Меняю наперстки на наперстки...
2847
4
Привезу из Черногории местные наперстки вобмен на любые другие...
Драгица
А может расскажите, чем черногорские лучше наших? По моему и там и там китайские))) Так что шило на мыло выходит...мне просто любопытно стало, вот я и написал. Зачем Вам это?
Пахан
Написала такое хорошее сообщение и нечайно стерла.. Но если коротко, то наперстки бывают разные - каменные, фарфоровые, костянные, бронзовае, латунные, филигранные.. Для нашего города коллекионирование наперстков - дело товое..А в Еврпе = это очень популярное хобби.. Самые известные фарфоровые заводы "не гнушаются" производством наперстков... Считается "хорошим тоном", если европейский город (и не только) иметт свой адресный (с названием города) наперсток.. Если совсем коротко, то наперсток - это предмет коллекционирования. А поскольку я в данный момент временно проживаю в Черногории, я могу привезти местные наперстки, в надежде, что мое сообщение прочитают новосибирские коллекционеры. Я ответила на вопрос?
Драгица
Да, я теперь всё понял) Но у нас не европейский город...у нас в 99% случаев напёрстки китайские))
Пахан
Да, не сказала самого главного. Те наперстки о которых я говорю, ДЕКОРАТИВЫЕ, по большей части...А что есть китайского в Новосибирске, я знаю. Это мой родной город, я родилась в нем и прожила больше 30 лет.