помогите собрать кубик Рубика!
10397
19
ума у меня хватает только на то, чтобы собрать одну грань целиком, еще правильные "Т" по боковым граням. дальше ум кончается. кто может проконсультировать по алгоритму - ссылки в инете мне не помогли,к сожалению.
radugav
ыыыыыы.... :ха-ха!:
мы в детстве переклеивали наклеички с нужными цветами:смущ:
KiLLiN
я тож так делала в детстве :o...это только с возрастом пришло понимание, что фик соберешь потом, если переклеишь:хехе:
2241181
С чего это? Если ты переклеил, то он уже собранный получился...
michh
ну, переклеить-то можно,а ведь хочется самоуважения!:смущ:
radugav
если погуглить то получите массу ссылок, и на схемы и на видеуроки сборки
Vinni
Когда я был на втором курсе в 2004 году, то мне помогла вот эта страничка. Дана пошаговая инструкция, единственная сложность у меня возникла только на последнем шаге. Собрал со второго раза.
Если обратиться к альтернативным методам сборки, то переклеивание цветных наклеек - это немножко не то, мы с ребятами в детстве разбирали кубик на элементы и собирали в правильном порядке. Вот.
Kod86
Вот здесь все понятно и доступно описано, мне очень помогло.. сам бы в жизни не смог собрать без инструкции :biggrin:
exentric
спасибо, попробую разобраться!
radugav
Эта головоломка появилась на свет когда я еще в школе учился,комбинации придумывали сами,бывало один ряд(нижний) останется собрать,соберешь и думаешь как я это сделал.Ну а потом уже до автоматизма доводили и собирали.Сейчас по прошествии лет пробовал все стопорилось опять же на нижнем ряду и не смог я его что то победить хм..в итоге бросил это дело.Подсказал бы да сам чета туплю вот :rofl:
radugav
Я несколько лет назад сделал кино по принципу, по которому можно придумывать собственные формулы
radugav
Наткнулся случайно.. сын иной раз проходя мимо ларьков торгующих разным мелким скарбом, заметив кубики от Рубика, обязательно замедляет шаг, и, если видит, что кубик не соответствует первоначальному виду машинально его собирает :biggrin: может даже с закрытыми глазами.
Продавцы благодарят.
serega
много раз его пятался собрать ни разу до конца не доходил
NIKROM
Меняю 100%-ый секретный рецепт "Как собрать кубик Рубика в домашних условиях самому" на брюкву и тыкву. Гарантия 2 недели. Полная тайна вкладов.
Senja
разламываешь на коленке и складываешь. 3 минуты и никаких секретов :biggrin:
serega
А с закрытыми глазами-то как? :-O
aonmaster
сначала смотрит расположение, определяет откуда и в какую сторону крутить и понеслось.
Конечно, 5х5 он так упариться скручивать, а вот тройку вполне.
aonmaster
У меня на работе тоже этот кубик есть. Так вот как-то пришёл к нам один клиент, взглянул на него и говорит: "Да он же неправильный"! Удивился я, как это, мол, неправильный, а он и говорит, что толи там какого-то цвета не хватает, толи ещё что... В общем, забыл я уже, что он тогда по этому поводу сказал. Вот и не поймёшь теперь, стоит ли с ним мучиться или сразу послать его нафиг, если он неправильный. Так вот, может у автора темы он тоже попросту неправильный?