Новосибирский оперный театр
5319
17
Сейчас Новосибирский оперный театр - один из лучших в стране, а может и в Европе.
Но в зале на опере (даже с приглашенными солистами) бывает полупустой зал. Неужели в нашем городе так мало людей любят оперу, или не все знают, что в последние годы там очень высокий уровень исполнения при смешных ценах за билеты.
Просто люди не разбираются в этом и не знают что могут сходить на извесных оперных за небольшие деньги. у нас в Новоссибе с культурными людьми все печально.
martika
у нас в Новоссибе с культурными людьми все печально.
А что тут печального то??? Почему если людям не нравится опера то это печально??? У всех свои вкусы!!!
martika
Причем здесь - "не разбираются"?
Вот я люблю ДЖАЗ. Я же вам не советую, что именно джаз Вы должны слушать как культурный человек... :-)
Так что... :-)
arte-pittorica
Так и слушаем джаз, правда только в Трубе и насколько он там хорошо не знаю.
martika
о! а мы в филармонию ходим. Нам очень нравится биг-бэнд Толкачева. Класс! молодцы ребята. А вот "Сибирский диксиленд" нам не понравился совсем, даже в антракте ушли... хотя - на вкус и цвет... :-)
а Труба - это где и кто там играет?
Сейчас Новосибирский оперный театр - один из лучших в стране, а может и в Европе.
Но в зале на опере (даже с приглашенными солистами) бывает полупустой зал. Неужели в нашем городе так мало людей любят оперу, или не все знают, что в последние годы там очень высокий уровень исполнения при смешных ценах за билеты.
Подскажите, пожалуйста, на какие оперы в феврале я смогу попасть за до 200р.
Просто меня несколько смущает система распространения билетов, когда в кассе остается только 5-10 штук на отшибе, а зал действительно оказывается полупустой.
Была в субботу на Богеме. Перед спектаклем купила билеты за 100 руб на 3 ярус. Зал полупустой.
Практически перед любым оперным спектаклем в кассе есть дешевые билеты, кроме премьер. Но у меня есть и знакомый распространитель билетов - приходит регулярно, звоню ей, если нужны билеты.
martika
Так и слушаем джаз, правда только в Трубе и насколько он там хорошо не знаю.
А что, в ТРУБе опять появился джаз ? :eek: :eek: :eek:
Но в зале на опере (даже с приглашенными солистами) бывает полупустой зал. Неужели в нашем городе так мало людей любят оперу, или не все знают, что в последние годы там очень высокий уровень исполнения при смешных ценах за билеты.
Нет, просто новосибирцы знают, что на сцене НГАТОИБ можно увидеть древних египтян в хаки или Макбета в пиджаке и трусах.
Docent
Да, Макбет, конечно, был в трусах и пиджаке...но разве вас не навело на мысль, что эта история - уже не история какого-то определенного времени (15 -16 века), а это - история любого времени. И нашего в том числе?
Люсия
В Макбете то, что ведьмы - это толпа обывателей, интересный ход, а вот для того, чтобы понять состояние Макбета, штаны с него не обязательно было снимать, это точно.
Люсия
Ну да, на оперу ходят совсем уж тупые обыватели: не оденешь древних египтян в хаки - не поймут, ослы, что коллизия "Аиды" вневременная.

А уж понять крах "макбетизма", не снимая штанов с героя, это вообще под силу только гениям. И как это ставили Шекспира 500 лет, а Шекспира - Верди - 150, не снимая с Макбета штанов? Наверняка всё это время зрители расходились в недоумении: "И что нам до этих шотландских разборок XI века?" Спасибо г-ну Чернякову, что он наконец-то развеял тьму недоразумений. :улыб:
Chuck_Norris
А что, разве он оттуда исчезал? :umnik:
Kirochka
А что, разве он оттуда исчезал? :umnik:
Я там его больше года не наблюдаю :secret:
Docent
Я же не утверждаю, что постановка Чернякова - гениальнейшая из гениальнейших. Я бу тоже избежала некоторых моментов, дабы не разжигать неприязнь к этой опере. Верите - нет, но мы вообще не хотели участвовать в ТАКОЙ постановке. Тем не менее, в процессе работы как-то втянулись, и даже кое-что понравилось:улыб:
Люсия
Ребята, пишите свои оперы и снимайте с героев штаны и все проТчее, если хотите, а Аида с "калашом" в руках - это идиотизм, и как она, бедная в газовой атаке, валяясь на полу, верхнее "до" спела! Гениальная девочка! Я так когда поняла, что меня не разыгрывают, глаза закрыла и просто слушала музыку. А вот у соседей оказались нервы слабее и они ушли "после перЬвого акта". И вообще, какого...гм...пардон, искажать историческую действительность? Пусть г-н Черняков ваяет свое собственное всевременное. А солисты замечательные и хор тоже, о, да и оркестр - песТня!:улыб:
Мы с бойфрендом очень оперу любим, ходим по нескольку раз в месяц, одни и те же слушали много раз, но это интересно, т.к. разный состав исполнителей, дирижеры.. С билетами - всегда нормально, покупаем в кассе перед началом оперы, единственное на премьеры сложнее купить, обычно билетов нет, как например в мае было с Князем Игорем) поэтому побеспокоились заранее. Покупаем всегда 2-3 ярус - это лучшие места чтобы слушать.. С балетом сложнее.. балет я люблю и билеты, конечно, надо чуть ли не за месяц покупать - время спланировать сложно. И т.к. ходим часто, дорогие билеты не покупаем.. так что с балетами у меня все плохо..