Есть ли в Новосибирске клубы "выживания во время войны\катаклизм"
4776
7
Собственно интересует, есть ли в Новосибирсе клубы, в которых, (ну как в армию сходить), скажем так есть - отработка тактики играми в страйк\пейнтбол в городских условиях\на природе, знакомство и стрельба из настоящего оружия(в тире например), рукопашный+ножевой бой, выезды на природу с "минимальным" набором предметов для выживания в дикой природе...
Искал в интернете, ничего не нашел, но думаю должны быть такие объединения людей, подскажите кто знает.
dimanright
Был такой Военно-патриотический клуб назывался "Фиорд",не знаю существует он еще или нет ,ходил туда когда было 16 лет, сейчас мне 26 то есть 10 лет назад ,было все в точности так как написано в вашем сообщении. Я думаю вам стоит смотреть военно -патриотические клубы.
Stormik
Поддерживаю, в школьном возрасте ходила в военно-патриотический клуб "Комбат" - аналогичный набор занятий - воздушно-десантная подготовка, рукопашный бой, огневая, строевая, горная, ориентирование на местности, полевые выходы и т.п.:улыб:Но там взрослых-то и не было среди занимающихся...
dimanright
А это простите, чтобы "если война если враг нападет..", а то может просто в армию схолит там все эти удовольствия точно есть еще и бесплатно
fixa1
к сожалению в армии в данный момент мало чему можно за год научиться(((
dimanright
А на тематических сайтах нет информации по новосибирским клубам такого рода? На самом деле, достаточно интересная тема, хотя мало верится, что "для всех" будет возможна стрельба в тире из настоящего оружия.
dimanright
Интересная темка, я бы тоже не прочь такой отработкой позаниматься...