Искатели приключений... на свою ж...?
10841
27
Товарищ увлёкся поиском и исследованием техногенных объектов, оставшихся нам в наследство от советской эпохи. Мест, о существовании которых гражданские лица могут даже не догадываться. В поиске единомышленников был создан портал. Они называют себя сталкерами...
The Stalkers World
Кто что может сказать по поводу, уважаемые?
BearNeferedgiO
Могу сказать, что это ОЧЕНЬ интересно, даже у нас в НСК, где казалось бы мало что есть. Один раз лазил с ними.
BearNeferedgiO
Романтика, мля.... Лазать по брошенным стройкам. Тоже самое можно найти и на не брошенных, тока там люди еще есть. Вы осторожнее, стройка всегда была местом высокого травматизма. Так чта....
:смущ:
BearNeferedgiO
Завсегдатай подобных мест (стройки, недостройки и пр). Так же лазили в одно из убежишь. Здорово! )) Но всем туда лазить не стоит.
А то знаю что некоторые умудряются туда пробраться на каблуках.

Если собираешься на подобное мероприятие то хорошенько подумай, на абум езть не стоит.
Гораздо проще если знаешь хотя бы примерно куда собираешься. Уже знаешь что стоит взять.
Луковый
В одно из убежищ говорите лазили? А где оно находится примерно не скажете?:миг:
bastet
Тема хорошая. Убежищ у нас полно. Одно, например, у Октябрьского трамвайного депо. Ещё есть интересный и большой объект южнее зоопарка, между остановок Холодильная и Плановая (в гугле посмотрите). Сибирская 19 - заброшенный 10 лет назад дом-новостройка, говый на 99%.
BearNeferedgiO
День добрый!
Может подскажет кто-нить легко доступные технологические объекты, чтоб без собак и заборов. (там стройки, заводы, склады брошенные)
Например пара гектар антенн на ул. Подневича прям в поле.
снкс!
ambient
Сибирская 19 - гис показывает что это в Бердске:хммм:А поточнее можно указать расположение этого "интересного объекта" между плановой и холодильной?:миг:
poih
Хмм.. Насчет заводов, складов и прочего не знаю. Могу сказать где находится заброшеный лагерь. Два года назад мы лазили по Заельцовскому санаторию - вот это ничего так, зрелищно. Только его снесли в прошлом году:хммм:
А вообще по бомбоубежищам интересно должно быть лазить.. правда нужна и сила и сноровка и снаряжение.. и мозги.. хм. тоже нужны:миг:
ambient
Сибирская 19 уже давно плотно заселена бомжами так что в одиночку туда лучше не соваться терять им нечего а вот свой дом охранять будут.
bastet
мы такие "экскурсы в неизведанное" проводили на игре Madplay. Орги нашли какую-то заброшенную баржу недалеко за городом на Обском. Устроили игру в пиратов. Вот это было жутко интересно и весело. Облазили "объект" вдоль и поперек. ИНогда страшновато было в том плане, что баржа старая и местами пол проваливался:)))
bastet
ИНТЕРЕСНО
Сам знаю всего места три-четыре интересных и доступных. Хочу узнать еще! Кто готов например вечером словиться, слазить куда-нибудь с целью обмена опытом, вэлком.
Требование простые:
1. По времени недолго, час, два, три максиимум.
2. место интересное само-собой (крыша с видом, здание недостроенное заброшенное, катакомбы ит.д.)
3. не сильно грязно.

Пишите сюда или в личку.
616Kot
Кто готов например вечером словиться, слазить куда-нибудь с целью обмена опытом, вэлком.
Требование простые:
1. По времени недолго, час, два, три максиимум.
2. место интересное само-собой (крыша с видом, здание недостроенное заброшенное, катакомбы ит.д.)
3. не сильно грязно.
1. Недолго это не бывает в принципе. Пока найдешь вход, пока дождешься отсутствия палева, пока спустишься, пока вынесешь гермуху... итого уже несколько часов. Обычно, если спуск состоится в 12 ночи - выход на поверхность происходит часов в 5 утра...
2. Мест интересных много, однако чтобы попасть в большинство из них надо потрудиться. А недостроенные здания - это запросто. Только что там интересного?
3. Не сильно грязно там не бывает. Особенно под землей. Народ, глядя на разные фотки с диггерских сайтов хочет под землю, даже не представляя, через какие кучи мусора, лужи грязи и так далее приходится пробраться, чтобы сделать пару фоток. И при выходе на поверхность некогда чистая одежда представляет из себя черти-что. Бетонное крошево, кирпичная пыль, паутина, ржавчина, грязь... И это все налипает на человеке и на его одежде.

И еще. Во ВСЕХ форумах (нгс.ру, цн.ру, академ.орг, хнет.ру) (это я только Н-ские привел в пример...) в большинстве своем все единогласно говорят: "Давайте словимся, да сходим!" Только вот в итоге почему-то у одного - работа, другой заболел, третий - уехал куда-то... Причем все разом.
Боятся, чтоли, подземелий?.. Это ж тенденция уже, что как только забивается стрелка куда-то сходить - так сразу же все отмазываются.
А если еще и будут знать, про всю грязь, что ждет их под землей - так откажутся еще больше...
Андрей Волков
Я не имел ввиду диггерство. Организовывать массовые походы тоже не предлагал. Слазить на стройку или на крышу с красивым видом на город для меня интересно, к тому же это несложно. В общем, предложение в силе.
Андрей Волков
Хоть я и не диггер, но немного в теме. Действительно, многие относятся к этому черезчур легкомысленно, так, что потом, по прибытии на место оказываются банально не готовыми как морально так и физически. Некоторых в ступоре даже вытаскивали из под земли.. даже такое бывало. Мало понимать куда ты идешь, нужно понимать еще и уровень своей подготовки к данной "прогулке")) По стройкам лазить действительно неинтересно, вот заброшеные больницы.. заводы.. другие промышленые строения весьма интересны. Я вот хотела бы в подземелье слазить, но боюсь в силу того что я девушка мне будет сложновато в плане физической силы:улыб:Да и амуниция нужна подходящая: фонарик, прочная одежда, резиновые сапоги, нож...)))
bastet
Ножик пока что мне ни разу не понадобился )))

Кстати правильно сказали про бомжей. Все стройки и подземелья без охраны всегда заселены...

2 bastet Мы лазили внедостроенное бомбоубежище возле глобуса. Но оно не глубокое. Две больших галереи и недоделаный лифт. А снаружи ещё недостроенный тоннель под землю с рельсами и ещё куча всякой всячины. Глубоких колодцв нет. :улыб:
131278
вот бы поиграть в пиратов! :respect:
НадюшкаСВ
ул.Александра Невского 1а к16.
недостроенное медецинское здание,заброшено уже давно очень..часто туда ходим ,лазием на крышу.радует отсутствие бомжей,там холодно)
Bizzer
А вы адрес точно не путаете? В дубльгисе это здание больницы №25, причем там указан телефон приемного покоя :/
bastet
да это больница.но это не достроенное здание.это выглядит как бы два дома с переходом,но переход давно уже заделан кирпичами и здание пустует
bastet
Есть там на задах одна недостройка. И молодёжь часто видна в не заделанные оконные проёмы. Только романтики я не понимаю. В чем кайф?
aleks_p
И там были. Хорошее место кстати, довольно тихое ))) Хотя шодить ночью там опасно, можно в дыры провалиться.
А смысл... Посидеть над городом и посмотреть на лес. Там красиво :улыб:

А подземелий у нас в Сибе мало. Город молодой, больших заброшеных катакомб (как в Столице и др древних городах) нету...
aleks_p
там двери тоже существуют)романтика..это не обьяснить..это чувства)закаты ,звездное небо..там где ты выше всего всего обыденного образно говоря..труб,эаводов и прочего мусора людей,но для каждого это свое
Луковый
Владислав,а вы отт куда?в смысле ,где живете?
Bizzer
Добрый день!!!
Хотел бы куданить слазить!!! Из снаряги есть КМФ, фонарик. Стучитесь в асю!!! Буду рад общению и залазу)))))
BearNeferedgiO
Могу еще адрес подкинуть в любом районе есть наз РВК нам как раз набирают таких экстрималов :). В горячих точках экстриму поверьте хватит для вас.Например забег по минному полю, проезд по дороге в поисках фугаса, или еще чего нибудь как повезет и если вы придете оттуда живы и здоровы то впечетлений у вас будет а вернее хватит на всю жизнь. :спок: Щас с каждым годом таких экстрималов в городе все больше становится.:хммм: