Игра в Мафию!
14114
38
Всем привет! Недавно была в Питере - там молодежь увлечена игрой в мафию, даже маф-клуб есть! (как и в Москве, Киеве...). Давайте создадим клуб для любителей этой замечательной и увлекательной игры и в нашем городе)) В идеале надо бы набрать 10 человек + грамотный ведущий. Может в Новосибе и есть уже такой (в инете нет инфы :cray-1:). Кто хочет поучаствовать или может кто слышал про такой клуб?
Sent
Посмотрите эти ссылочки:
http://www.mafiaclub.info/rules.html , http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=469456 ,
http://www.rpg.ru/rpg/19000
На самом деле, можно как усложнять игру, так и упрощать (меньше ролей сделать, к примеру. У нас были - мирные жители, доктор, комиссар, мафия, ес-но).
Veronika@
Смотри тута
Там Агата заправляет.
Ringo_500
Смотри тута
Там Агата заправляет.
Спасибо!
Veronika@
Хочу поднять тему.
Где на данное время и когда проходят игры. Я знаю 2 места:
По четвергам с 19-00 до 22-00 Клуб Красная полощадь. Стоимость 100 руб. с человека за игру.
Достаточно комфортно, хороший ведущий.
По субботам в Трубе с 17-00, стоимость не знаю. Мы зашли 1 раз, мало места, душно, НО играют с ноутбуком, микрофоном... Игра немного отличается от игры в Красной площади, а суть та же. Были бы рады поиграть в другие дни, НО ГДЕ??? Сдайте мафиозные явки :злорадство:
ulibka
клуб Дождь
также 100 р с человека за игру.
Только мне кажется за 40 минут это совсем уж много:смущ:
обычно же одним разом не отделаешься...

Может того..., сами организуемси. В каком-нибудь барчике столик откупить и играть сколько душа пожелает?
parazitka
100 руб за игру дорого? А платить только за "пройти в клуб" 500 руб - это не дорого? Мы иногда собираемся у кого нибудь дома и там играем, иногда в офисе. Компания абсолютно разношерстная. От 18 до 40 лет, парни, девушки, студенты, бизнесмены. Если будут предложения организоваться - я за. Можно играть не только в мафию - есть и другие игры, не менее интересные. то у многих досуг сводится - попить пивка, водочки, сходить в клуб, сходить в кино.
Trole
Просто не всегда идет игра по многу человек. и не всегда она идет по 40 минут. В прошлый раз мы максимум играли 20 минут (11 человек) за столом. А так как ходим с мужем, это считайте 200 рублей за 20 минут.... Накладно однако...
И это, в клубы платно уже лет 5 не ходила. Работа такая бесплатно в клубы проходить:смущ:

Я-за, за любой кипишь в том числе игры в бридж, в покер и в 1000
parazitka
ну вот в 1000 и я с удовольствием поиграл бы)))
Сегодня приглашал играть ресторан "Сочи" они организовали игру вместе с журналом "Выбирай",там и призы вроде соответствующие!Они играют по средам с 19 до 23,а мы играем мафия-лик по четвергам с 20 и как пойдет,кому интересно пишите в личку,дам номера тел.
Элен Батлер
Да, кстати про Сочи с Выбираем слышала, но пока не играли, сказать ничего не можем.
parazitka
клуб Дождь
также 100 р с человека за игру.
А в дожде когда играют?
ulibka
Можно заказать игру сами, если соберать народ.
раньше было по ср и четв с 19 до 22, сейчас даже не знаю :dnknow:Можно заказать игру сами, если соберать народ.
раньше было по ср и четв с 19 до 22, сейчас даже не знаю
parazitka
а что разве в городе не проходит турнир по мафии? Оо
Veronika@
В свое время играли активно, потом как-то подзабылось... Если есть желание можем сразиться. От нас опытный ведущий и комфортная территория. Взнос рублей по 50.Вы как?
alsina1975NSO
я бы сыграла:смущ:
Veronika@
Ого да тут оказывается отдельный специальный топик создан про игру в мафию,.
а я в других местах спрашивал про игру .
Я тоже хочу в мафию играть :хехе:. меня можно звать в участники.:хехе:
PoNy
Мы спланируем на одну из суббот примерно в 13:00. Как тебе сообщить?
:улыб:
alsina1975NSO
в личку)
alsina1975NSO
мне тоже сообщите в личку, я хочу принять участие)
alsina1975NSO
и мне сообщите в личку!:улыб:а в каком районе планируете собраться?
alsina1975NSO
Ну раз такая тема)) то и мне если можно сообщите, не откажусь поиграть!
PoNy
А кстати и в разделе ----Отдых досуг развлечение ------где провести вечер . Есть тема про мафию и оказывается весьма древняя темка .
народ играет давно . я эту темку поднял наверх , чтобы легче её было найти.
Информации уже много .. желающих играть тоже ... пора организовываться .
remixx
вся надежда на вас))) :flowers: :flowers: :миг:
Natalia1102
Привет! Собираемся играть 3 декабря в 12:00, адрес: К Маркса 47/1 офис 4 (возле Нотариуса) По 100 рублей договорились. Чай с меня. Классный ведущий.
Veronika@
Мне тоже игра очень нравится, помню раньше на дачах, вечером, а точнее ночером у костра на берегу речки играли, ностальгия:улыб:Я тоже хочу поиграть:yes.gif:
fifazzz
Приветики всем! Играем в Мафию! 14 ФЕВРАЛЯ! Можно как в подарок себе ) От нас уютный зал, опытный ведущий. Начало в 17:00.:yes.gif:
Natalia1102
Привет Сообщаю, что собираемся играть в день влюбленных 14 февраля, начало в 17:00! Адрес: Карла Маркса 47/1 звони 344-54-40 или 89134871673 Аля У нас удобный зал, опытный ведущий, чай. Участие - 100 рублей. До встречи!
alsina155
постараюсь быть обязательно :live:
proglobal
Приглашаем желающих к нам в гости поиграть в мафию каждую среду в 21-00. Участие в игре бесплатно. Справки по телефону 319-07-07. Развлекательный центр OrangeLines.
Veronika@
кстати, такую игру можно организовать и в формате форума - есть успешный опыт.
на одном форуме, где пользователи не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья - мы пару раз играли.
было здорово и волнительно! ))

на форуме организован специальный игровой раздел, для каждой игры участники регистрируют тематического клона.
в последний раз мы немного отошли от мрачности классической Мафии и перенесли действо в пионерский лагерь, где идет борьба честных пионеров с ночными хулиганами ))
эх! шикарная была игра!
помимо прочего, в конце, когда участники снимали маски и выяснялось, кто и каким клоном играл - было немалое потрясение актерской игрой некоторых персонажей.

я к чему?
можно ведь организовать подобное и на НГС.
Консерва
вы онлайн играли, если да, то как фактически - непонятно....или в реале встречались и играли?
PoNy
PoNy, да, играли онлайн, в специально отведенном для клоновьих игрищ подфоруме.

основная организационная сложность - собрать всех играющих в онлайне в одно время.
на игру отводятся определенные часы, например - три-четыре вечера подряд с 20.00 до 23.00 по Московскому времени.

все остальное просто.
участники регистрируют для игры новые аккаунты, создавая образ, соответствующей заявленной тематике Мафии (она у нас такая маскарадная немножко) и присылают клонов ведущему.

ведущий бросает жребий и распределяет роли.

а дальше по накатанной.

создается тема обсуждений первого дня и тема-голосовалка.
в обсуждениях - обсуждают, в голосовалке - голосуют, какого игрока объявить мафом и убить.
после голосования ведущий объявляет - кем был убитый и наступает "ночь - время мафии".

"ночью" - мафы и ролевые игроки пишут в личку ведущему, кого они убивают, лечат и т.п. - и через некоторое время ведущий знакомит всех играющих с результатами ночи.

на этом тема первого дня обсуждений закрывается и наступает день второй (открывается новая тема).
ну а за ним - ночь.
и опять день.

и так до победного конца ))
Консерва
в реале все это осуществить проще....как-то выглядит очень сложной эта схема, но может только пока не попробуешь так кажется...
PoNy
PoNy - нет, совсем не сложно.
со стороны не сразу разберешься, но когда в игре - втягиваешься достаточно быстро.

в реале, конечно же, проще - просто я говорю о форуме, где люди из разных городов и стран.
там Мафия доступна - только в виртуальном формате.

кстати, одно преимущество перед реальной Мафией все же имеется - "у нас все ходы записаны!" (с)
в смысле, если вы подозреваете кого-то - всегда можете вернуться, чтобы перечитать внимательнее его сообщения и проанализировать, как и против кого он выступал на голосовании.
в реале-то - за всеми не упомнить...
Консерва
Клуб "Кто мы?.. Мафия!" играет 2-3 раза в неделю в центре города.
http://vk.com/whomafia

Стоимость вечера всего 100 р.