Добрые дела как хобби :-)
5492
18
Если кто вдруг увлекается САБЖем, то на ВАСХНИЛЕ в онко-гематологическом детском центре сейчас сидят люди, которым практически ежедневно нужен гранатовый сок, в качестве закрепляющего и кровотворящего средства.

На неё больно смотреть, на эту тоненькую девчушку 17-ти лет, т.к. тело её истерзано фурункулами от истощения организма, а голова - злой опухолью, которую ежедневно жгут лучевой установкой и ядовитой химиотерапией, щёчки же, ещё недавно выглядевшие как нежные персики, отчаянно раздулись от постоянного применения дексаметазона.
Только глаза - синие и кроткие девичьи глаза, глаза безмерно уставшего ребёнка-взрослого, выдают в ней ту красавицу, которую держал за руку в коридоре нейрохирургии мой сын и не мог поверить, что с ним разговаривает такая красавица. На прощание - мы уезжали есть химию на дому, а Надюшка с мамой - на ВАСХНИЛ, в онко-центр, проходить облучение и химию- мой сын поцеловал ей её бледную ручку.

Суждено ли им встретиться, я не знаю, потому что я не могу сына везти так далеко, это опасно во время химиотерапии, а этот тоненький росточек "с вооот такими щёчками" лежит под капельницами в больнице за много километров, и к ней нельзя, т.к. онко-больные в этот отрезок жизни открыты ЛЮБОЙ инфекции.

Я езжу раз в неделю и привожу полезные продукты, какие могу себе позволить, в основном на деньги, которые мне дарят люди с форума, на пенсию не больно-то напокупаешь.

К чему я это всё.
Если вдруг кто-то может подарить им бутылочку настоящего пастеризованного гранатового сока (Денисова Надя, ВАСХНИЛ, детская онкология) - подарите.
гирька
Тут поступил вопрос о передаче сока, так вот, лучше бы ЛИЧНО передавать - Денисова Надя, онкогематологический детский центр, ВАСХНИЛ, остановка "Больница"...у меня нет возможности туда часто ездить..
гирька
Здравствуйте!
Когда-то я работала в салоне с дорогими париками.У меня остался один абсолютно новый парик каре-русый.
Искуственный-Германия.
Готова подарить девочке.Думаю,ей после химии он очень пригодится...
Желаю терпения,душевных сил и здоровья! :роза:
fishka999
Ой-ёй-ёй !!!!! :respect: :respect: :respect:

Да, для неё, глупенькой малышки, сейчас ЭТО - первейшая боль...
Она же девочка...Девушка юная !

Пожалуйста, я Вам в приват телефон дам , Вам респектище !!!
гирька
Дорогие форумчане!
собираюсь ехать с соком в следующую субботу-воскресенье :-)
Есть ли еще желающие купить и передать со мной сок?
Буду рада сделать доброе дело и от Вашего имени.
:knix:
пани Анна
Как можно передать с вами сок?
Iriiss
Сок могу забрать на пл.Ленина и пл. Маркса

как вариант - можно встретиться утром на Студенческой, откуда я буду уезжать на ВАСХНИЛ - следующая суббота, 9 утра.

Точное время и место можно обсудить в личке
Спасибо за отклик


:knix:
пани Анна
Ну девчонки..спасибо...У Нади как раз 8 февраля начнётся второй блок химиотерапии, так что сок будет как раз кстати :-)
гирька
Про девочку понятно, чем смогу, как говорится.

Может быть кто-то ещё знает о ком-то, нуждающемся в помощи?

К примеру, у меня приступы жажды добрых дел довольно редки, но есть))) И если бы из этой ветки сделали что-то а-ля темы Заводилки в Автофоруме, было бы здорово. К примеру, появятся у кого-то свободные выходные и желание кому-то помочь, зашёл сюда - а здесь как раз свежее объявление:улыб:
Ноуник
Вот Вы что за чудо Человек !! :respect:

Вот С Ю Д А гляньте что творится :хммм:
Там по-любому кого-нибудь спасёте ! :роза:
гирька
гляньте что творится
Там про вещи.
Я больше имела в виду личное участие.

Типа западного волонтёрства:улыб:
Ноуник
Ого..ничего себе..Если Вы можете себе это позволить, то моё уважение..
Подождите, я у Лены (мамы Нади) спрошу в субботу (30 января) вечером, когда она приедет (сейчас там её сестра с Надюшкой сидит) - может, кто из детей там в онкологии без присмотра, м.б. нужна какая-нибудь разовая личная помощь, узнаем.

А вообще я Вам что расскажу...Когда мы лежали в НИИТО с сыном (там и с Надюшкой познакомились :-)- в нейрохирургии частенько лежат люди из других городов, и у них, соответственно, нет ухаживающих. Им просто тупо некому помочь, санитаркам на всех не разорваться. Вот там постоянно нужно чьё-либо ЛИЧНОЕ присутствие..

Да и вообще далеко ходить не надо, сколько стариков одиноких с нетерпением ждут каждый раз прихода соцработников.
Тема вообще бесконечная и неисчерпаемая, практически бездонная :-))
Ноуник
А ещё вот ЗДЕСЬ ЦЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ новосиирских матерей там и благотворительность и волонтёрство, всего хватает, гляньте...
По-моему, это как раз то, что надо...
гирька
По-моему, это как раз то, что надо...
Да, спасибо:улыб:
Ноуник
а что за сок? обычный, который в банках продается на базаре? или какой то специфичный? ответ в личку, плз
Akos
В эти выходные туда едут 2 благотворительницы, поэтому сока пока не нужно. :-)

Остальное в личку :-)
гирька
я еду к Наде в субботу
если есть желающие что-то передать, то это можно сделать сегодня с 16 до 16-30 на пл.Ленина, с 20 до 20.15 на метро Красный проспект или завтра с утра на Маркса

Если есть желающие довезти меня утром на Васхнил со всеми бутылками с соком - буду рада.
Если нет - не обижусь, маршрутки туда ходят :knix:
гирька
Сок гранатовый 100% ГОст и прочее доставлены Наденьке и надеюсь будет на пользу.

Но побывать в этой клинике... я вам скажу... много чего в жизни видела, а тут даже плакать не могу, потому что очень больно. на душе больно.

Если кто-то может оказать ребятишкам в этом центре посильную помощь - не пройдите мимо.

:роза:
пани Анна
на пп

Хочу ещё раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем людям, кто РЕАЛЬНО помог нашей с сыном знакомой девочке !

Ещё одно доброе дело, заслуживающее уважения - оплата всем детям из васхниловского онкоцентра МРТ !
Инициатором этого была одна дама с нашего форума "Бешеные знакомства".

Теперь Надюшке есть возможность сделать томографию всего тела для исключения метастазов, по цене это получается тысяч 25, для них эта сумма была бы просто неподъёмной...

Сейчас Надю с мамой отпустили на 2 недели домой, а потом снова в больницу - бороться. И дай-то Бог, чтобы сбылась мечта..

Всем помогавшим ещё раз низкий поклон :роза: