Давайте снимем фильм
7801
38
Есть такая заветная давняя мечта - снять фильм!
Есть ведь фильмы которые сняты на ОЧЕНЬ мизерные деньги, но тем не менее довольно качественны!
Опыта такого нет (если не считать съемки постановочного рекламного ролика), но есть большое желание. А тут на днях появился и спонсор, денег не много, но дает.

+ Есть знакомая довольно известная московская группа (рокопопс стиль) при общении с которой было получено обещание по дружбе бесплатно сделать саунтрек к фильму если его когда нить сниму. Понимаю что это пока лишнее, ну так эмоции))

Нужны единомышленники, может без опыта но с таким же желанием.
Еще нужен хороший оператор и наверное потом захочется всетаки каких нить спецэффектов компьютерных (понимаю что это очень дорого и долго, но может кто из начинающих захочет попробоваться).

Может это все конечно и нереально как можно подумать на первый взгляд, но попытка не пытка, авось ченить да получится)
first_snow
Сценарий уже есть?
serega
Ну если это можно назвать сценарием то да...

Настоящих сценариев (как пишут классики или буржуи) я не видел, поэтому сделал ка мог. Но если будет заинтересованный сценарист с удовольствием поработаю с ним или хотябы возьму пару уроков :улыб:

Большая прроблема с актерами... незнаю по какому принципе набрать, если по принципу знакомства - то не лучший вариант (не у всех есть актерские способности). Нужны колоритные личности с харизмой и актерским даром.
first_snow
Повешайте объяву в теалтральном училище, типа курсовая или дипломная работа ищет начинающих актеров для совместного сотрудничества - им опыт, вам польза.
serega
Да так и сделаю.

хотелось бы еще подводные камни узнать, если кто такой информацией владеет.
first_snow
Цели у проекта какие?
Примерная длительность фильма?
Жанр?
}{otт@бЬlч
Ну цель проекта - удовлетворение творческих амбиций ну или "хотелок" (кому как).
По длительности фильма незнаю - не готов ответить, видно будет по ходу дела, наверное на сколько денег хватит.

А есть конкретные предложения?
first_snow
Застолбите там главную женскую роль.
И когда я смогу увидеть сценарий? :хехе:
Zhena
Интересный момент фильма что там все роли главные, знаете как у классика Меньшова)

По поводу женской роли - если ваш актерский талант такой же прелестный как и ваша аватарка то непременно застолблю роль, если конечно хоть ченить получится с этой затеей... А то так до сих пор и нет понимания по аппаратуре, по оператору и другим параметрам ...
Zhena
Застолбите там главную женскую роль.:хехе:
А что есть большое желание сниматься?
first_snow
А что есть большое желание сниматься?
Да! :смущ:
Zhena
Пришлите фото.
А опыт есть?
first_snow
Из спец.эффектов можно использовать кетчуп
и длинные ножи ...
tematik
Спасибо за "остроумную" подсказку, а то без Вас бы ну никак не догадался :зло:
Умного больше ничего не скажите?
first_snow
Сделаю видеомонтаж с эффектами. Для эффектов надо снять определённые сцены на синем (зелёном ) экране в студии.
900000
Сделаю видеомонтаж с эффектами. Для эффектов надо снять определённые сцены на синем (зелёном ) экране в студии.
Ух ты, здорово!!! А какого рода эффекты можете делать? И Вам сообщение в личку.
first_snow
Пишите в ICQ . Поговорим о необходимой сложности работы и :agree:её стоимости. ICQ 484865576
first_snow
Мой друг художник и поэт хороший режиссер. :secret: В личку.
first_snow
Я сама по образованию режиссер-документалист, да и кое-какой опыт имеется. Со сценариями тоже, как понимаете, работать приходилось, так что если что - обращайтесь, пишите в личку.
first_snow
Привет. Я тоже сценарист - есть снятые фильмы по моим творениям, в том числе ин Москоу, и сейчас иногда пишу в соавторстве с нашими откочевавшими в столицу сценаристами "рыбы" для сериалов.

Если будет время - готова помогать.
first_snow
Что там с фильмом? Ооочень хочется!! (есть актерско-режиссерское театральное образование).
lakuniy
Пока уперлись в отсутствие оператора. :хммм:
Как найдем оператора будем искать актеров.:улыб:
first_snow
Скорее уперлись в жадность кое-кого показать сценарий.... Снимать я готов. А толку? Над сценарием сначала надо работать, а кто-то его зажал...:улыб:
first_snow
Как найдем оператора будем искать актеров.
Я здесь, жду..:улыб:
}{otт@бЬlч
а я тут постою. :спок:.. может когда все спецы по режисуре и сценарию закончатся и мне что нибудь :смущ:отподет(имею реальный опыт) аська 331535653
Zhena
Как найдем оператора будем искать актеров.
Я здесь, жду..:улыб:
А что за оборудование на которое готовы снимать?
Что уже снимали? Можно как то посмотреть эти кадры?
first_snow
Ну тогда в чем дело? Я в личке предложил встретиться. Отправить сценарий....
}{otт@бЬlч
На 8, 9 и 10 января нужен оператор с камерой для съемок фрагментов фильма на улице. Съемки в горах (Алтай). Камера должна быть утеплена, наверное... Доставка техники и оператора туда - обратно за нами.
Или расмотрим вариант аренды "за недорого" аппаратуры.
Оператор который нас сейчас снимает не может взять камеру на праздники, а у нас договоренность с базой на эти дни, пока у них "окно".

И еще на эти же дни для съемок требуется девушка приятной внешности. Фотогеничная и главное чтобы "был хорошо подвешан язык". Требуется сыграть роль местной тележурналистки. Роль маленькая, но ответсвенная :улыб: Работа на "безденежных началах" ввиду отсутствия спонсоров. Проживание, доставка, питание в группе.
Пробовали договорится о роли с раскрученными местными журналистами сыграть самих себя - все кому предлагали просят денег.
first_snow
Предлагаю свою кандидатуру в качестве актрисы :knix:. Играю в любительском театре. Буду согласна на роль "пятой лебеди в восьмом ряду" :)-это не так важно. хочется увидеть киношную кухню, так сказать, изнутри!
RoMaWka
У нас сейчас главная проблема в технике:хммм:
Нужна техника или оператор с техникой.
first_snow
Техника какая нужна? Кажется камеры сейчас есть у каждого второго....
ИBАH
К сожалению обычная "домашеяя" камера неподходит нам ... Нужно посерьезнее чтонить :улыб:
first_snow
А что такое по серьезней? Каков критерий? Full HD нормально?
ИBАH
Из -за морозов поездка отменилась. Ждем первого потепления для поездки.
Оператор с камерой все еще требуется!!!
ИBАH
А что такое по серьезней? Каков критерий? Full HD нормально?
Не хуже Sony 2100
first_snow
Если будут нужны студийные съёмки, можете воспользоваться нашей.
Виктор7200
:respect: Спасибо! Обязательно!

Щас горячая задача найти оператора с камерой для выездной фотосъемки!
first_snow
Здрасьте Вам всем.Если нужно будет поработать со звуком то я готов.Цифрануть очистить от всякого и т.д. Случайно к вам заглянул и подумал,а почему бы не помочь.Уж больно чел со своей идеей понравился)Могу еще и спеть ченить для вашего фильма если потребуется:хехе:аська 564-427-705