Конные прогулки
3656
5
Привет всем!:улыб:Вот есть желание покататься на лошадях, а в идеале совершать регулярные конные прогулки на природе: и приятно и полезно!
Но есть вопросы,
-во первых: прогулки осуществляются только в группе или как? Просто одному допустим в лесу покататься - как то не рискну (по крайней мере первое время ) - мало ли:улыб:, но если в группах - то нужно подстраиваться по времени. В общем какие варианты возможны и во сколько в финансах это обойдется?
-Во вторых: может кто знает есть ли конные клубы где-нибудь не далеко от северо-чемского или васхнила? Просто в Бугринской роще несколько раз видел - прогуливались, и на днях в васхниловском лесу на красивых очень лошаях катались - вот и думаю, может есть какие-то там клубы или частники дают на прокат. Конечно может своих держат - там недалеко живет не мало людей, имхо имеющих возможность себе это позволить.
-В третьих: честно говоря смущает, что практически все всадники которых я видел - это всадниЦи,:улыб:пирчем в основном до 18. Боюсь коситься будут, обсуждать:улыб:Может мужиков так мало все из-за тогоже смущения, или что?:улыб:
-В четвертых: нужны ли тренировочные занятия и сколько, перед тем как в совершать верховые прогулки и темболее выезды в поле?

Вопросы не по конкретному клубу, но думаю в основном это везде схоже.
NetC
знаю только про один, который на Учительской 49. Тоже как-то загорелась покататься на лошади,но....узнав расценки, перехотела и,видимо,надолго!!! в выходные,насколько помню, полчаса 600, в будние-400 руб.
А вообще, можно позвонить непосредственно в сосновый бор (конный клуб) и узнать всё,что вас интересует. тел.: 292-00-79
L_Pro
Это конечно обдираловка наглая! В конном клубе Аристократъ час стоит 250-300 р, а месяц занятий в группе (вроде 2 раза в неделю - того 8 занятий тоже где-то по часу) около 1500 р.
Плохо, что далеко все от меня, но вот время освободиться - надо попробовать.
а где это такой коный клуб "Аристократъ"? можете дать координаты, по 2Гису не нашла
L_Pro
http://www.aristocrat-club.ru/

еще есть http://www.u-moria-ob.narod.ru/

и все на краю города...
в нашем городе очень много клубов где можно покататься, если вас интересует район ВАСХНИЛа, то там 2 конюшни, есть еще за пл.Кирова, учхоз...и т.д. а стоимость около 300 в час на поле и чуть больше если в лес, если нужны подробности и контакты, пишите
horseshop@ngs.ru