Настольные игры своими руками?
57395
30
захотелось поиграть в настольные игры предстоящими длинными осенне-зимними вечерами. вот только поиск в гугле ничего не дает - нет таких сайтов, где было бы расписано, как сделать самому из бумаги, клея, линейки, ножниц и цветных маркеров\фломастеров настольную игру. типа "менеджера", "монополии" и других не менее интересных. вариант купить в магазине не рассматривается, так как такой тип расходов в бюджете не заложен (+недешево) =))
может, кто-нибудь посоветует ресурс? чтобы были выложены фотографии этапов изготовления, правила игры и необходимые инструменты\затраты\расходы?
заранее большое спасибо!:улыб:
Molks
в гугле есть только настольные игры своими руками для детей - нам от 27 до 33 =))) не подходит, ага =)
Molks
Я долгое время хотела Монополию, но стоит она и сегодня очень дёшево, в итоге просто взяла сделала красивое поле в фотошопе, нанесла название фирм, стоимость + страндартные поля, что есть в оригинале игры (их можно посмотреть в любой электронной версии монополии), карточки Сюрприз, Известие + многа-многа разноцветных денег! Всё распечатала и благополучно играю ) Получилось Дёшево - и оч красиво! )))
Molks
Могу кеш-беж порекомендовать:улыб:Его очень просто самим сделать. Нужна доска, два кубика, 4 набора фишек
Molks
Кеш-беш как-то на "монополию" или "менеджера" не очень похож. Вот дела то какие- я в отрочестве в "подарок менеджеру" играл чуть не сутки напролет, а потом увлекся компьютерными играми и забыл про настольные, наткнулся вот на тему и ностальгия прям зашевелилась, а интересно есть какие-нибудь клубы настольных игр, где можно придти поиграть, а то среди моих знакомых вряд ли много найдется желающих ))
Molks
Почему никто не упоминает игры не основе правил "Вархаммера"? - Вот уж где поле для всяческого творчества: вархаммер
Molks
а может подскажет тогда кто, где можно купить "Менеджер" ? так хочется в него иной раз поиграть :хммм:
Molks
Привет. Посмотри здесь. Много игр, в том числе и формата "распечатай и играй" + описание популярных настольных игр. Сам кое-что скачивал :хехе:Хотя купить игру сейчас проблем нет, в любом крупном книжном магазине, в среднем рублей 500 стоит. Монополия 1500 - дороговато, но есть и на нее ссылка, если интересно. Монополия
Aksen
спасибо, дома посмотрю =)
Molks
Знаю я игру очень классная можно сделать самому называется мандо.....ка. Кроме этого нужно еще 2 кубика и 16 фишек игра на 4-2 человек по 4 фишки на каждого)) Если что пишите)) расскажу :secret:
AlmazikE
Тоже планировали распечатать себе настольную игру, но после более детального изучения я отказался от этой идеи. Ведь воссоздать своими руками такую красоту, например как эта, очень сложно :). А проникнуть в атмосферу настольной игры гораздо проще, имея перед собой красивые и приятные игровые компоненты :).
mikansk
про эту вашу манд...кеш-беш выше писали :улыб:
очень азартная, к слову, игра
samkaN.
ничего мужики, подождите, я открываю этим летом ресурс clab-igrodel.ru
Там основная тема и будет Игры своими руками, причем помимо существующих в продаже, будут предлогаться и игры придуманные участниками действующего клуба ИгроДел. Также прдложены придуманные новые механики. Кому интересно, пока существует только группа в контакте: http://vkontakte.ru/club21830405
Molks
Тем, кому нравится 10-книжье Желязны, могу порекомендовать Игру "Корона Амбера" - http://korona-ambera.ucoz.com/
Придётся слегка потратиться на типографию, но "игра должна стоить свеч":улыб:
Molks
Добрый день!
В начале девяностых на прилавках магазинов игрушек встречалась настольная игра "Коммерсант" с характерным круглым игровым полем, редко встречающимся в различных аналогах монополии.
Играл я в неё в то время с друзьями и родственниками часто и подолгу и игра очень нравилась, но потом появился компьютер и т.д. и игра подзабылась, а потом вообще потерялась после нескольких переездов с квартиры на квартиру...
Недавно решил приобрести аналог или оригинал монополии, чтобы сейчас разнообразить посиделки с друзьями, но после изучения различных современных вариантов пришел к выводу что старый добрый "Коммерсант" был значительно интереснее (может быть это ностальгия просто).
И я решил заняться реконструкцией старой игры. Нашел сканы всего комплекта игры на одном форуме города Омска и почти полностью воссоздал все составляющие. Остались только купюры игровой валюты, так как рисунок на них весьма не разборчивый. А также правила игры, которые, к сожалению, придется писать по памяти - среди сканов их нет.

Теперь о том к чему я все это пишу.

Если у кого-то случайным образом сохранился комплект игры этой старой игры "Коммерсант" (с игровым полем как на приложенной картинке), то я был бы очень рад взять отсканировать его на время, или ещё лучше выменять игру на пиво/фрукты/конфетки (кто что любит больше)))

Также если кого-то заинтересовал мой "проект" - буду рад любой помощи и словом и делом!
Molks
Колмпьютер + принтер + Корельские дрова и/или Фотошоп + бумага + ножницы/клей + руки + немного фантазии и наблюдательности ... и любые игры у Вас на столе. Что мешает?:улыб:
tolstopuz
Абсолютно согласен! Компьютер есть, Corel есть, ножницы клей есть. Воссоздал полную реконструкцию. Ищу оригинальный комплект для перерисовки игровых купюр и воссоздания правил игры.
Devoll
Ну вот наконец я закончил свой проект реконструкции "Коммерсанта"!

Все желающие могут скачать по ссылке, распечатать и играть!

В комплекте игровое поле, карточки предприятий, карточки "Риск", "Письмо", "Сюрприз" и игровые купюры. А также ПРАВИЛА игры восстановленные с отсканированного оригинала!

http://depositfiles.com/files/a3lt9e3uj

Если устареет ссылка или при проблемы со скачиванием, обращайтесь в личку - перезалью.
Devoll
все привет вот моя игра :biggrin:
  • герои

  • биография героя

  • поле для игры с порталами

дюха2001
правда не хватает карт но я их делаю пару карт уже сделал
дюха2001
вот карты
  • 6 карт из 20 карт просто я их еще делаю

дюха2001
блин, еще бы русский язык подучить, а то как-то стремно выглядят карты с орфографическими ошибками
KotoZ
простите за ошибки:хммм: делал в спешке:хммм: но я исправлю:улыб:
дюха2001
клёво! когда доделаешь запиши батллрепорт пробного матча с обЪяснением правил :respect:
1000_bullets
:спок: :улыб: :ха-ха!:
  • карты + фишки

  • правила 1 часть все вместе не поместилось

  • вторая часть правил

Molks
Я делала карты ПАССАТОРЕ. Для детей, покупала 2 одинаковых детских журнала , для взрослых картинки со смыслом и эротические. Знаете да, игру? Открывать парные карточки. Переворачиваются рубашками вверх. Берётся одновременно по 2 карты, если одинаковые, то себе забираешь, если разные, то положить обратно.

Делала карту с фишками и кубиком. Для взрослых были такие клетки, на которые попадая, выполняешь какое-нить задание. Задания придумывали все вместе и заранее писали на карточках.

Ещё конверт делала ввиде штанишек. Заполняешь вырезками из газет. Пускаешь по кругу. Каждый достаёт со словами У МЕНЯ В ШТАНИШКАХ.. и читает. Только надо смешное вырезать. Я все спид-инфо изрезала. Сначало странно игра начинается, а потом все ждут, кому же что выпадет. (заголовки типа ТРИ ШАРИКА, НАВОДНЕНИЕ, СКИДКИ ПЕНСИОНЕРАМ, ВОЛОСАТЫЙ МОНСТР.....)Это хорошо идёт, когда компания либо мало знакома, либо гости ещё идут, а за стол пока рано.
ZanozA13
Я как то ехал в поезде с Владика, мы ьтоже в штанишки играли....я тогда квартиру проиграл и две машины...
ДжБО
Это уже другая игра, моя невинная и забавная, а ваша-проверка на глупость.