сразу в подарок делалось, или дарилось по настроению.
Eule
я этим ув лекаюсь http://www.igra3k.ru/vip/?posol=4810 и подобными вещями но это самая реальная мне лично нравится сел за комп зашол почитал форум я привлек всех своих друзей всем нравится ини своих знакомых и все клонировались заходите читайте.платить сразу не обязательно там скоро банк откроют и кредиты давать будут